Едет жених

Ну…его лицо в мониторе не выглядит на 40)))

Будет спортивным врачем.

Ему 20 лет, у него и бакалавра еще нет (если только он не гений и не закончил школу досрочно), ему еще года 2 до бакалавра, и он уже знает что после этого поступит (сможет поступить) в медикал скул, отучится там 4 года, после этого пройдет резиденси и станет лет через 8 спортивным врачом? Он вам это так объяснил?
Извините, просто зная местную молодежь мне безгранично трудно представить 20 летного парня который едет в незнакомую страну, с обручальным кольцом к not legal (в смысле возраста) подростку которую он видел только по интернету. Парни которые женятся здесь в 20 лет обычно никогда не выезжали из своего трейлер парка, уж тем более на другой континент.
Может только если он из семьи иммигрантов из России. Тогда это все звучит реально. Извините конечно, это IMHO.

6 лайков

Автор, вам правильно сказали - играйте в лоттерею. Никак больше. Никакие возможности папы по трудоустройству вам не помогут.
Вопрос о девочке даже не поднимаю. Ребёнку 17 лет, мальчику 20. Серьёзные мальчики и девочки в этом возрасте учатся, а не женятся по любви из Скайпа.
Поэтому отдавайте девочку учиться.

6 лайков

История про не совсем серьёзную девочку, но серьёзного папу:
девочка закончила школу ( то есть ей 18 лет) и решила с подругой на неделю рвануть через несколько штатов на автобусе к друзьям, с которыми они познакомились во время школьной поездки (те были в том же месте в тот же час по той же причине ,но из другого штата). Два мальчика, две девочки.
Так вот папа твёрдо заявил, если доча сядет в автобус, но он либо догонит его в пути, либо встретит её на выходе из автобуса уже на месте и надерёт одно место.

На следующей неделе девочка идёт в колледж. :slight_smile:

мораль: кто-то же должен быть серьёзным.

3 лайка

Да, мне тоже верится с трудом, что 20-летний студент-американец (если он не из семьи эмигрантов) едет на другой континент с намерением жениться. Парни в 20 лет здесь все еще сами дети. И женяться в 20 лет крайне редко. Хотя, наверное, всякое бывает. Но, если это действительно все так, то у Вас случай редкий.

Но, в любом случае, выходить замуж за человека из Интернета (то есть, они даже не повстречались и не узнали друг друга нормально) очень рискованно. Да и вообще в 18 рано замуж. Лучше бы дочь искала пути учиться в США сейчас, а там бы уже со своим мальчиком повстречалась годик-второй, и, если это действительно любовь, то тогда бы уже можно было завести разговор о женитьбе. Это просто мое женское имхо, конечно.

Что касается просто переезда, то, скорее всего, как уже выше написали, один из лучших путей для Вас - это лотеррея.

1 лайк

интересно, а на каком языке всё общение происходит? или парень русскоязычный?
мне трудно представить американца или канадца 20 лет с каким-то кольцом, куда-то летящим.
Мне кажется, их больше всего волнует кто будет делать их laundry :lol:
А если б к примеру не 20 летний, а скажем 32 к ней летел, отдали бы? =0

А я бы хотел посмотреть на этот engagement ring. Если оно более 500 долларов (точнее, более 10 тысяч), то я бы, очень возможно, изменил своё отношение к этому мальчику. Но будь я на месте папы, то всё равно, подозревал бы всех и вся. Хотя, я и так всех подозреваю. Пойду выпью таблеток - доктор же сказал…

5 лайков

По моему, вы вообще рано засобирались за дочкой. Он (жених) еще может оказаться не тем , за кого себя выдает. Может он просто любитель приключений или, не дай бог, маньяк какой нибудь. Я вообще не понимаю, как влюбиться по скайпу за 13 дней так, что бы жениться! Тем более американцы, которые женятся после того, как построят карьеру. А дочка ваша, еще дитё, и вы за нее несете ответственность, так что не дайте ей наделать глупостей. У меня через месяц дочь летит в Америку на год, ей 20 лет и я наоборот переживаю, что бы не дай бог там не осталась по глупости и наивности.

1 лайк

Девочке 18 (!) лет.
Если кольцо стоит 10 тыс., то, тем более, стоит насторожиться…

Автор… а Вас самого ничего в этой истории не смущает?
Например, Ваша собственная роль…

Если есть немного свободного времени, рекомендую посмотреть: http://webteleradio.com/movies/archives/1501

У автора Америка в глазах,его даже собственная дочь не волнует!!!

Alexandr 36,
А семья жениха - американцы восточного происхождения?

Перечитала заново тему. Автор загорелся Америкой, но отправлять дочь пока не собирается. Я так поняла, что в разговоре девочки с молодым человеком было высказывание вроде такого: хорошо, если бы ты с семьёй переехали сюда, мы могли бы общаться не по скайпу. Американцы не знают о том, что переехать/поехать в их страну не так просто. Как в прочем и мы не знаем, как иностранцу приехать к нам на работу- нам, как и им , это не нужно. Вот он и решил- что раз к них любовь, и папа не против переезда, они сейчас сядут на самолет и все прилетят.А так как ТС тоже не в курсе был, что это так проблематично- вот все и завертелось. Я солидарна абсолютно с этим высказыванием

Очень здравая мысль, правда затратная. Если она владеет достаточными знаниями языка- пусть поступает в колледж, парень ей будет помогать (подсказывать, опекать). Если язык не очень- то школа ESL - дешевле и опять же будет время посмотреть на парня.

Вообщем, я так понял либо меня не поняли…может русский язык забывается на чужбине…? Либо я что то не так изложил?
Общаются они уже долго - 13 дней это время через которое приезжает.
Вообщем пока ни чего не пишу - поскольку не знаю…да и честно говоря после высказывания отдельного персонажа не очень то хочется писать… Ваше право думать в меру своих…
Я лишь хочу обезопасить свою семью…а в России это скорее всего будет сложно делать(((

А каким образом и от чего вы хотите обезопасить семью? 17 лет минимум прожили ( дочери ведь 17?) и всё в опасности?
Отец, вы на то и отец, чтобы иногда за ребёнка головой думать.

Ну почему же… Если он в будущем выиграет ГК и папа жениха пришлёт ему реальный job offer, то это может помочь хорошо.

Но никак иначе.

Пока речи о даже участии в лоттере не идёт. А вот о чём:

Дочь поведала мне о его огромном желании, чтоб наша семья переехала в Америку. Греха таить не буду - я не отказался бы от такой возможности - ежели она реально представится…
У отца жениха, с его слов есть много возможностей по вопросу трудоустройства…

Поэтому никакие работодательные способности папы здесь не при чём.

А не 17? И если оно стоит хороших для меня денег, то я бы немного расслабился. Ведь не каждый захочет потратить хорошие деньги, чтобы поиграться.

по-русски это слово пишется “лотерея”

Автор, Вы не обижайтесь. На форуме иногда всякое можно услышать, неприятное, конечно, тоже. Но зато иногда можна и услышать взгляд со стороны, который друзья в реальной жизни не скажут, а только про себя подумают, чтобы отношения не портить.
Так что Вы почитайте мнения, и фильтруете информацию, конечно.

Я согласна с Юлианна_вл, Вы просто изначально не знали, что в США так просто переехать нельзя, что для рабочей визы нужно именно профильное образование. Теперь знаете. Мальчик тоже, скорее всего, понятия не имеет, что иммиграция для нас - это нелегкий процесс. У американцев все намного проще.

Насчет папы мальчика. А в курсе ли вообще сам папа, что у его сына есть план перевезти целую семью из другой страны частично с его помощью? Может, это тоже только идеи в голове у мальчика, а у папы было бы совсем другое мнение…

Насчет опасений и недоверия по поводу серьезности мальчика, поверьте, это из опыта жизни здесь, и у некоторых от опыта живого общения с 20-летними американцами. Здесь молодеж совсем другая, у них совсем другие интересы в 20 лет, женитьба - это очень редко, и чаще именно не по Интернету. Вот Вам и советуют все перепроверять, ради благополучия Вашей же дочери.

1 лайк