Дэнвилльские истории понаехавших многодетных

Я читала те части ПДД, что относятся непосредственно к правилам вождения. Так что не надо думать, что я handbook не открывала. :slight_smile:
По поводу хитрых личностей, так меня ещё в РФ они жутко достали, но как-то я думала, что 20 мужиков айтишников смогли уже совместными усилиями понять, когда нужно получать права. Зря думала.

1 лайк

Интересно, откуда у вас привычка вести блог, которому уже несколько лет, и объясняете ли вы как-то это занятие (в смысле я этим занимаюсь потому-то и потому-то)? Я как-то смотрел интервью с девушкой, у них семья тоже в Силиконовой долине живет. И она тоже множество лет ведет блог. Так что можно почитать, что там происходило несколько лет назад, какие-то ее мысли, планы, рассуждение и описание событий в жизни. И она его не забросила за это время, а делала аккуратно записи. Мне показалось это интересным. Есть, конечно, известные блоггеры (они зачастую работают на публику и несут ахинею). Но это совсем другое.

Я начала вести блог вместе с началом нашего иммиграционного процесса в Канаду по Квебекской программе. Процесс затянулся, потом прервался, потом возобновился, так и вышло, что блог жил. Сейчас я пишу для тех, кому интересно, что у нас происходит, для друзей, для семьи. Если нахожу, что может быть полезно остальным, тоже описываю. Сама в старые записи не особо заглядываю. Хочу “переехать” на какую-нибудь другую площадку, чтобы удобнее было искать друзей по интересам. Но пока не знаю, куда.

2 лайка

Интересно, почему вам Канада казалась, а может и сейчас кажется, предпочтительнее США?
По иммиграции в Канаду я как-то набрел на видео одного человека, которому говорили, что с его данными это нереально, а оказалось все намного проще на самом деле и все у него получилось. И в общем, можно было сделать вывод, что если человек хочет, предпринимает к этому определенные усилия и полагается на официальную информацию с государственных сайтов страны, а не на мнения непонятных советчиков и скептиков, то в итоге вполне возможно преодолеть все сложности на этом пути.

Канада спокойнее, там меньше людей, погода приятнее. Да, в Канаду иммигрировать не очень сложно, надо приложить некоторые усилия, особенно в плане языков, и всё может получиться. Мы просто unlucky, поэтому так долго у нас всё.

1 лайк

Тут вот покрасочнее написала про мой первый “залёт” Заметки обо всем подряд…: Мой первый тикет от полиции

1 лайк

Оля, добрый день!

Меня тоже зовут Оля, я из Казахстана, мне также 29 лет=) Замужем, есть доченька - 4 годика. Предлагаю дружить =) Хотела отправить вам личное сообщение, но формум не дает. Не подскажите, как это можно сделать?
Вы как то скидывали ссылку страничку в контакте или одноклассниках:facepalm::facepalm: я не помню где имеено=)