Едем на East Coast в июне, DV-2015, ищем друзей и полезные советы.

Привет!

По поводу Linkedin пара советов из личного опыта:
Зарегистрируйтесь во все группы по вашему профилю. Их мониторят рекрутеры.
Найдите людей у которых стоит в описании LION, у них очень много контактов. В их профиле ищете их email и подключайте к себе.
Это обычно рекрутеры. Через них вас найдут другие рекрутеры.
В своем профиле ставьте USA и желаемый штат. Вы для них должны выглядеть местными, так как у них есть позиции которые надо закрыть быстро.

1 лайк

Ну по садикам в Бостоне все очень сильно зависит от (удаленность от Города, возраст ребенка, сколько часов в неделю)… Думаю в NY ситуация примерно такая же

Хотите ли вы сеть типа Bright Horizons: от $2500 Boston-Cambridge за полную неделю в месяц, чем дальше от Города, тем дешевле. В сетевых садиках не во всех отделениях предоставляют горячее питание.
Или хотите семейный детский садик, например русский от примерно $1500 за полную неделю в месяц. В русских семейных садиках скорее всего будет трех разовое горячее питание.

2 лайка

Спасибо большое!

Спасибо вам!

Садик в Бруклине
Wonderland - Preschool Academy

2 лайка

Спасибо!

А вот у меня такой вопрос. Допустим (чисто гипотетически) ты находишь работу перед приездом, есть ли необходимость в ССН для начала работы или визы достаточно?

SSN нужно будет для получения зряплаты.

1 лайк

Всем привет, давно не отмечались в топике.
В итоге едем 22 июня, пока в Нью Йорк. Разумеется, не на Манхэттан, а в Бруклин или Квинс- это уже по обстоятельствам.
Пока останавливаемся в Оушнсайд на Лонг Айленде у родственников на короткое время. Джоб офферов пока нет, по всей видимости, придется уже на месте искать, просто в НЙ больше всего вариантов для нашей семьи. Назрело некоторое количество вопросов:
1)Надо сходить в офисы ССН и иммиграционной службы - есть пара офисов вблизи Оушнсайд, но туда ехать столько же в принципе, сколько в Бруклин. Куда имеет смысл лучше ехать? Я к тому, что, вероятно, в более центральных офисах возможны подводные камни ака огроменные очереди итд. Что посоветуете?
2)Выбираем потихоньку район для жилья - Бруклин/Квинс, важна транспортная доступность до Манхэттена, безопасность, ну и цена, безусловно. Нам нужен 2бр с бюджетом около 2000 с хвостиком. Реально ли? На какие районы посоветуете обратить внимание?
3)Вопрос о получении прав - насколько мы знаем, скажем, в Джерзи их получить легче, чем в НЙ - куда в Джерзи стоит ехать? Я имею в виду что-то с доступностью для общественного транспорта.

Спасибо всем заранее!

Джерси же другой штат - незнаю всех тонкостей в НЙ и НД, но вряд ли
живя в одном штате можно сдавать на права в другом.

Привет.

  1. ССН офисы открываются весьма рано. 2го апреля друг ходил в бруклинский офис в 8 утра, на всё потратил 10 минут, в это время людей почти небыло. Более того, форму для ССН можно заполнить дома и принести готовую.
  2. В Бруклине 2бр за 2000 возможно, но не имея дохода вам понадобится человек который будет вписан в лиз и своим доходом убедит лендлорда в своевременной оплате.
  3. Если вы живете в НЙ то ньюджерсийские права получить не сможете. При заполнении формы вы указываете адрес проживания. В НЙ получить права совершенно не сложно.

Здравствуйте.

  1. Езжайте в тот офис, где вам ближе или удобнее.
  2. Позвольте узнать, зачем вам дорогой 2 бэдрум. Снимите 1 бр. Так дешевле, работы то пока что у вас нет… Более дорогую квартиру тяжелее снять, часто проверяют ваш доход, статус и т.д.
  3. Права в НЙ получить довольно просто, если есть хоть какой-то здравый ум.

Спасибо большое.
2 бэдрум незачем, на самом деле, просто много читали о том, что многие лэндлорды не хотят семье с детьми сдавать однобэдрумные, дескать, из соображений безопасности. Посмотрим, надеюсь, что информация неверна.

Впервые слышу о какой-то безопасности, связанной с количеством комнат… У меня все знакомые, которые имеют ребенка, спокойно снимали и живут в 1 бр.