Европа vs. США; США vs. Европа

И это достаточная выборка?

Как снимают жилье студенты? Без дохода? Без родителей? Секьюрити депозит я заплатил из Минска 875$ за месяц до въезда в США. Никто ничего у меня не просил никаких подтверждений дохода. За первый месяц заплатил в первый день начала лиза. Да и стартовали мы из окрестностей Балтимора там не было нигде этих безумных правил про доход и трехмесячный депозит. В следующие апарты, через год переезжали с депозитом 300$ и проверкой кредитной истории и на работу мне позвонили, на ту где было 7.25 в час + 100$ в неделю. конечно мы могли и еще дешевле снимать, в русскоговорящем гетто тогда ценник был от 600$ за 1бедрум. Но мы поставили себе задачу найти школу как можно лучшую еще до въезда в США, что в итоге и получилось.

У меня от чтения этого форума будет шизофрения. У одних жильё легко снимается, другие страдают.
У одних на $7.25 жизнь втроём хорошая, другим доказывают что на $3500 вдвоём не прожить.

//youtu.be/LxHdzGDazXg

Давай по теме.

Условия для снятия жилья варьируются даже на одной улице, не говоря уже в пределах города или штата.
Описанное совсем не показатель. У нас только на прошлой недели 2 семьи заехали без каких-либо особых требований.
В одном случае - депозит вообще 100$. Достаточно было джоб офер показать на 36к.

1 лайк

Да ладно, человек

и имеет прокачанный

а вы его будете учить статистические выборки делать?

Дык все в бабки упирается. Трудно снять не дорого или по маркет прайс. А если готов башлять, то сем больше платишь тем меньше проблем

Окей, возьмите выборку побольше, чо. Только я всё равно прав окажусь.

ну, справедливости ради, хоть какие-то ссылки, пусть даже на посты на этом же форуме, - более аргументированно, чем “все знакомые,” “мой/моя сын/дочь/приятель/поиятельница” и т.п.

Ну ка, ̶н̶а̶ ̶п̶е̶р̶в̶ы̶й̶-̶в̶т̶о̶р̶о̶й̶ на тролль-вата рассчитались!
:lol:

“Швейцария это не европа” образное выражение, в плане цен. Как, например, “Москва это не Россиия”.
Цены на яйца и мясо я привела как пример для сравнения Германия-Швайц, но не США-Германия.
почём ваши яйца - не припомню уже)

Я с вами во всём согласна. Не для того тащить семью с нищеты совка за океаны, чтоб потом перебиваться, а не добиваться поставленных целей. Это форум об эмиграциии, я понимаю, но а если о коренных жителях, а не о мотивированных эмигрантах))не все заканчивают университеты и колледжи.это про 10-12 долларов в час.
Кста, с такой зарплатой я себе ни в чём не отказывала у нас - отпуск, рестораны иногда. Не имея долгов и кредитов можно жить бодрым среднячком…не кидайтесь тапками))я и за 7,50 работала лет 10 назад, тоже жила норм:facepalm:
а уж если с 60к инженер какой ууууууххххх ляпота))
Я сама сейчас пошла учиться на медсестру, чтоб больше зарабатывать и надеясь на большое будущее этой профессии. Я учусь и получаю нетто в месяц 769 евро. Могу дать советы по выживанию ,кому надо лол:lol:

кста, кому интересно следите за темой. у нас хотят принимать закон об эмиграции рабочей силы. Ибо у нас нехватка жуткая. Речь не только о супер учённых и программистах, но и о людях которые не заканчивали уноверситета, с обычным “технарём”, так сказать - слесари, сантехники, сварщики, плотники, маляры и т.д.

Ну, в этой теме по идее троллям платят всё же не рублями, а евро!

ИМХО, “доллары” ведут беря нахрапом :lol:

О вон JedyAndy как раз инженер на 60к:

Но основной вопрос “как жить в этих ваших Америках” - он остается, я сейчас в минус убегаю и в очень хороший такой минус.
Задача ближайшего года - выйти на хотя бы на нулевой финансовый баланс по доходам/расходам, а это зависит в основном от того найдет за год жена работу (хотя бы на минималку!) или нет

В этой теме их просто больше.

Дык так и жили. Тоже ж начинали с копеек. И тогда казалось, что всего хватает.
Все просто было было скромнее - жилище, еда, отпуска. Было, но скромнее.
Уборщицы не приходили. :slight_smile: Следили больше за какими-нибудь разпродажами,
торговались сильнее за машины и т.д.
Аппетит приходит во время еды.

То что я говорил много страниц назад на доводы о безработице в Германии/Испании.

А у вас сейчас обсуждают давать гражданство желающим послужить в немецкой армии, так как
там тоже жуткая нехватка кадров.

GorynovL, а вы в какой индустрии работаете в США, и насколько ваш доход в США отличается от медианного по вашему штату? Сколько у вас депендентов?
Хочется понять вашу точку зрения, но для этого неплохо бы сначала её услышать. JedyAndy сам про себя расскажет, если что.