Едем по DV-2013 во Флориду

Наверно имелось ввиду не цвет кожы, а уровень преступности, связанный с местами компактного проживания определенных групп людей.

1 лайк

Естественно, имелось ввиду именно это. :slight_smile:
Критерии - это спокойный район, с низким уровнем преступности. Чтобы было не страшно выйти на улицу вечером, и днем с ребенком в парке погулять.

Вот это интересно, расскажите потом об этом поподробнее?. Я тоже провизор .

Процесс подтверждения лицензии различен в разных штатах, в большинстве из них он начинается с TOEFL + FPGEE (Foreign Pharmacy Graduate Equivalency Examination), последний проводится лишь дважды в год, затем ожидание FPGE certificate, которое может занять до 10 недель, и только тогда есть возможность получить лицензию стажера. В Мэриленде и Флориде лицензию стажера можно получить до сдачи этих экзаменов, т.е. теоретически можно начать стажировку практически сразу по приезду (только необходимо получить SSN, и получение лицензии может занять около месяца). Таким образом можно сэкономить время ожидания FPGEE + время ожидания certificate, а кроме этого не страшно, даже если завалишь эти экзамены с первой попытки.

Интернатуру как провизору не так просто найти здесь во Флориде. Многие кто обучается в местных университетах на фарм.д. проходит интернатуру потихоньку во время своей учебы и бесплатно. И аптекам выгоднее брать таких. Часов нужно немало - по-моему 2100 или около этого. Удачи!

Да, это проблема мне известна, но пообщавшись с другими foreign pharmacy graduates, вижу, что она существует во всех штатах. Поэтому готовлю себя морально к тому, что придется потихоньку набирать часы без оплаты. Пока не теряю надежды найти работу в фарма-индустрии, хотя таковой очень мало во Флориде.

1 лайк

Еще для полноты картины можно добавить, что интернатура в фармаси у многих проходит на уровне работы технишн для закрывания дыр в сервисе.

Да, ето возможно, но словом “недорогой” вы загоняете всех в тупик: возможно ли такое в принципе?

Может ета карта вам в чем-то поможет:
Mapping America

4 лайка

Полностью согласен. Другой вопрос ече в том, в каком штате легче/труднее получить лицензию для работы с холодильной техникой, все же здесь в Америке такая работа подпадает под определенное регулирование законами штата.

1 лайк

Кто-то сегодня воскликнет прилетев в Орландо: ё-моё, и куда-же ето нас занесло?

Для наемного работника лицензию получать не надо.

1 лайк

Спасибо огромное за карту! Это то, что нам надо было!
Придется искать компромисс между качеством и ценой.

А самих-то Вас как занесло в такую глушь? :slight_smile:

Ответ у меня всегда один - работа.
А Орландо вообче-то не глушь - обычный средний американский город, каких много по стране.

Разные есть карты, вот ече одна вам в помочь как пример:
CrimeMapping.com - National Map

Мне нравится етот сайт:
Stats about all US cities - real estate, relocation info, crime, house prices, cost of living, races, home value estimator, recent sales, income, photos, schools, maps, weather, neighborhoods, and more

2 лайка

Поздравляю, удачи вашей семье!

1 лайк

Так-так, я в Лодердейле) В конце рабочего дня посоветую. Пишите мне в личку и звоните, когда приедете - все расскажем и покажем:ok:

1 лайк

Спасибо огромное :slight_smile:
Будем рады знакомству и любым советам!

Привет, мы собирались переезжать из Филадельфии в Форт Лодердейл, но у нас двое маленьких детей и поэтому остановили свой выбор на Бока Ратон, живем здесь уже второй год, очень рады своему выбору, если будут вопросы, пишите в личку :slight_smile:

1 лайк

Доброе утро!
скажите, как у вас с работой? у нас тоже маленький), что вас привлекло в Бока Ратон? что там так хорошо деткам? и для сравнения , напрример, Тампа - она хуже? спасибо огромное!

2 лайка

Ну что, вы прилетели, устроились? Где остановились?

1 лайк

Бока - очень хороший район, красивый, чистый, семейный и с хорошими школами. Единственное, говорят, люди там гордые, потому что много Нью-Йоркцев. Я пока не заметила - все очень приятные. Мы там хотели жить изначально, но из-за школы поселились в даунтауне Лаудердейла. Неплохо в Дирфилд Биче - рядом с Бокой, Паркленде, Корал Спрингс. В Лаудердейле есть неплохие районы, если в даунтауне - то Victoria Park. Возле океана много неплохих мест. И, конечно, Weston и то, что вокруг него - но он далеко от всего… Подозреваю, что West Palm Beach тоже неплох.

2 лайка

Olenka&co, мы то же пытались попасть в вашу школу, но не смогли:)