Еврейская община в США и рабочие визы

Здравствуйте.
Я на форуме новенькая, поискала ответ на интересующий меня вопрос, но не нашла, если есть уже такая тема, не серчайте, а скиньте, пожалуйста, ссылку.
Я чистокровная еврейка (по маме, папе, бабушке и т.п.), проживаю в России, 35 лет, имею высшее образование. Прочла в интернете, что могу попробовать обратиться в еврейскую общину США, что они помогают евреям иммигрировать в США, высылая приглашение на работу. Собственно, вопрос - правда ли это? Если да, где найти контакты этой общины? Самостоятельный поиск результата не дал. И если такое, действительно, существует, сможет ли со мной поехать мама-пенсионерка (тоже еврейка)?

правда, приглашение высылают почтой на домашний адрес (не на почтовый ящик, с этим строго),
главное, что бы было высшее образование - у вас с этим все в порядке,
конечно же мама сможет поехать с вами, она ведь тоже еврейка,
пенсию она может получать в отделении Сбербанка (есть на Брайтоне одно, там курс хороший, возле Пятерочки)

Вам, наверное, надо про поправку Лаутенберга читать. Это не в разделе про рабочую иммиграцию. HIAS хороший ресурс по Вашему вопросу.

Я прочла, но там написано, что эта поправка касается только евреев, у кого есть родственники в США.
Это другое, а я прочла именно про еврейскую общину. Но не знаю степень достоверности информации.
В любом случае, спасибо за совет.

благодарю за заботу, но моих средств хватит для обеспечения нас обеих без заморачивания с отделением Сбербанка по данному адресу :victory:

Без родственников вы не можете иммигрировать в США лишь потому, что вы еврейка.
Еврейская община ничем вам не поможет в этом вопросе.

Спасибо за ответ. Видимо, информация о том, что община может помочь в поиске работы на территории США и соответственно получении рабочей визы, ошибочна.

В поиске работы помочь могут. С визой никак.

А можете подсказать, как с ними можно связаться? Нагуглить не смогла ничего толкового

Еврейская община - это по сути просто все евреи данной местности. Это не офис с табличкой “Еврейская община”. Поэтому по таким параметрам вы ничего и не нагуглили.
Но в каждом крупном городе есть “зонтичная” (главная) организация, под которой работает несколько (или несколько десятков) фондов. Это все, конечно, non-profit.
Например, в Чикаго такая зонтичная организация - это JUF, в НЙ - UJA.
Попробуйте начать с этого, но я очень сомневаюсь, что они помогают с визами.
Впрочем, допускаю, что когда-то где-то и была какая-то частная инициатива, когда какие-то еврейские работодатели делали рабочие визы, чтобы помочь евреям иммигрировать.

Благодарю за ответ!

Ехайте в Израиль, там тепло, моря и финики на пальмах.

Зачем вам США?