Дoждались таки конвертика :) - появились вопросы

А что с отчеством?Как можно пойматься?Мои знакомые написали его подавая заявку на DV.Что теперь при заполнении 1 пакета его ненадо указывать?

не обязательно указывать отчество, так как отчество является [patronymic], а не [middle name]. Если не хотите мучаться сo спеллилнгом чего-то вроде [Gennadievna] всю жизнь, не пишите отчество.

Спасибо всем огромное за поддержку и поздравления. От всей души желаю Вам удачи - пока не выигравшим заветного выигрыша, уже выигравшим удачи на новой Родине.

1 лайк

Пнятно. Lucy спасибо за разъяснения:)

Здравствуйте.
По поводу форм 122 и 230, в конверте они пришли в двухстороннем виде т.е. на одном листе 2 страницы а я скачал с интернета, и соответственно на каждом листе всего одна страница (копировального аппарата нет.) Критично ли это, можно в таком виде послать или всетаки постараться как нибудь сделать двухстраничный вариант
И еще по ходу вопрос. У жены как у главного заявителя оконченное среднее 11 кл. образование и 2 курса универа, я хочу просто написать среднее образование, можно ли так сделатть или нужно отметить еще эти 2 курса универаю Просто дело в том, что универ мозг делает с этой справкой.
Спасибо

Абсолютно не критично если формы заполнены с одной стороной или двухсторонние.
В каком пункте вы хотите указывать какое образование. В анкетах есть пункты где надо указывать только законченное образование а также пункты где надо перечислить всё что вы проходили/заканчивали…

Доброго времени суток Сергей. Можно будет подробнее по этим пунктам, там вроде как в только один пункт с образованием?
Спасибо

Пункты с образованием:
DSP-122 пункт 6а - отмечаете наивысшее законченное образование .
6b - перечисляете всё что заканчивали/прослушивали

DSP-230 пункт23 - перечисляете всё что заканчивали/прослушивали

Незнаю где спросить. Вот нашел эту тему,хоть и старая но по моей теме. Вопрос к модераторам. Дайте ссылки на тему про дальнейшее оформление документов после получения первого конверта. Не хочется делать ошибки. И тоже хотел бы спросить на счет сроков получения самой ГК в америке? как долго ее ждут(обычно). Спасибо.

http://www.govorimpro.us/forum/forumdisplay.php?f=21

http://www.govorimpro.us/forum/forumdisplay.php?f=88

Zdravstvuyte!Ya zakon4ila texnikum,u menya est diplom,no net attestata srednego obrazovaniya.On ostalsa v texnikume,mne ego ne dali posle okan4aniya.tak bilo v sovetskoe vremya.U menya e6e est trudovaya knijka.Kak mne bit s attestatom ,on obyazatelen?podskajite kto znaet pojalusta.

помогите разобраться с образованием пожалуйста
в электронной заявке в пункте 12. What is the highest level of education you have achieved, as of today - мы указали University Degree - вышее образование, в нашем случаи (диплом специалиста) , только сейчас при заполнении дс230 и 122 узнал что этот человек после 11 класса пошел учится в Техникум где проучился 2 года и получил диплом бакалавра, после техникума поступил в академию там проучился еще 4 года и получил диплом специалиста… вопрос в том - правильно ли было указывать в анкете уровень образования University Degree если человек учился 4 года заочно но по суме учеб. годов 17лет???