Друзьям отказали в Б2

В загранпаспорте. Ну и у них в базе информация с пометками. Пока друзья не будут зарабатывать (реально) не менее 1000 $ каждый плюс пара поездок в Европу, то нет смысла обращаться.

Мне штамп нигде не ставили.
Но при повторной подаче первым вопросом будет: почему отказали в прошлый раз и что с того момента изменилось?
И весьма желательно чтобы ответ на первую часть вопроса совпадал с тем, что написано у них в компьютере.

Нет. А зачем?

Так по статистике скажу, что в украине каждому 3 отказ дают :pardon:

Действительно, раньше ставили.

“До недавнего времени, если человек обращался за американской визой и получал отказ, сотрудник посольства ставил ему на последнюю страницу паспорта специальный штамп “Application Received”. Подобная практика использовалась в американских консульствах течение 25 лет. В связи с повсеместным введением биометрического контроля необходимость в такой метке отпала и Госдепартамент США принял решение о прекращении использования штампа “Application Received”. Теперь метить паспорт штампом визового отказа больше не будут.”

Ну вот если бы системы биометрического контроля не было, то я бы про “зачем” и не спрашивал. :slight_smile: Но этот текст написан аж в 2007 году.

Так они же не говорят причину отказа, лишь выдают стандартную бумажку с номером статьи 214(б). Получается необходимо озвучить, что причина - связи с родной страной ограничены?

Мне кажется, что если бы у друзей с которыми собирались поехать были бы уже откатанные поездки в Штаты, то это было бы тем решающим плюсиком… Мол, друзья уже были и вернулись, небольшая, но все таки гарантия, что и эти друзья вернутся…
Иногда офицеры ищут тот самый плюсик, который перевесит в сторону “дать визу”…
Иногда не ищут… Но мне кажется вопрос про друзей все таки был поиском…
Все остальное не шибкое доказательство для возвращения… Зп как я понимаю маленькая, шибко в Штатах не накатаешься, детей нет, едут оба самых близких родственников, еще и с друзьями, которые ни разу еще не были и не возвращались… В штатах уже были сами и может все это время планировали как туда уехать…
Если говорить про повторную подачу, то шансов очень мало… Увы…если только подаваться и ехать кому то одному…
Знаю историю как девушка подавала вместе с маленьким сыном, получила отказ, подала одна, получила визу… Так как сын являлся тем гарантом, что она вернется…

Иногда говорят… Если спросить почему конкретно…

для начала надо указывать, что речь об Украине, где в принципе много отказов.
3 поездки куда? одно дело съездить в соседнюю дешевую страну например Болгарию или Турцию и совсем другое - в Австралию, Южную Америку и тд, то есть затраты несопоставимы.
далее вы там про зарплату пишете. я не знаю, сколько это, но если пишут, что $500, то мало да. и у них был план того, что они хотят посетить? у туристов обычно есть план поездки, пусть предварительный, но зачем они вообще едут в эту страну. не всегда, но спрашивают.
про друзей. если они с друзьями уже ездили куда-то еще, то об этом надо говорить, мол, мы были с ними там-то и там-то и вообще везде вместе ездим компанией. но тогда не понятно, почему не стали подаваться вместе, а пришли по отдельности и одни уже получили визы, то есть прошло какое-то время, а эти только собрались. не похоже на план поездки вместе.

Ой… Я просто тоже скоро буду подавать на тур визу, вот почитал это все и прям в шоке как все парятся. Мне париться бессмысленно)
По скольку з.п. даже в тысячу долларов у меня нет, работаю я на государство, а на счету будет всего около 6к$
На вопрос консула чего США и вообще… Я отвечу как есть:
Honeymoon this my wife

  • Rollercoaster (Cedar Point, OH)
  • Highway
  • Nigra Falls
  • Burger King
    And yes I was in US before J1, and yes I’ll stay in my friends house.
    И главное что я не буду париться, и выдумывать бестселлер в трех томах, о том почему ему стоит дать мне визу.
    Консулы такие же люди как и мы, просто тренированные по определенным словам и “точкам” выискивать ложь.
    Вот к примеру был бы я консулам, и мне чувак приносит справку о том что у него в банке к примеру 20к.$ денег, и при этом чистый паспорт и еще справка с работы что у него з.п. 1500 долларов в месяц. А консул то не вчера родился и знает что средняя зарплата куда меньше, и таких как ты он видел за день 40 человек… а виза уйдет тому кто разрушил стереотип старателя визы, который прошел все глубины форумов и весь такой подготовленный пришел)

Скорее всего отказ основан на поведении и ответах ребят. надо помнить, что цель собеседования - доказать что вы вернетесь в страну (родину), а что вы хотите посмотреть в штатах никого не интересует.