Едем в Чикаго по работе - нужно жилье примерно с 18-19 мая по 29-30 июля!

Всем привет! Кто в Чикаго живет, помогите, пожалуйста!!! Едем с семьей из Атланты в Чикаго по работе, нужно жилье (2 бр) на вышеуказанный срок. Рассмотрим все варианты в безопасных neighborhoods, нужен относительно быстрый commute to downtown. Плиз! Оплату и чистоплотность гарантируем! Не ищем цены ниже рыночных, но проблема именно найти на короткий срок. Перепробовала уже airbnb - практически нет вариантов на такой длительный срок, craiglist - рискованно, т.к. вслепую без каких-то гарантий, пробовала университетские housing boards - нет вариантов, подходящих по датам. Может кто-то сдает жилье, или знакомые сдают, или знакомые знакомых?
Спасибо!

попробуйте в чикагских группах в фб

1 лайк

снять через аирбнб на некоторый срок, а потом продлить еще?

2 лайка

На айрбнб бывает ограничение 30 дней(это со страховкой связано), но можно написать хозяину, многие соглашаются сделать два бронирования как-то как система напрямую не позволяет. Нужна предоплата скорее всего будет. Еще есть сайт vrbo. com

1 лайк

После 30 дней отказаться съезжать

1 лайк

По работе это как? Обычно когда по работе то работодатель жилье предостaвляет или оплачивает отель.

Кстати поищите - Extended stay hotels

2 лайка

Пробовала через фб, но что-то пока безуспешно.

Extended stay America рассматриваем как вариант, если прям совсем ничего не найдем.
По работе, это summer associate job, я на юридическом учусь, а фирма в Чикаго.

1 лайк

Сейчас посмотрел airbnb - варианты на ваши даты есть. Чем не подходит рент через airbnb?

ЗЫ. 293 варианта:

Те, что я видела через airbnb - честно, совсем прям какие-то… или районы в которые пишут не ходить, или цена за 5000/месяц выше . Мы ищем в пределах 3500/месяц. Мне казалось, что это адекватная цена за 2бр, нет?

Кстати, вот Ukranian village - это как район? Гугл выдает противоречивые данные. Или это зависит от того west or east ukranian village? Кто-то пишет, что спокойно, кто-то пишет, не совсем. ПОнятно, что супер безопасно не будет, но с маленькими детками приемлемо или как?

В Чикаго нигде не безопасно,есть относительно спокойные места,но стреляют везде и грабят везде.Посмотрите Линкольн парк

1 лайк

Спасибо! Посмотрела через airbnb линкольн парк - 10,000/мес :facepalm: А есть еще какие-то другие? Вот меня если честно это и напрягает в ukranian village - цены прям ничего так, но как начинаешь сравнивать с районами, которые рекомедуют, начинают одолевать сомнения. Или все таки там нормально относительно?

Вот еще есть south Roscoe village - это как?

look at short term corporate rentals/housing/lodging

муж с детьми никак не может остаться один в Атланте на 2 месяца? Обязательно всей семье переежать?

Все там нормально,если не лазить по прилегающим районам.

Люси, ваш муж один останется на два месяца с ребенком? Только еще надо убрать опцию бабушки-дедушки. Мой два дня с трудом выдерживает.

Папы разные бывают. Мой муж запросто может остаться. Муж автора? Мы его не знаем, поэтому я и спрашиваю.

P.S. A rhetorical question: А если с вами что-то случится, муж сдаст ваших детей в детдом или отдаст в фостерную семью?

1 лайк

На риторический вопрос ответ не знаю. Полагаю, что воспользуется вариантом привезти своих родителей на первое время. Пока дети у друзей ночевали, если так получалось, что нас обоих не было дома. Ну или бабушки приезжали, но не у всех эта опция есть. А потом не знаю, возможно опция бординг скул.
Но у меня муж работает с ненормированным графиком и часто из офисов в долине или Сиэтле(рано утром улетает, поздно вечером возвращается), да и без самолета график у него такой, что не всегда может успеть отвести и забрать и садика.

Вариант этот, что муж останется сам с детьми мы рассматривали конечно. Но, во-первых, у нас трое детей, во-вторых, они маленькие, т.е. если ему куда-то ехать, то со всеми троими, к врачу, в магазин и тд, дома не оставишь. В-третьих, у нас нет никого, на кого можно положиться в этом случае, бабушек, родственников, даже друзей в Атланте нет. Ну и наконец, мы хотели за это лето присмотреться к Чикаго, где жить, если получу оффер потом. Потому что посреди года просто так туда не поедешь, а на следующий год если переезжать, то хотя бы понимать что и где смотреть. Как-то так…