Другой подход к статистике выигрышей 5-6 октября

Вот здесь-то и пригодятся посредники (не путать с мошенниками :dirol:)

Я, вообще, человек не суеверный, но всеже перед тем, как заполнять заявку подумал в какой день это сделать))) Но потом, начитавшись даного форума, сделал вывод, что, впринципе, это абсолютно не важно в какой день чилсо и т.д… - я ошибся!)))))) А ведь, оказывается, нужно было угадать именно число!)))
Что же, условия лотереи усложняются!))) Помимо простого рендомного случая, нужно “угадать” еще и “lucky day”…
Ну что ж, то что было - видели; то что будет - увидим!))

У Вас все ноты якобы на месте. Только вот почему-то мелодия звучит приятно только для Вас. А должно быть для всех. :slight_smile:
Надеюсь, как Вы говорили, после выкладки результатов дебаты поулягуться и мы увидим хоть какое-то подобие прозрения.

raevsky, у Вас не появилось ощущения, что у всех участников (насколько понимаю, Вы тоже подаете заявки) шансов на выигрыш стало меньше? Не математический расчет, а чисто человеческое восприятие? И еще - Вы уже знаете, когда будете подавать заявку в DV-2013?

Вот интересно - а если в следующем году отберут последний день - что тогда? Я знаю что будет тогда - опять будут стоны и вопли всех “обиженных” в первый день. Очень даже может быть, что был использован двухступенчатый алгоритм. Почему в Советском Союзе никто не стонал и не взывал к справедливости в розыгрышах автомобиля по облигациям? Когда автомобиль выигрывался при совпадении серии и номера? Никакого мегапрорыва в теории случайного отбора не сделано за последние лет 10. От себя скажу более - как только люди перестают жить надеждами на построенный воздушный замок - жизнь приобретает насыщенность и яркие краски. В противном случае - серый год ожиданий и черный день крушения надежд. И так год за годом. Так и жизнь пройдет.

2 лайка

А в следующем году будут играть только те ,у кого фамилии начинаются на Q,W,E,R,T…или A,S,D,F,G…но об этом никто не узнает даже после розыгрыша…

eto erunda. Togda shansy na vyigrysh raznye.

и не только евреи. есть и другие конфессии которые запрещают работу по субботам. коль закон не дает таких преимуществ но они не должны быть при отборе по алгоритму госдепа. а они могли быть если рандом попал бы на эти дни. подстраховаться они должны были иначе нарушение закона о равных правах и условиях участия.

ne narushaetsia. Den’ mog byt’ liubym, sluchainym. I on mog priitis’ i na vtornik toje.

Вот здесь-то и пригодятся посредники (не путать с мошенниками)

:slight_smile: Daje i bez etogo mojno

Я, вообще, человек не суеверный, но всеже перед тем, как заполнять заявку подумал в какой день это сделать))) Но потом, начитавшись даного форума, сделал вывод, что, впринципе, это абсолютно не важно в какой день чилсо и т.д… - я ошибся!))))))

ne oshiblis’, deistvitel’no ne vajno

А ведь, оказывается, нужно было угадать именно число!)))

ran’she nujno bylo ugadat’ odno, a teper’ - drugoe. Ran’she zasha zaiavka razygryvalas’ odnim sluchainym chislom, a tper’ escio odnim - vremennym intervalom.

У Вас все ноты якобы на месте. Только вот почему-то мелодия звучит приятно только для Вас. А должно быть для всех.
Надеюсь, как Вы говорили, после выкладки результатов дебаты поулягуться и мы увидим хоть какое-то подобие прозрения.

Eto budet neskoro. Mojet cherez god-poltora

raevsky, у Вас не появилось ощущения, что у всех участников (насколько понимаю, Вы тоже подаете заявки) шансов на выигрыш стало меньше?

net, ne poiavilos’.

Не математический расчет, а чисто человеческое восприятие? И еще - Вы уже знаете, когда будете подавать заявку в DV-2013?

ia ne podaiu zaiavok.

Вот интересно - а если в следующем году отберут последний день - что тогда? Я знаю что будет тогда - опять будут стоны и вопли всех “обиженных” в первый день. Очень даже может быть, что был использован двухступенчатый алгоритм. Почему в Советском Союзе никто не стонал и не взывал к справедливости в розыгрышах автомобиля по облигациям? Когда автомобиль выигрывался при совпадении серии и номера? Никакого мегапрорыва в теории случайного отбора не сделано за последние лет 10. От себя скажу более - как только люди перестают жить надеждами на построенный воздушный замок - жизнь приобретает насыщенность и яркие краски. В противном случае - серый год ожиданий и черный день крушения надежд. И так год за годом. Так и жизнь пройдет.
da u vas vsia jizn’ - seryi zagovor!

у нас? Нет, вы ошиблись:-)

ОК, может быть есть друзья-коллеги-знакомые, которые спрашивают у Вас совета или мнения? Ваша рекомендация - постарасться угадать день в DV-2013, т.к. Вы ожидаете ту же методику отбора, что и в этом году? Т.к. в этой лотерее все же важнее было угадать день, как мы теперь знаем.

ia ne govoriu, chto eto budet obiazatel’no nepreryvnyi interval vremeni. Eto mogut byt’ nadergannye chasy iz raznyh dnei. Rasslab’tes’ i podavaite togda, kogda hotite. Gosdep vam garantiruet, chto vash zaiavka budet imet’ ravnye shansy na vyigrysh s drugimi.

Ну что вы все раевского напали? почему если не ошибка, то теория не имеет права на существование? Притом ещё и в Кентукки говорят, что у них все ОК! Значит так надо,поменяли алгоритм, что ж,надо просто смирится и идти дальше! А то попахивает на такое “Ой я не выйграл Джек пот,т.к. выйгрышный билет продавали в Питере, а не в Киеве!”, чушь полная…
Думаю, что подобные темы уже пережеванные от А до Я и в них нет смысла! Все равно нам из центра дали понять, что ничего менять не будут…Ждем следующей лотереи и все, скажите спасибо, что США единственная страна куда можно попасть с такой халявой,хоть шанс и маленький!

3 лайка

Можно придумывать разные теории на тему ПОЧЕМУ так произошло. Г-н Раевский обьясняет это борьбой Госдепа с посредниками-бандитами. Другие - откровенным косяком и потерей заявок. Наверное, каждая из них имеет право на существование.
Лично мне более нравится последняя. Она выглядит более правдоподобно и в ней меньше натяжек:

  1. По Раевскому - посредники останутся. Это понимают и кукловоды. А разве "полу-результат"когда нибудь устраивал американцев? У них или все - или ничего.
  2. Разорить посредников? Ну, тяжело представить бизнес живущий ТОЛЬКО от лотереи. Даже если по Раевскому кол-во выигравших заявок у них уменьшится, то что мешает им, тяжело вздохнув, требовать за выигрыши в несколько раз больше? Спрос рождает предложение и им будут платить.
  3. Бандиты-гангстеры оживятся и обложат еще бОльшей данью отьезжающих.

Теория с потерей заявок: человеческий фактор, блин. Его еще никому не удавалось победить.

У Вас все ноты якобы на месте. Только вот почему-то мелодия звучит приятно только для Вас.
Vasha fraza mne ochen’ ponravilas’. Deistvitel’no, ia viju krasotu, kotoruiu ne vidiat drugie. No mne vsegda nravilas’ krasota matematiki, s detstva, hotia mnogie schitaiut ee skuchnoi.

А должно быть для всех
A ia kak raz schitaiu, chto v dannom sluchae ne tak vajno, chto drugie etoi krasoty ne zamechaiut. Ne zamechaiut i ladno, eto ispol’zovalos’ ne radi odnoi lish’ krasoty, a radi rezul’tata.

1 лайк

А мне очень понятна версия г-на Раевского. Я, конечно, во всех деталях не разбираюсь, но сама версия и принцип, на мой взгляд, вполне верны. Во всяком случае я сто процентов уверена, что это не сбой и не ошибка. Представляете КАКОГО уровня программисты там работают? О каких вообще “сбоях” речь? Даже если бы они были - была возможность все переиграть, объявить о сбое, перенести начало проверки на тот же июль, etc. Прочитала все посты, не понятно, почему у многих возникает мысль в следующий раз отправлять свои анкеты именно в первых числах лотереи, неужели вы всерьез думаете, что снова (случайно или нет) выберут именно эти даты? =0 Если да, то вы шутите? Если нет-думаю, вы ОЧЕНЬ не дооцениваете KKC и Госдеп. Кстати, по поводу первых чисел - у кого-то из ребят была версия (к сожалению, не помню у кого), что выбрали именно эти даты, посчитав, что у заявителей наиболее высокая мотивация на переезд. Я обеими руками ЗА, т.к. заполнила анкету 5 октября в первые часы именно потому, что для меня это очень важно, других причин не было.

1 лайк

Да, причем тут евреи вообще и шарики в барабане. Я уже писал. Random нельзя понимать как кому хочется (даже госдепу это не позволено). Что такое Random написано не только в книгах по математике и криптографии, но и в законах (закон о лотереях, например, предусматривает использование только сертифицированных генераторов случайных чисел и аудит этого процесса государством). То что произошло - это не Random с точки зрения, статистики, криптографии, Computer Science, закона, стандартов и вообще всего, что описывает вероятность.

Что такое случаный выбор прекрасно описано в стандартах, потому что это краеугольный камень криптографии, которая в свою очередь одна из основ гос безопасности.

Если интересно, читайте: Cryptographic Module Validation Program | CSRC

В правилах лотерей написано, что выбор заявок случаен и более конкретно отмечено, что вероятность не зависит от дня подачи. Оба этих правила были нарушены, причины не важна.

Если вам не нарвистя теория - посмотрите на практику, большое количество семей где выиграли и два и три человека, это разве не доказательство неслучайности выбора?

6 лайков

Представляете КАКОГО уровня программисты там работают?

И какого же, интересно? Наверное такого, который устроил контрактора отвечающего за IT, наиболее вероятно среднего со среднерыночной зарплатой. :slight_smile:

2 лайка

Да, причем тут евреи вообще и шарики в барабане. Я уже писал. Random нельзя понимать как кому хочется (даже госдепу это не позволено). Что такое Random написано не только в книгах по математике и криптографии, но и в законах (закон о лотереях, например, предусматривает использование только сертифицированных генераторов случайных чисел и аудит этого процесса государством). То что произошло - это не Random с точки зрения, статистики, криптографии, Computer Science, закона, стандартов и вообще всего, что описывает вероятность.

To, chto proizoshlo - eto random s tochki zrenia liubyh zakonov, pisannyh i ne pisannyh, potomu chto eto random v matematicheskom smysle.
Boius’ chto vy ne znaete kriptografii.

В правилах лотерей написано, что выбор заявок случаен и более конкретно отмечено, что вероятность не зависит от дня подачи. Оба этих правила были нарушены, причины не важна.
Oba sobliudeny.

Link vash ne otkryvaetsia. No i tak vse iasno, kriptografia tut ni pri chem.

Если вам не нарвистя теория - посмотрите на практику, большое количество семей где выиграли и два и три человека, это разве не доказательство неслучайности выбора?
Net, ne dokazatel’stvo. Eto dokazyvaet, chto mejdu vyigryshami byla korelliacia. No ne dokazyvaet, chto veroiatnost’ vyigrysha byla raznoi dlia raznyh zaiavok. Vy by luchshe pochitali moiu novuiu temu s primerami, o tom, kak ia by napisal etot algoritm.

Random - может быть какой угодно, но по правилам лотереи он должен давать людям одинаковые шансы - это правило было нарушено. Raevsky, не делайте вид, что вы этого не понимаете .Зачем врать?

2 лайка

Если была корреляция между выиграшами, значит вероятность не равна и был не случайный выбор.

When discussing single numbers, a random number is one that is drawn from a set of possible values, each of which is equally probable, i.e., a uniform distribution. When discussing a sequence of random numbers, each number drawn must be statistically independent of the others.

По вашему алгоритму только первый выигрыш был случаен, остальные нет.

В том то и дело, что Random не может быть какой угодно. Если вам мало примеров - вот еще один. Каждая слот машина в Лас-Вегасе содержит сертифицированный генератор случайных чисел, который должен давать вероятность выигрыша не ниже указанной в законе, для этих генераторов есть стандарты и тесты.

Это мое последнее сообщение в этой теме, я не хочу спорить с Раевским, которого я уважаю, за то что он делает для всех на этом форуме, не смотря на то, что он продолжит изобретать все более изощренную twisted logic, чтобы поддержать свою фанатичную веру в гос аппарат в целом и в организаторов лотереи в частности. Я не могу спорить с человеком, который называет черное белым, а белое черным в доказательство приводя свои домыслы и непогрешимость Хри… КСС.

3 лайка

Вы, естественно, со мной можете не согласиться, но я считаю, что ОЧЕНЬ ВЫСОКОГО уровня. Лично знаю очень хорошего программиста, работающего в Apple, так вот он мне вчера сказал, что чтобы попасть в такие организации нужно быть супер крутым. Я в его словах не сомневаюсь. Он, кстати, тоже считает, что о сбое системы не может быть и речи.