Едем в США, Калифорния, Вальехо

Все верно. С собакой все хорошо, что радует. Решили, что жене пока будет лучше дома, здесь ей совсем тоскливо, я на работе, когда возвращаюсь уже темно. В общем вижу их только в выходные. Дома им будет веселей, там есть скем погулять. А справка уже истекла, прошло уже больше 90 дней. Все что удалось выяснить, это то, что здесь нужно взять health certificate и книжку с прививками, больше говорят, что ничего не нужно. Вот и проверим.
Звонил во все авиокомпании которыми летим.

Как по-мне (не зная всех тонкостей) - это очень плохое решение :frowning: Как по части адаптации, так и по части личных отношений. Вдвоем всегда легче преодолевать проблемы, какими бы они ни были.

В любом случае, удачи Вам! Подпишусь на тему.

Здравствуйте, давно слежу за вашей адаптацией. Но вот обидно, в последнее время вы очень редко пишите. Напишите хоть пару слов как поживаете, как с работой и что у вас нового? Заранее спасибо!"!

Хорошо, что с бобиком все Ок :slight_smile: но нехорошо, что жена решила уехать. Выглядит, как будто она бежит от проблем. А что, в США им гулять не с кем? Очень странное решение, имхо.

Как обычно это бывает, проходит какое-то время и жизнь втекает в свое руссло, большинство проблем пропадает, а то что остается, это так мелочи жизни, которые никак не мешают дальнейшему течению жизни.
В двух словах о том как у меня здесь и у жены там.
У меня все замечательно, познакомился с хорошими ребятами, приобрел кучу знакомых и возможно друзей. Каждые выходные что-то происходит, в основном только хорошее. Буквально вчера я с ребятами организовывал небольшую Махито пати в нашем любимом месте деслокации. Все прошло на ура, все остались довольны. Пару недель назад ездили в секвоя парк, на прошлой недели были в Сан-Франциско. Т.е. по выходным жизнь кипит так, что хочется порой взять выходной от выходного :slight_smile:
Теперь про жену там. Жена очень довольна, что уехала домой. Там весело и ей и сыну. Буквально вчера, они уехали на море, через три недели вернутся домой, потом сынок походит месяц другой в детский сад. Чему и он, и жена, и я не сказанно рады. Живя в Валео ему очень не хватало десткого общения, стал ужо дичать, сейчас все вернулось на круги своя. Так что у жены и сына там все очень хорошо.

Прожив уже некоторое время здесь я познакомился с ребятами, у которых есть тоже малышы, так что, уже выбрано место возможного проживания после возвращения жены, здесь ей уже точно не будет так скучно и грустно как в Валео. По этому, все, что было сделано ранее было сделано с расчетом на хорошие перемены, все идет по задуманному сценарию!

5 лайков

Бобик, это, с вашего позволения, дворовая ободранная собаченка, наш же пес благородных кровей.
У нас нет проблем от которых хотелось бы бежать, все что сейчас возникает, это лишь сложности, проблемы, я очень на это надеюсь, уже позади.

Извините, если вас обидела, не хотела, честно:) думала, что “бобик” звучит более ласкательно что ли:) Сама собачница, 2х собак держали “благородных кровей” :slight_smile: В будущем тоже хочу купить…

Mole_Garden, как у вас дела? Как с работой, с английским? Ваша семья - вернулась обратно в США?

Ну в двух словах. Работаю все там же, попутно хожу в адалт скул и учусь. Семья уже наготове, так сказать на чемоданах. Вылетают не то что бы совсем скоро, в конце октября.
Погода хорошая, вчера купались все там же, в нашем любимом бассейне. Ездили в монтерей и кармел, в прошедшую субботу ездили на half moon bay, встречать рассвет на берегу океана. Ну как то так и живем.

7 лайков

//youtu.be/TAGwrF1boik

1 лайк

Mole Garden, продолжайте, интересно было бы узнать о продолжении вашей истории. Вернулись ли семья обратно к вам, изменилось ли восприятие калифорнии после поездки домой? Как ваш английский и у семьи?

На данный момент у меня все хорошо, впрочем как и было ранее. Семья, в лице жены и сына вернулись обратно. Встретили их в лос анджелесе на машине и привезли в родную деревню маутин вью. Не подумайте, что я обзываю этот городок, я его очень люблю, но он действительно маленький.

Жена, безумно рада здешней зиме, она всю жизнь мечтала жить в теплых краях. И эта зима для нее просто как сказка. Сынишка растет, гуляет, катается на велосипеде и самокате. Это знаете, как в простоквашино, почтальон печкин. Я почему раньше злой был, потому что велосипеда не было. Вот так и жена, почему было грустно и одиноко, потому что было не лучшее место, там было скучно и одиноко, а теперь тут гораздо веселей.

Немного изменилось в рабочем плане, теперь я работаю в другой компании, периодически заскакиваю в школу, что бы помочь преподавателям. Так получилось, что благодаря знаниям, с которыми я сюда приехал я оказался востребован на здешнем рынке труда. Благодаря школе и тем людям, которые там работаю я попал на новое место работы. Как и полагается, прошел интервью и вышел на интершип. Скоро уже заканчивается контракт, но все идет либо к его продолжению, либо переводу в штат. Об этом я узнаю уже после того, как он закончится. Даже и не знаю, что еще рассказать, историй много, но они все больше личного характера.

Английский потихоньку движется, значительно больше стал понимать, изъясняться пока трудновато, но я пытаюсь.
Спрашивайте, вот так выдергивать мысли из головы и рассказывать тяжело.

12 лайков

Davno slegu za vashei temoi!Vi molodec,rada za vas,dumuyu vsyo budet u vas tol’ko po narastayushei!

Я извиняюсь, если что-то не допонял, кем Вы работаете?

Удачи:usa:

Дак а кем вы работаете если не секрет? И еще интересно, почему жене веселее в маунтин вью?

Читал читал историю эту и как то внезапно закончилась она… может кто расскажет как дела у Константина?

Я жив и здоров. У меня все хорошо. Работаю системным администратором. Спрашивайте, что интересует, по возможности отвечу.

3 лайка

Очень рады за вас, воссоединение семьи, работа по специальности и тд. Скажите пож-та чем занимается ваша супруга, как она и малыш осваивают инглиш? Как ваш язык? Снимаете жильё или уже домик приобрели. Если не трудно и не очень личное, будем рады почитать. Сами живём с мечтой о СА!!! Может что то слыхали про городок Торансе? Спасибо

Жена все время проводит с ребенком. Уже не ни раз порывались отдать сына в садик, но цены и текущая зарлата не позволяет этого сделать. Точнее позволяет, но тогда бюджет будет выходить в ноль. Так как пока нет запаса денег, так делать страшновато. По этому ее инглишь и инглишь сына пока никак. По поводу моего языка тоже все очень грустно. Так уж получилось, что компания где я сейчас работаю на 80, а может и на все 90% это русскоговорящие. По этому здесь себя не уютно чувствуют люди говорящие на отличном от русского языке ))))). Так что на работе английского почти нет. Но я хожу в колледж, стараюсь учить язык хотя бы там. Жилье как и все снимаем. В Mountain View. Многие наш комплекс называют русским домом, хотя в соседних комплексах русских не меньше чем в нашем. Жилье тут дорогжает с каждым месяцем, поднимаются цены на аппартменты, на дома. Работаю один, по этому говорить о покупке жилья пока не приходится. Про Торансе ничего не слышал.
Не давно, буквально неделю как вернулся из Флориды, где был в отпуске. И в очередной раз увидел 10 тысяч причин почему я все больше и больше люблю США. Сомневаюсь, что на территории России или любого другого союзного государства появится музей и экскурсии по действующим объектам государственной важности. Мы например побывали на космодроме кеннеди. Да и много где еще. За неделю мы объехали всю флориду, побывали не везде, но много где и много чего увидели. В общем это надо пожить и почувствовать на себе, чем читать и перечитывать. НО у всего этого есть большое но, все хорошо и замечательно пока у тебя есть работа и страховка.

1 лайк