Едем в Даллас! дети с нами

Спасибо, что так подробно и интересно все описываете. Желаю скорейшей аклиматизации!
Мы едем в США через 1.5 месяца, тоже подумываем о Далласе.
Скажите пожалуйста, как называется гостиница, в которой вы остановились и сколько она стоит? Довольны ли вы ей?

1 лайк

homewood suits 9163 markville dr
Сколько стоит - посмотрите на booking.com или подобных сайтах, цены могут отличаться он наших. Тем более нам 2 недели фирма оплатила, я не очень в курсе.
Гостиницей - да довольна, завтрак и неплохой - яичница 2 вида, с овощами и без, хлебцы, кофе, сухие завтраки детям, молоко, в общем завтрак нормальный на свой вкус можно выбрать; бассейн для детей (неглубокий), спортзал - пару дорожек. В номере холодильник, плита, посудомойка, микроволновка. Стиралка и сушка на этаже - 2 долара и стирка и сушка столько же. Рядом Волмарт и несколько ресторанчиков. Нет детской площадки и парка близко нет. Рядом одни дороги, не погуляешь, да и жарко становиться уже, вообще по улице ходить не комфортно.
Но учтите, без машины тут никуда, надо сразу арендовать машину, из аэропорта до ренталс карс ходит автобус - я писала в начале. Это несложно. Надо иметь права и заранее заказать.

10 лайков

Добро пожаловать в Даллас.
Насчет расстояний от дома до работы - к этому быстро привыкаешь.
Удачи вам в поисках жилья.
В Плано и Фриско почти все школы хорошие.
В Плано есть русский магазин, если соскучились по всяким колбаскам, пельмешкам и т.д.
Когда более мобильными станете, можно встретиться, погулять с детьми в парке.

1 лайк

Ну народ у нас и приключения!
Ездили на выходные к родственникам в Брайан и вот по приезду обнаружили, что нас обокрали. Так что отель не советую, а будем разбираться теперь с отелем, а наверное еще и с полицией. Пошла в соответствующую тему, или создам новую по этому поводу.

6 лайков

“А меня ведь, Иван Васильевич, обокрали. Собака из милиции обещала прийти.”

//youtu.be/UeWEMsj6ybM

3 лайка

Ну ладно, обокрали - забрали чемодан - и смех и грех, с украинскими книжками. Нормально? там было под 20 кг книжек. Учебная вся литература, чтоб с детьми заниматься. Сверху тряпками прикрыто. Выкинут ведь же ж.
Косметику мою всю поперли. Золото в косметичке было. И чего я косметичку с собой не взяла?

Вчера полисмен приходил, все ему рассказала, дал номер кейса. В отель письмо написали, что украдено. Тоже как-то там разбираються. Но, менеджер сказала, что ничего необычного не нашли. В какие-то там часы приходили уборщицы (они наверное и поперли косметику и чемодан). Уборщицы ничего не видели и не слышали.

Кто знает, какие дальше наши должны быть действия.

1 лайк

Сочувствую вам… очень не приятное проишествие.

1 лайк

Ужас какой!

1 лайк

Дааааа, очень жаль-только вроде прилетели и на тебе. Не падайте духом!!! Спасибо за вашу историю, следим и болеем за вас. Нам тоже через месяц лететь с маленьким ребенком

1 лайк

Название гостиницы будьте добры, чтоб знать куда не селиться.
Сочуствую.

1 лайк

Да уж… пёрли для гадов книги, которые они теперь выбросят на свалку =0
Нужно в банке арендовать ячейку и там хранить всё ценное, документы и тд.
Пусть у вас всё будет хорошо!!!

3 лайка

Выше написали что Homewood Suits
Довольно приличная гостиница, кстати, не какой-то там задрипаный мотель…

Жалко людей безумно, так глупо получилось…
Мораль: не оставляйте ценные вещи в гостиницах!

3 лайка

Здравствуйте! Вот это приключения у вас начались…=0 Ну, ничего, зато вы сейчас приобретете бесценный опыт, в том числе общения с отелем и полицией.:ok: Главное- не отчаивайтесь, все обязательно образуется. Пожалуйста, пишите побольше, и не забывайте про фотографии)))

1 лайк

Да ты все правильно написал - Хомвуд сьютс. И не просто гостиница, а сеть гостиниц по Америке.

Но ведь Олег, не будешь же ж с собой чемоданы возить. Тем более в номере оставались и ноутбук мой, и мужа и эл.книга, а забрали какую-то фигню. Всю мою косметику выгребли и чемодан с книгами.
Мы то не везли ни сковородок, а только то что не купишь в Америке - Книги, иконы, памятные вещи, о кстати вспомнила детские рисунки за много лет там были, самые-самые лучшие =0.
Глупо, просто нереально глупо. Жалко очень, выкинут ведь.
Наверное спешили, не посмотрели что там, просто потянули, который потяжелее.
А там 20 кг книг.
Спасибо всем за поддержку. Испытания ведь просто так не приходят. Для чего-то надо.
Не знаю, какие наши дальнейшие действия должны быть.

Зато есть и плюсы. Мне пришлось самой говорить с полисменом. И даже - о, ужас - отвечать на его вопросы. Тараторила без конца.
Правду сказать, говорить я могу - слепить все и объяснить что же я хочу. А вот понять что мне говорят - не всегда, ой, далеко не всегда.

13 лайков

Мира, спасибо. Мы то не отчаиваемся.
А вот фоток у нас нет. Пока не обзавелись. Есть пару фото, по дороге в Брайан. может позже найду - они у мужа на телефоне.

Что вам сказать, если б не широченная дорога в три полосы, можно было б подумать что мы на Украине. Те же деревья, коровы пасуться. Единственное, солнце припекает не так. С машины выходишь - очень жарко.

Сейчас идут дожди, а в соседнем штате торнадо прошло. Стало прохладно и в общем-то комфортно для меня. После дождей, когда станет тепло - такое впечатление, будто ты в сауне. Много влаги и жарко. Я не могу себе даже представить что будет в июле-августе.

5 лайков

Когда начало через “:):):):)”, продолжение, бывает , очень даже ничего!
Пусть это будет самая большая трудность, которая у вас случится в Америке:flo:

4 лайка

Про детей

Все-таки обещалась я тему про детей, а не про отели. Сейчас - через неделю с хвостиком, можно сказать, что дети адаптировались. Встаем нормально, ложимся тоже. Начали проскакивать английские фразы. Поля так вообще ходит и очень часто повотряет “Айм соли” (с “р” у нас пока не очень). Дети старшие уже здороваються с персоналом - гуд морнинг. Правда почти ничего не понимают, как и их мама, что им отвечают. Но есть же уже первые шаги. И это немаловажно.

Настоение детское стабилизировалось, их уже не кидает в крайности и нет истерик. Важно! Я думаю этому способствовала наша поездка в Брайан к родственникам, где они в куче игрушек провели сутки, и заметно успокоились. Они скинули свое напряжение. Я с Оксаной полазила по магазинам и в принципе тоже скинула свое напряжение. Вывод! Если у вас нет сестры с кучей игрушек - вы должны придумать, чем бы снять детям напряжение, чтоб они расслабились. Надо знать и понимать, что для вашего, именно вашего ребенка являеться стрессоснимающим фактором. Ведь все они разные. Идеально, чем ребенок занимаеться после неудачного дня в школе, как он с этим справляеться. Об этом надо подумать еще на Родине.

12 лайков

Ольга, я с удовольствием подписалась на Вашу темку))) Очень интересно и познавательно, особенно для меня, т.к. мы тоже будем в октябре играть. И у нас тоже трое детей))):party:

1 лайк

Про Red Lobster

Это тоже сеть кафе, как и “olive garden”. Сразу как только сели заказывают напитки, они очень быстро приносяться, и еще нам принесли булочки (штук 10).
Мы уже наученные горьким опытом взяли только 2 основных блюда. Детям ничего не заказывали. У них на их бумажках-разрисовках есть детское меню. Оттуда мы взяли только Raspberry lemonade. 2 порции, Поле не брали.
Лимонад был отмечен как Free refill - это очень важно, значит бесплатная добавка. Когда ты выпиваешь, можешь попросить добавку. Лимонад стоит 1,49 дол. Очень вкусный. Когда выпили, попросили: “Can you refill it?” - приносят добавку.
Лосось был около 17 доларов. И Тарелка с морепродуктами около 20 доларов.
Надо не спешить с заказом и ждать официанта. Заказывать по одному блюда. Потому что к блюдам бесплатно дают салат - вас спросят какой. Часто к блюдам полагаються вторые блюда, они не всегда указаны в меню. К лососю полагалось 2 side dishes, мы заказали mashed potatoes- пюре, и french fries- картошка фри. Я хотела еще фри, муж сказал нет, нам хватит. По итогу официант пришел и сказал, что нам бесплатно дадут еще одну фри, так как я хотела, но мы не заказали. Я вообще-то подумала, что фри нет :lol: нет, так нет - ок, улыбаемся и машем. Нет, оказалось принесут бесплатно. Муж смеялся - нет картошки, ну ты придумала.
В общем мы наелись все. Правда девченки заказали десерт. Десерт пошел домой. Там огромный кусок торта. А мы два заказали :whats_up: пришлось нести один кусок домой.

Специально пишу подробно, мелочи для меня были б очень важны. Если не надо так подробно - свистите.

27 лайков

Ольга! Ну куда же вы пропали? Как у вас дела?

2 лайка