Едем в США, Калифорния, Вальехо

если выпадет свободный день, можно приободрить жену, совершив поездку к океану, в национальный парк, с местными старожилами на пикник. Вроде, пустяк, но такие мероприятия дарят позитивный настрой:)

Все никак руки не доходят написать. В выходные ездили в парк СиксФлагс. Немного развеялись, чуток приободрились. На старожил, особо рассчитывать не приходится. Так что, будем каждые выходные по возможности выбираться в парк. Хоть какое-то разнообразие. За выходной и пять часов, которые мы там были быстро пробежали пол парка, прокатились на паре аттракционов. Была так сказать разведка. Теперь сделали карточки на весь сезон, так что теперь сколько хочешь можно ходить.
Вот немного фото нашего похода, радует, что там сделано все для людей. На аттракционах катаются даже инвалиды.

*
Видео:

//youtu.be/BC85iz87eZI

//youtu.be/_FQRAK-RoIc

//youtu.be/JZuTgeSZF0U

//youtu.be/1DP0x_On6Z0

Просто забавное видео моей собаки

//youtu.be/MJfBYoOs-Ok

15 лайков

отличное фото и видео… удачи вам на новой земле!

Вы стараетесь, хватаетесь за любую работу. Не теряете оптимизм в душе. Молодец!
а ваша жена не ищет работу? может когда найдет, то ей не будет так скучно. И будет помогать вам строить новую жизнь в новой стране. Или она думала, что вас в США все ждут с нетерпением? сразу выдадут американские дипломы и дадут престижную работу.

Извините за резкий комментарий, немного задело как женщину.

Очень интересно читать вашу темку!!! спасибо, что пишите))

Спасибо за отзывы. Жена работу не ищет, она сидит дома с сыном. Ему два года. Жена язык вообще не знает, да и сына в садик не отдашь, по крайне мере пока. Он в садик при школе не хочет ходить, так как он ничего не понимает и у него начинается истерика. Спасает только игра на улице в мячик и мультики. По поводу чего она ожидала, я уже писал выше. Ни я, ни она, не ожидали манны небесной, но вот у нее сейчас такое настроение, может пройдет, может нет. Если не пройдет, скатается домой на пару месяцев, может больше, а я все же останусь здесь. Программа минимум еще не выполнена.

Программа “Комьюнити джобс”. Помогает (бесплатно) всем иммигрантам пройти курс обучения по поиску работы. Одна знакомая прошла ее и ее отправили на стажировку в школьную библиотеку на 6 месяцев. Школа ей ничего не платит. Государство оплачивает ее учебу (ЕСЛ 20 часов в неделю) и работу (20 часов в неделю) по специальности только для того, чтобы она получила опыт+навыки+рекомендации для будущей работы. Тоже самое прошел ее муж , сейчас ему подыскивают фирму, где он смог бы начать работать по своей специальности.

Субсидии на жилье и детские сады. Если доход низкий, государство дотирует до 80% за аренду квартиры, телефонные и электрокомпании дают скидку за свои услуги. Детские сады бесплатные. 15 долларов в месяц на 1 ребенка.

Медицина. Пока до конца не разобралась. Не было повода. Но пока нет работы, медицинские купоны бесплатные. Есть программа медстрахования для людей с низким доходом и безработных “Бэйсик хэлс”, по которой ты платишь 15-20 долларов в месяц на человека, получаешь весь комплекс медицинских услуг, как по обычной медстраховке.

Цены для миллионеров и низкодоходных дифференцированные. И т.д. Но это в штате Вашингтон.

Уверена , когда во всем разберетесь будет легче и у Вас обязательно все получится! Наши люди нигде не пропадут!:bayan:

7 лайков

Спасибо, буду разбираться. Большое спасибо!

Все получится , пишите ! Поддерживайте друг друга и используйте все , что предоставляется на все 100 % :clapping:

1 лайк

По ссылки только фак, или как раз на него и давалась ссылка? А где можно подробней прочитать про комьюнити джобс?

1 лайк

Ну вот и побывали мы в Сан - Франциско. Мдя, вот это действительно город, теперь понятно где днем прячутся все люди. Они просто уезжают в город, а то где мы живем это деревенька, ну или как еще по другому называют спальный район. Все из Вальехо едут работать в большие города.
Должен сказать, что очень сильно отличается контингент людей на улицах. Очень много людей занимающихся спортом в середине рабочего дня в будни. Ну очень много бегунов и велосипедистов. Побывали на горе, что не далеко от Голден Гейт, побывали на горе Твин Пикс. Побывали на улице ламбард, прокатились по знаменитому серпантинчику. В общем в целом поездкой очень довольны. Много положительных и позитивных эмоций. Очень захотелось там жить, не смотря на то, что друзья, с которыми мы туда ездили высказали свое фи по этому поводу. Мол дорого, большой город и прочее. Теперь только останавливает язык :letmein:

Объявление:
Куплю загрузочную флешку английского языка в мозг! Дорого! :slight_smile:

Немного фото

26 лайков

Вот еще одна из программ+ государство в таких случаях материальную поддержку
http://www.dshs.wa.gov/

Спасибо за фотки:drinks: Особенно порадовала, там где вы с ребенком,а точнее то что за вами!)))

Не говорю, еще рано, только начинается адаптация, только пошел процесс, только оформляются документы, только купили машину, все только начинается, что будет впереди как всегда будет зависеть только от меня. А меня пока сдерживает мой язык, очень надеюсь, что благодаря работе в пикап сторе разговорный медленно, но верно хоть чуток пойдет в перед.

Скажу вам, что у вас настрой победителя!:ok: Очень хорошо , что вы не сдаетесь перед трудностями. Думаю , что не нужно вашей жене ехать домой , ведь вместе все равно легче пройти адаптацию ,а то ведь ей потом придется вас догонять…:whats_up: Так пусть же ваша адаптация пройдет легко-легко!!!:whistle3::quotes::drinks:

И не забывайте про форум ! Пишите нам , мы ждем.:pardon:

Хм, мне почему-то кажется, что мы как раз в подобном заведении аплаились на фут стемпы и на медикей.
Вот адрес с которого пришли карточки

Кстати, может быть конечно в меня сейчас полетят камни, но все равно скажу, по реакции сделаю выводы. Мы за аплаились на фут стемпы, на сколько я понял есть два варианта получения помощи на питание, первое талоны, второй не помню. Талоны или как их по другому называют фут стемпы, это карточка на каждого члена семьи, которые привязаны к одному денежному счету. Идем в магазин, набираем еду и оплачиваем покупку этой карточкой как обычной карточкой банка, но есть ограничения на виды продуктов, которые можно оплатить этой карточкой. Как сказал социальный работник, можно купить почти все из еды, кроме алкоголя. Точных позиций он сказать не смог, как и не смог сказать, где можно про это прочитать. Причем при собеседование у нас был русский соц работник. Так же он не смог нам внятно сказать, в каких магазинах можно платить, а в каких нет.
В итоге нам буквально вчера прислали карточки из этой службы

Ох уж эти службы. Если читали выше, то я уже рассказывал, что пришли гринки с неправильным моим именем. Звонили uscis сказали им об этом, так же за одно и сказали, что нужно поменять адрес. Ну вот блин договорились, сегодня пришли конверты на меня, на жену и на сына, Где просто исковеркали теперь мою фамилию, а имя написали правильно, фамилию жены и фамилию сына. Ох, в понедельник будем звонить узнавать, что там насчет смены гринки, как прочитал на одном из форумов занятие это не веселое. Кому-то меняют карточку по пол года, кому-то за пару месяцев. Вот же не задача.

Парк СиксФлагс
http://www.youtube.com/watch?v=6S6OO3ji5EY
http://www.youtube.com/watch?v=-f2PYhufb-8
http://www.youtube.com/watch?v=jwSJYmwbVkg

2 лайка

Кстати. Ищу в данный момент одну бедрумную квартиру в пределах получаса езды(лучше ближе, но не дальше) от маутин вью. Цена в зависимости от района, готов выложить от 1000 до 1500. Если у кого нить есть на примете подобные варианты был бы признателен за информацию. Понимаю, что на крейглисте этого добра навалом, но мало ли, может кто живет в комплексе, где есть свободные квартирки и комплекс хороший, да и район радует. В общем пишите, буду признателен.

Привет. Очень интересно читать как у Вас проходит адаптпция. Мы выиграли в этом году. Ждем приглашение на интервью. Хотел спросить, сколько времени прошло между отправкой пакета в КСС и приглашением на интервью? Спасибо заранее.

дата и-вью не зависит от даты отправки форм, а зависит от вашего номера. Чем он выше, тем позже и-вью. Приглашение появится за полтора -2 месяца до и-вью.

В целом все идет хорошо, не без трудностей. Особо рассказать нечего, точнее нет ничего интересного. Только личные переживания и личные трудности. Может быть позже, когда все стабилизируется и будет желание напишу.

1 лайк