Европейский паспорт+ сестра гражданка USA (воссоединение)

Здравствуйте всем кто не равнодушен к улучшению жизни!

Открыл новую тему, т.к я не нашел никого кто бы подробно рассказал о ситуации как у меня.
Дело в том что я гражданин европейского союза (Португалии) сестра моя вот уже 3 года как гражданинка USA, рассмартиваю иммиграцию в USA на основании того что сестра там, но вопросы будут другие…

Как быть или как поуступить?

Мне 40 Жене 37 двое детей, все граждане португалии. Одному 8 лет, другому 5 лет третиьего ожидаем к октябрю месяцу :slight_smile:

В америку полететь всем не проблема-визы нам не жунжны, хотя у меня она есть в португальском паспорте на 10 лет.(о том как поулчил ее пишите я отвечу лично каждому если так интересно :)))
Стоит вопрос в том что жена медик, и она готовится на экзамен по распознаванию диплома в германии, и когда это будет через года или два не известно, но… я планирую туда полететь раньше и подать на воссоединение семьи (благодаря сестре) и ожидать уже готовя место для семьи. Вопрос стоит :

  1. Можно ли так поступить?
    2)Или надо всей семьей туда полететь и подать на воссоединение ?
  2. Мне как имеющему визу на 10 лет после подачи на воссоединение можно ли покидать штаты на некоторое время? (понимаю что если мне поставят штампик что время пребывания в USA не более N количество месяцев и я его нарушу то больше меня туда не впустят)
  3. Если же вся семья моя подаст со мной уже в USA на вссоединение она может после этого продолжить жить в европе до того как жена пройдет экзамен в германии по распознавании диплома?
  4. Этот вопрос наверное думаю что больше по медицинской теме, хотя тут наверняка могут читать и медики, Признают ли диплом медицинский в USA выданый в германии?
    P.S Рад буду каждому ответу и совету. И хотел бы советы основаные на законах (ссылки и т.д) Возможно у кого то есть опыть иммиграции с европейским паспортом .
    С ув Виктор

Если ваша сестра подаст на вас на воссоединение семьи, то вы как минимум лет 10 будете “невъездным” в США (пока идет процесс воссоединеия). Я думаю за это время многое изменится.

1 лайк

Совершенно необязательно. Лично знаю людей, которые не только неоднократно ездили в процессе воссоединения, но и получали новые визы. Лучше, конечно, разок съездить и вернуться до подачи петиции, чтобы явно показать “чистоту намерений”.

Вы как-то неправильно себе все это представляете. Срок воссоединения с сестрой - порядка 15 лет. Ни Вам, ни семье нельзя ждать воссоединения в США! В процессе столь длительного ожидания Вы неизбежно превратитесь в нелегала (если, конечно, не получите рабочую визу и не будете успешно продлевать ее лет 15), и Вам просто откажут в ГК и переведут в депортационный процесс. Пусть сестра (а не Вы) подает на воссоединение, а Вы ждите себе спокойно в Европе.
Про медицинский диплом все подробно написано в соответствующих темах - почитайте. Есть сложная (но реальная) процедура подтверждения иностранных медицинских дипломов в США со сдачей трехступенчатого экзамена.
P.S. В данном случае неважно, какой у Вас паспорт…

Благодарю за участие в теме, но насчет того что что нелегалом в стране… Ее (сестры )свекр со свекровью получили визы гостевые на 10 лет и прилетели в сша подали на воссоединение семьи прождали 1 год и получили г.к. пробывши таким образом год нелегалом, никто им депорт потом то и не поставил. Понатно мой случай иначе и время ожидания будет намного больше! И им сказал адвокат если хотят работать могли подать на разрешение на работу, за это время что они ожидали, но надобности не было и они и не подавали …

нaчните читать форум, особенно - этот раздел. Родителям граждан нелегальное пребывание прощается, и, да, в общем и целом, они ждут только около года.
Но вы - не родитель, супруг или несовершеннолетний ребенок гражданина. Поэтому вам нельзя ни оставаться нелегально (потому что не прощается), ни оставаться в США, ожидая номера визы все 12-15 лет.

Начните читать форум. Ваша ситуация не отличается от остальных братьев и сестер граждан США, кроме того, что вы живете в Европе. Но иммиграции это никак не поможет.