Другой подход к статистике выигрышей 5-6 октября

не помогло. но шанса “угадать” у вас было в 2 раза больше

не понял вопроса

Скажем вы выросли в деревне, в которой люди воруют картошку из другой деревни. Вы этим не занимались и хотите уехать . И что вы теперь всю жизнь будете закрывать глаза на обман? Уже в живя в другом месте?
Я считаю, что в этой лотерее у людей были неравные шансы выиграть . Выбирать один день - это не то что странно, это значит , что это делал не компьютер, так как в разные дни могли подать разное кол-во заявок - выбор был не рандомный.

1 лайк

Абалдеть. А от куда мошенники владеют данными 753000 украинцев ?

Вы написали ,что например подавались бы в разные дни. Ну а если выбран 1 день(или 2 или 30). То что лучше - подавать 2 заявки в разные дни или в один день? Что говорит теория вероятности?

если есть периоды “исключения”, то лучше разнести свои “вбросы”. увеличивается вероятность в них не попасть хотя бы одному из пары.

ОК… Вы посредник. База приличная - 30.000 голов. Самому отправлять конечно же влом, да и платить кому-либо за отправку неохота. Нашли програмиста Васю, который, как уже говорилось выше, слепил вам софт за пару дней, дали ему пару рублей… и себе из года в год заливали анкеты на сервер госдепа никуда особо не спеша. Куда спешить-то??? Вася оказался отличным програмистом, заявки улетали без шума и пыли, было бы хоть 300.000 - каки проблемы??? залили бы и их. Из года в год никакие даты подачи заявок на результат не влияли, приходило время… и стригли вы свои купоны.

Открылся ДВ-2012 сезон, отлично… 5-го [October] вы бухали, а 6-го у вас с похмелья, предположим, болела голова. 7-го вспомнили про лотерею, ну а 8-го запустили махомик по отправке… куда спешить-то было… времени навалом и Васин софт конечно же не подкачает.

…и вот наступило [May 01, 2011]
Теперь считайте свою прибыль.

Но также уменьшается вероятность в два раза если один попадает в этот выигрышный день(а не вдвоем).

Если вводить 1 заявку за 10 мин, то одному человеку надо 1750 дня для ввода 252000 :slight_smile: Это у него там что, бригада машинисток сидела? :slight_smile:
Думаю врет. :lol:

если промежуток “удачи” короткий, то попасть в него выгодней, “внутри” и так уже хорошая вероятность (29/30 конкурентов уже отсеяны). поэтому повысить свои шансы в 2 раза на это событие - это очень существенно.

Смешно)
Вы думаете посредники такие идиоты??)
Ну если посредник не может отправить 1 месяц в году анкетки, по сути свою почти основную работу не сделать, то грош цена такому посреднику.
Может по серьёзнее что нибудь предложите?..

Опять, допустим я посредник, что теоретически меня выбросит с рынка, сделав малорентабельным посреднический бизнес в это сфере???

  1. Отмена лотереи.
  2. Введение платы по сути снизит доход довольно существенно, но так как есть спрос следовательно есть и предложение, вытерпим)
  3. Введение кодовых цифр, уникальных дополнительных вопросов, картинок, и т.д.

Чувствую, завтра кофейку надуюсь)

1 лайк

Пожалуйста ЛЮДИ отвечайте по теме. Не только мне трудно разобраться в этих оффтопах!
Тема данного топика “Другой подход к статистике выигрышей 5-6 октября”, пишите дальше по теме, большая просьба!
Для выяснения причин результатов DV 2012 отписывайтесь в соответствующей теме

СПАСИБО!

Господа, может я кое-что пропустил, а как по поводу отписки из КСС? Многие ли получили ответ сегодня?

Почему идиоты??? Самые обычные люди. Такие же, как и вы.

Почему не может. У них это не плохо получается. я говорил об [Oct 05-06, 2010].

Обьясните мне перед тем, как уйдете спать, почему вы не подали заявку именно в эти дни???

Вы, очевидно, тему читаете выборочно. Я уже приводил как пример : [ http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=28844&p=575358&viewfull=1#post575358 ]

V KCC tol’ko vysshee nachal’stvo znaet chto proizoshlo. No na otvet ne nadeites’.

У вас тут гигантомания развилась. То посредники разоряться… Ага, транснациональные корпорации прямо. Посредники - это один-два человека где-нибудь под Житомиром, ну самые мелкие, которые не удосужились даже скрипт фрилансеру заказать еще и пяток школьников набирают. Разорились они, ага, с голоду умерли.

Другие говорят про сотни серверов… Для такой нагрузки у них пара машинок стоит, две только для того, чтобы сайт работал когда одна падает.

Третьи считают, что администрация лотереи - это ЦРУ прямо, сто докторов наук, цвет нации. А на самом деле - два средненьких госклерка, которые только чеки конртактору выписывает.

А контрактор - это конечно майкрософт или гугл, а на самом деле шарашка их трех индусов.

Просто произошел заурядный факап, проверять всем лень, контрактору пофиг, это же гос организация - там все через одно место, как обычно.

И да, умные люди в госдепе, что же эти умнейшие люди нарушили свое же правило, черным по белому написаное в инструкции, гласящее, что вероятность выигрыша не зависит от дня подачи? (я уже писал в посте, не надо рассуждать про вероятность - случайность выбора - юридеческий термин, то что произошло с юридической точки зрения не было случайным выбором).

4 лайка

Мне пришло таки большое писмо в 15.00. Типа все правильно… нет повода для паники…

Откуда вам это известно??? Вы хотя бы с одним из них лично знакомы???

Я в первый раз участвовал, готовил фото, всё следил чтобы фон был как следует в правилах, что бы лишней тени не было) изучал форум, по поводу ответов на вопрос в анкете, например образование, выбирал какой транслит использовать) в написании названия моего города были заморочки. Беспокоился, что в первые дни сервы лягут и может что нить зглючит)) Поэтому, всё основательно изучив и почитав комменты уже заполнивших, я заполнил анкету 11 октября. В соответствии с правилами лотереи и на основании фактов о “действительном” рандоме, я полагал, что имею таки шанс)
Спокойной ночи всем) хотя где то уже и утро)

3 лайка

Нет, я лично не знаком. Просто больше одного человека для организации такого дела не нужно. Заказываем сайт как у USAFIS для сбора инфы и срипт для подачи у фрилансера (там вроде даже капчи нет), постим контекстную рекламу (все кто живет в России ее видели в фейсбуке и adsense). Запускаем скрипт - все вот мы и посредники.

Мое личное мнение: В КСС (а вернее в конторе которой IT предоставляет) потерали\не собирали заявки после пятого числа. Разыграли на чем было. Наверное, там по башке уже кому то дали, но мы этого не узнаем.