ДТП в USA. Страховая предлагает закрыт кейс с максималной компенсацией.

Добрый денu

Приехал в США туристом. Страховки не было. Попал в автомобилную аварию, из поврейдений - смещение дисков позвоно4ника шеи и спины и перелом пле4а, по протоколу полиции вины второго у4астника аварии нет. Ле4ение прохоjу по страховке у4астника инцидента. Сеи4ас закан4иваетса реабилитация после артроскопи4ескои операции, ест ограни4ения в подвиjности . Страховка предлагает максималную компенсацию . Адвокат говорит 4то если судится то ето с у4астником аварии а не со страховой (с 4еловеком как-то совест не позволает 4толи судится). Предлагает согласится.
Думаю проконсултироватся у другого адвоката. вопрос в перспективе судебного проесса?

Простите за ошибки, нет русских букв.

Не совсем понимаю, что Вы хотите достичь? Вины второго участника нет, Вы-с голым задом, извините (турист в США без страховки). Лечитесь за счёт страховки другого участника ДТП. Хотите ещё денег получить? За то, что виноваты и лечитесь бесплатно?

Я так его понял что он проходит лечение по страховке виновника. Из чего я делаю вывод что вины ТС в аварии нет. Хотя конечно там много сумбура, возможно я че не так понял.

если страховая предалагает максимальную компенсацию то чем вам не нравится, зачем судиться - хотите больше максимальной?

Что же за авария без виноватых? И почему тогда страховая платит?

Интересно, как туриста пустили без туристической страховки?

Страховая возможно предлагает компенсацию не превышающую максимальную сумму покрытия. Реальный ущерб от аварии может быть в пределах этой компенсации а может быть и в 20 раз больше. Адвокат в таком случае может негошиировать со страховой по поводу получения макс компенсации без релиза виновника. В юрисдикциях мне знакомых.

ЗЫ все вышесказанное не является ни советом ни юридической консультацией афтору или кому бы то ни было а лишь выражает моё частное мнение и является общей информацией.

А что, их кто-то где-то проверяет?

Дело было так?

//youtu.be/_NQ9FALPYiE

позвоно4ника

Простите за ошибки, нет русских букв.
а русские цифры у вас есть? Жмите кнопочку транслит и пишите по-русски нормально, без 4 вместо ч.

Медицинская и страховка жизни не требуются. В данном конкретном случае не понятно, была ли страховка на авто.

Моя вина в том то не сделал страховку - урок на будущее.

Авария не совсем как на видео. Водител не справился с управлением из-за покрышки на трассе и врезался в нашу машину на обочине (мы с другими машинами остановилис из-за этой покрышки, она вылетела из-под впереди идущей машины)

Страховая предлагает сумму покрытия. От знакомых узнал, что человек получил в суде больше суммы покрытия (без подробностей).

Страховка на авто была у участника аварии и у водителя с которым я ехал.

ну сумма покрытия смешная типа всего тысяч 5 или что? о чем вообще речь то?

в любом случае страховая больше суммы покрытия не даст, все что сверху вы сможете отсудить у виновника - но если у него за душой нет ничего то шанс получить эти деньги нулевой даже вы их отсудите

С такими повреждениями, мед. страховка вряд ли (максимум, насколько я выдел это 100K евро) помогла покрыть все расходы (в Кали точно), но в этом случае страховка второго водителя уже платит. Так что в этом случае смысла от неё нет.
Моральные страдания/пожизненное лечение вряд ли “туристическая” страховка покрывает.

У нас знакомый попал в “пайл-ап” со множеством машин. “Суд” ждал почти два года (и суд еще не прошел). Причем результаты еще пока неизвестны.

Сначала платила страховаая водителя в которой я ехал пассажиром, затем второго участника. Сумма 100К (предлагаемая страховой) позволяет покрыть медицинские расходы и услуги адвоката.

Суд против страховой компании или физического лица?