друзья подскажите про медицину!

Всем привет!я доктор, закончил Смоленскую мед академию,осенью этого года получаю сертификат уролога в Ростовском мед университете! давно хочу в США. был в активной переписке со многими Американскими клиниками, последная Кливленская клиника во Флориде…они попросили меня проийти обучение ACGME и получить аккредитацию для резидентуры- (клиническая ординатура)в урологии и получить сертификат уролога согласно закону штата Флорида. Где можно получить аккредитацию ACGME?в России или надо делать это в США? подскажите мне другие оптимальные варианты(если они существуют)?каков процесс получения аккредитации? Знание английского выше среднего!

P.S. пожалуйста без сарказма и подколов!

Берете кучу книг, читаете, решаете кучу вопросов, подаете документы в ECFMG, сдаете два с половиной экзамена, решаете визовые вопросы, поступаете в резидентуру по internal medicine или хирургии, заканчиваете, сдаете лицензионный экзамен (тн specialty board), идете в fellowship (аспирантуру) или по нефрологии, или по урологии, и, вуаля, “последная Кливленская клиника во Флориде” нанимает вас на работу.

Без подколок - целая тема висит как раз над вашей - с пометкой важная. :flo:

сдаете два с половиной экзамена??? что значит!!!

Значит!!! что второй степ состоит из 2 частей: [clinical knowledge] и [clinical skills]. Вторую часть я за поный экзамен не считаю.

извините за то что я как назойливая муха!!! “Берете кучу книг, читаете, решаете кучу вопросов, подаете документы в ECFMG” это какие книги и где их достать?

поиском пользоваться не пробовали - Гугл может сьэкономить сотни тысяч долларов.

Рекомендуется начинать с http://store.searchpreview.net/AmazonSearch/search?asin=0071633405&q=usmle+first+aid - чем новее издание - тем лучше.

Я вас не извиню.
Я далал ссылку на тему, где есть ответы на ваши вопросы. Ссылка - в том же посте, что вы процитировали.