Еда в США и Американские супермаркеты

А вы уверенны, что семена которые вы сажаете на своем огородике не ГМО?

Вы просто может не в курсе, что большинство “Русских” продуктов продающихся в Русских магазинах США сделаны в США (ну может кроме алкоголя) и значительно лучше по качеству чем российские аналоги ИМХО

как мне нравится, как с завидной периодичностью на этом и других форумах появляются темы про ГМО…

кстати как показывет опыт большинство тех, кто боятся этих ГМО путают понятия stem cell и GMO.
они считают, что ГМО это сделать из какашки конфетку… и так им страшно эти какашки есть…

в общем я готова к очередной дозе развлечения… еще бы пришли вегетарианцы и начали читать мораль… вот тогда было бы полное удовлетворение

2 лайка

вот… а еще и болезнь Morgellons ко всему)

Угу.

On 25 January 2012 the CDC released the results of the study finding no infectious or environmental links. The study consisted of skin biopsies, blood tests, and interviews of over 100 Morgellons patients, and yielded no evidence of an infection (bacterial, fungal, or otherwise) or common environmental factor causing the problems. Laboratory analysis of the threads found by participants revealed nothing unusual, but consisted of cotton and other materials likely to be found in clothing. The researchers could not find any explanation for sensations participants reported under their skin and suggested these could be “delusional infestation,” wherein people falsely believe their bodies are being invaded by small organisms.

A study conducted of 108 patients at the Mayo Clinic was published in Archives of Dermatology on May 16, 2011. The study failed to find evidence of skin infestation despite doing skin biopsies and examining specimens provided by the patients. The study, which was conducted between 2001 and 2007, concluded that the feeling of skin infestation was a delusion, delusional parasitosis.

http://archderm.ama-assn.org/cgi/content/abstract/archdermatol.2011.114v1

Есть одно спасение - к компьютеру садиться в фольговой шапочке, а русское ТВ смотреть с кастрюлей на голове.

Не помогает!

1 лайк

Тогда кастрюлю… И не смотреть. И на интернете самозабаниться. Ибо хитрая холера передается посредством интернета.

1 лайк

Я же написала, огородик был организован в семье с русской женой, понятно кто был инициатор! Огороды частные редкость в штатах,в сравнении с тем как огородничество распространено и популяризировано в России согласитесь?! Их в штатах практически нет. Вы сами то видели их там ?:mda:

А на счет ТВ, ну уж простите … да есть еще и такие, кто смотрит ТВ иногда :blush:

уверено только в том,что выращено без пестицидов)

Ой,да ну что Вы. Какой США? Теперь большинство “русских” продуктов сделаны в Чайне. Начиная от консервированного горошка и заканчивая остальным)))

:)Видела и не раз. Более того, многие американцы стремятся покупать дома старые, с большим участком земли, устоявшейся почвой именно для выращенивания своих овощей и фруктов. Свои цукини, кабачки, морковка, не говоря уже об всяких травках-приправах, - очень распространенное явление среди знакомых мне американцев 30 и выше лет. А те, у кого нет своего дома пока, как минимум приправы в горшке выращивает. Ну и конечно же, не забываем всякие устройства для выращивания помидоров в подвешенном состоянии. Это я вижу сплошь и рядом. Соседи по нашим прежним апартментам сняли прошлым летом 3 ведра помидоров с одного такого куста у них на балконе. Так что огородиков хватает. Желание иметь участок земли в виде газона и что бы там ничего не росло ни разу, это скорее нашим людям тут свойственно, американцы спокойней относятся к факту того, что они могут что-то посадить, вырастить и съесть потом:)

К счастью для США, им не пришлось переживать форменный голод в обозримом прошлом, как странам СНГ в 90-е годы. Вот и не “популяризировались” здесь огороды в таких количествах, как на наших родинах.

6 лайков

Т.у. вы уверено что земля где это всё произрастает никогда не обрабатывалась пестицидами?

1 лайк

+100 Мои parents-in-law тоже выращивают свои овощи - огурцы и помидоры.
Но согласна с тем, что здесь не распространены огороды в нашем понимании этого слова, а так, грядки небольшие, просто для удовольствия.

Вы уверены, что яд вещества пестицидов не расщепляются, через определенное время, и тем более под воздействием солнца или мороза?Плюс ко всему, обрабатывается не земля, а растения.

Вы бы, хоть почитали по теме, прежде, чем такое писать :slight_smile:

Вы наверное не поняли, что я говорил не о тех русских продуктах которые продаются в России, а о тех “русских” продуктах которые продаются в русских магазинах в США!

Вы правы я не агроном, и больше не буду писать относительно этой темы;)

1 лайк

мдя, ну у нас в заМКАДье сельзхоз продукция в основном из Израиля, когда у совхоза под боком “несезон” конечно… Так что про горошек из Китая - это сильно конечно… Хотя если это про консервы, то может быть… Я в них не разбираюсь :blush: хотя вот оливки у нас в основном испанские…
Эх, избалованные мы конечно, сейчас вот ребёнок уже ворчит если дома нет груш-яблок-ягод на вареники круглый год… А раньше это только “по сезону” было, а зимой соленья-варенья только и мандарины на новый год… Одно перебирание картошки из деревянного ларя чего стоит… бррр…

На своем огороде посадить семена ГМ невозможно. Купить на рынке их тоже нельзя. Только имея, спец разрешение на выращивание. Во многих странах это вообще невозможно. По крайней мере, по закону.

“Вы уверены, что яд вещества пестицидов не расщепляются, через определенное время, и тем более под воздействием солнца или мороза?Плюс ко всему, обрабатывается не земля, а растения.”

Первичные, вторичные и проч. метаболиты пестицидов не менее опасны, чем сами пестициды. Имеют возможность накапливаться в организме в течении длительного времени.
За сколько времени расщепляются пестициды, гербициды и прочие –циды?
Однозначно - многие пестициды очень устойчивы и переносятся ветром, пылью, водой и обнаруживаются за многие километры от мест применения. Если на вашем огороде не используются ядохимикаты, это не значит, что ваш продукт полностью чист от химии. К сожалению.

1 лайк