Другой подход к статистике выигрышей 5-6 октября

У каждого свои тараканы в голове. К примеру человек зациклен на цифре 7 и подает только в нее. А они выберут 13. Выбирай они из общей кучи - у него был бы шанс. А так сразу до свидания и ему и всем остальным, кому не повезло податься в нужный день. Хотя математически все будет, естественно верно.

Мне кажется это крайне жестоко и не справедливо - выигрывшие не виноваты, что в KCC специально или нечаянно допустили такую ситуацию.
Если это ошибка ГосДепа - им и расплачиваться, тогда уж требовать доп. розыгрыша 20-25 тысяч номеров, но никак не забирать и перераспределять. Победители тоже живые люди, и некоторые играли более 10 лет.
P.S. Я из тех, кто подал 25.10.

1 лайк

Это нереально. Даже если имел место сбой на этапе отбора и в Госдепе это признают, то скорее всего найдут и накажут виноватых, принесут извинения, но результаты не отменят и переигрывать ничего не будут.

P.S. Я тоже из неотобранных, подававших заявки после 20 числа.

1 лайк

Если сбой - то переиграть не получится в силу скорее всего отсутсвия необходимых данных (в корзине уже все ;-))
Если борьба (не удачная на мой взгляд) - то не будут, потому что это их право
Только в случае “scam” - можно было бы провести расследование, найти заинетересованных людей
и вероятно переиграть, чтоб нарушить их первоначальные планы (не планы госдепа).

1 лайк

Возможно, но Вам не кажется, что метод выбран не очень удачно, мягко говоря? Поможет это ГосДепу сейчас, 1 раз. Часть (наверняка самых мелких) посредников с рынка уйдет, крупные будут пробовать как минимум еще несколько раз. И в следующем году начнут заполнение равномерно, с первых и до последних дней, еще и с разбивкой на утро\день\ночь. Ввязываться в эту игру, мне кажется, недальновидно - победивших не будет, а вот невинных людей пострадает много. Тут больше эффект неожиданности сработал, второй раз уже не страшно. Не думаю, что в ГосДепе этого не понимают - эффективность есть, но сиюминутная.

naoborot. Chem, krupnee posrednik, tem sil’nee budet po nemu udar - investicii na vvod v sistemu ogromnogo kolichestva zaiavok ne okupiatsia.

Эту проблему fee за рассмотрение как раз и решило бы… Посредник не стал бы платить свои собственные деньги без гарантии, что вернет их назад… Да и проблему двойных заявок это изменило бы в корне… Если невозможна оплата по кредитке, значит можно было бы придумать какой-нибудь другой вариант… например, вывесить счет заранее, а при подаче спрашивать оплачено уже или нет и в случае оплаты спрашивать реквизиты перевода…

perevod delat’ escio slojnee. I vo mnogih stranah ego ne suscestvuet toje. krome togo, chto delat’ esli vuy pereveli den’gi, no ne podali zaiavku. Dan’gi nado vernut’, no kak?

Давайте не будем играть в ВЕРЮ-НЕВЕРЮ, практически все виннеры, если эта полная статистика, подавались 5-6 октября. Все остальные анкеты в розыгрыше не участвовали - ЭТО НЕРАВНЫЕ ШАНСЫ. В таких европейских странах как Германия, Франция итд - люди вряд ли пользуются услугами посредников, они подают заявки сами на себя. У людей не было шансов выиграть.

Mojno podoiti k voprosu i inache. Pochemu winnery imeli bol’seh shansov chem ne winnery? Eto kak raz to, chto vy govorite. Shansy mogut byt’ ravnymi daje esli vyigrali lish’ 2 dnia.

С этим, боюсь, многие не согласятся. Под общую гребенку попали все без разбора.

U vseh bez razbora byla ravnaia veroiatnost’ vyigrysha.

Это нереально. Даже если имел место сбой на этапе отбора и в Госдепе это признают, то скорее всего найдут и накажут виноватых, принесут извинения, но результаты не отменят и переигрывать ничего не будут.

ia dumaiu, cherez god-poltora gosdep napishet ob uspehah v bor’be s fraudom blagodaria novoi taktike. A mojet byt’ i ran’she. kogda poiaviatsia dokazatel’stva togo, chto moshennikam rezko poplohelo

Ну и насколько я понимаю для США это тоже не дешевое удовольствие. Наврятли, они настолько проникнутся ,нашим горем, что решат все перееиграть

Что то непонятное происходит =0

raevsky, еще мысли по поводу Вашей теории про отсев посредников.
Вариант 1: ГосДеп заранее приготовил этот план, и знал, что распределит выигрыши только между подавшими в первые 2 дня. Тогда на лицо отклонение от обещаний честной игры и равных шансов для всех дат.
Вариант 2: ГосДеп не знал и 5-6 числа - результат рандома. Тогда технически все верно и согласно их же правилам, но теория отсева посредников уже не укладывается, ведь рандом мог выбрать любые другие 2 дня.
Получается, либо ради этой теории КСС отступили от правил (намеренно, что делает лотерею заведомо не честной), либо цели отсеять посредников не было.

2 лайка

довольно часто супруги (точнее один за двоих) подают две заявки в один день. Если бы знать заранее о том что сначала выбирается конкретный день, то можно было как минимум развести заявки мужа и жены на разные дни.

2 лайка

Во втором сообщении я имел в виду о проблеме с потерями данных. Невозможно провести всю лотерею заново (включая этап приема заявок).

Мне тоже не нравится такой подход, когда выбирают 1-2 дня. Но с другой стороны, если действительно это даст по рукам посредникам(в чем я до конца не уверена), представьте сколько сотен тысяч левых заявок отпадет и шанс выиграть для всех будет намного больше.
Во всяком случае я так себя успокаиваю.

1 лайк

Выходит так, что победители -живые люди, а проигравшие - не живые?

Мы сейчас наблюдаем самое грубое нарушение правил лотереи!!! За всю историю лотереи такого не наблюдалось.
Всё должно встать на свои места!!!

2 лайка

Все живые, но нарушение правил - наши догадки. Они вполне технически могли реализовать такой алгоритм. Он спорный, но имеет право на существование.
Нам сразу сказали, что мы has not been selected. Обидно, но легче, чем увидеть Selected, а через пару дней - потерять.

О каких извинениях вы здесь говорите . ГосДеп никому и ничего не должен . Лотерея есть - Лотерея . Вот очереди по воссоединению откинули на 1-2 года назад . И что . Почему это случилось ? Что ГосДеп выступил с заявлением и разъяснением его позиции ? А там люди ждут по 5- 10 лет . США никому ничего не должны . Недовольны результатами розыгрыша , вы возмущены ? Забейте , больше не играйте . Что -то я не слышал , чтобы недовольные регрессом , назло ГосДепу отозвали свои петиции назад . Все терпеливо ждут , когда подойдет их очередь . Всем надо Ждать Своей очереди .

Согласен. Но и среди подавших 5-6 есть пары, где выиграл только один. Т.е. часть выиграла именно благодаря массовой подаче в один и тот же день.
Конечно, есть и те, кому выпало выигрышей даже больше, чем нужно - т.е. принцип лотереи относительно сохранен.

Mojet eti oshibki yavlyayutsa povodom dlya zakritiya DV v sleduyushem godu??

Возьмём шансы семьи из 5 человек выйграть Гринку.
Заполняется подряд 5 анкет в определённый день.
Выбор :
По старому - есть вероятность что хоть одна анкета выиграет и вся семья улетит в США.
По новому - Если будет рандом по 2-м дням то вся семья или в пролёте, или - выигрывает.
Итересно получается …

Как бы ценично это не звучало, но для тех кто увидит Selected после того как был has not been selected будет всеравно, что чувстует тот кто выиграл, но потом потерял, т.к. своя рубашка ближе к телу:whats_up:. И я думаю никто из проигравшых неотказался бы от такого развития событий.

А как могут пострадать посредники? Они участвуют по тем же правилам, что и мы. Если они будут распределять подачу заявок равномерно на период подачи, то их шансы на определенное количество выигрышей будут непоколебимы.

1 лайк

Насколько я помню вчера вы писали, что переиграть - проблем никаких не будет, а сейчас вы склоняетесь к другому выводу.

стр.1 пост 10