Еду на Аляску в круиз

Очень интересно читать заметки Михаила, создается эффект присутствия… Правда, меня ввело в уныние описание качки. Знаю, что это такое не по наслышке.:mda: Если сама бы там была, то не то что поправилась бы, просто на нет сошла, на еду даже смотреть не могла бы…Как-то на “кукурузнике” лететь угораздило, думала скончаюсь не долетев…А вы молодцы, так держать!:slight_smile: С нетерпением ждем продолжения.:flo:

Михаил, вы так интересно пишите, как будто я вижу все своими глазами.
Надеюсь, когда-нибудь доведется поплыть на таком лайнере.:slight_smile:
Буду с нетерпением ждать продолжения.

Спасибо большое, Михаил, за очень интересный репортаж!
Продолжайте, пожалуйста, по мере возможности…

Кстати все, кто следит за путешествием Михаила, могут на какой-то момент виртуально ощутиться на месте событий, просто попав на страничку с живой трансляцией веб-камеры, установленной на капитанском мостике судна.

1 лайк

На следующий день мы прибыли в наш первый порт – Ситку. Исторически Ситка была административным центром Аляски в период российского правления. Именно в Ситке произошла в 1867 году передача управления американской администрации. Сейчас там живут 8 тысяч человек, которые занимаю тся кто чем, но две самые большие индустрии – это рыбная ловля и туризм.

Согласно изначальному расписанию, мы должны там стоять с полудня до семи вечера. Но, поскольку рейс идет с опозданием на два часа, то у нас остается только время с двух до семи. Дальше выясняется, что до беоега длбраться можно только нп тендерах - плоских посудинах вместимостью 150 человек, которые подвешены над головами дефилирующих по палубе седьмого этажа. Их спускают на воду, но не сразу и до берега мы добираемся только к трем. А в 6 уходит обратно последний тендер. А у нас же экскурсия заказана по русским местам этой самой Ситки. Все проходит на бегу, галопом. В довершение мы стоим в часовой очереди чтобы попасть на родной тендер и вернуться на борт. Все вокруг сокрушенно извиняются и говорят, что такого еще не было. Я запоздало понимаю, что мы бы гораздо лучше провели время просто побродив по городку. Все, что туристу надо находится прямо у дока, в паре кварталов.

Чисто внешне побережье и природа почти не отличаются от окрестностей Ванкувера, что не удивительно. Еще напоминает Карелию, Белое Море, Кандалакшский заповедник, где я когда-то был пару месяцев в стройотряде. Очень мало автомобилей, да и вообще присутствие человека хоть и заметно, но не навязчиво. В основном это лесистые холмы, горы со снегом на макушках, океан. Обычно еще и дождит, но нам везет и осадков нет.

Вечером мы сходили на выступление фокусника – примерно час оно длится. Такой черный парнишка из Нью-Йорка. Очень прикольно приговаривал и классно делал фокусы. На этом, собственно, день и закончился. Наш круизер снялся с якоря не в семь, как собирался, а в восемь вечера и взял курс на Джуно – нынешнюю столицу штата, а в годы золотой лихорадки настоящую столицу золотодобычи. 70% всего добытого аляскинского золота взяты на трех шахтах в его окрестности.
.
По сравнению с Ситкой, Джуно – большой город. В нем живуь 30 тысяч человек. Дома намного приличнее, дороши, машины. Относительно большой в несколько кварталов даунтаун с бойкой торговлей ювелиркой, мехами, сувенирами, русским наследием в виде матрешек, шкатулок и цигейковых шапок-ушанок с военными, советской эпохи, кокардами.

Мы имели достаточно времени похоодить по магазинам и съездили на тур. Тур был как-бы обзорный. Сначала мы загрузились пивком с разговорами на местной пивоварне. Пиво хорошее, напоминает Плезенское. Потом поехали на ледник. День был снова без осадков, но пасмурный. Тут нам повезло вдвойне. Если бы светило солнышко, то цвет льда был бы намного грязнее. А так – голубой такой, очень глубоких оттенков. Медведи со всех сторон. В этих местах концентрация бурых медведей на единицу площади одна из самых высоких в мире. Они жируют на ловле рыбы, особенно салмона. Тот идет на нерест с иая по октябрь. На местности есть пять основных пород салмона и они приходят на нерест в разное время. Медведи сидят в воде и их подбирают, что нетрудно. Мы понаблюдали за парой ручьев – если холодной воды не бояться, то можно руками брать одну за другой. Но, к слову сказать, местный медведь один из самых злых-агрессивных в мире. Сытый либерализм ему чужд.

Завершилась экскурсия в кулинарном училище, где толстеннейший повар на наших глазах, с комментариями, конечно, запек салмона и халибу из сегодняшнего улова. Сделал соусы, уложил красиво, по рюмочке белого налили каждому. Не то, чтобы наш турист-круизник оголодал – это не правда, но было классно. Единсьвенно, что сам водитель, он же экскурсовод, не здоров что-то рассказывать. Так, основные моменты осветил, и перешел на анекдоты из жизни индейцев.

Вернувшись на корабль, мы перекусили и пошли на два шоу. Первое было по части поп-музыки и кантри в одном представлении. Были песни, были танцы. В целов, очень нормально. Потом пошли на шоу штатного пианиста, который в обычные дни играет в Атриуме, развлекая публику. Он в молодости играл на Бродвее в мюзиклах и сейчас устроил эдакое поппури по классическим мюзиклам. Пел, аккомпанирую себе на рояле. Было здорово – и пел хорошо, и играл очень хорошо.

Мы потихоньку знакомимся с людьми. В основном, это происходит за столом во время ужина или обеда. Встретил, как и положено, выпускницу-тестера, которая уже пару лет работает. Она путешествует с мужем и дочерью. Сама она жила много лет в Магадане и говорит, что побережье Аляски напоминает ей магаданское. Как раз перед моим отпуском на крузе по Скандинавии была София, моя правая рука по школьным делам. Так на ее туре оказалась выпускница с восточного побережья, которая уже лет 7-8 работает тестером на том берегу. Так что, я был почти уверен, что и мне на туре кто-то из выпускников встретится.

После выхода из Джуно мы разворачиваемся и идем в сторону Сан Франциско. Завтра будет заход в порт Скагвэй, потом будет Виктория в Канаде (пока все наши высадки были в США) и потом уже без остановок домой.

Спасибо за рассказ,очень интересно.Я давно мечтаю (надеюсь и мне повезет поехать в круиз) так же покататься на лайнере.Читая твой интересный рассказ,представляю что я там.Ждем еще фото.

Очень интересно :slight_smile: Фотографии в студию.

Михаил, а вы не сооблазнились на какой-нибудь сувенир будучи на Аляске? Вообще что брал там народ в качестве сувениров в основном, или американцы в этом плане люди сдержанные? И еще вопрос, на подходе к Аляске видели ли вы морскую живность - китов, котиков или еще что? Ждем продолжения и фоток.:slight_smile: :flo:

интересно

Здорово!

Скагвэй оказался забавным крохотным поселением с очаровательным даунтауном, состоящим из одной улицы, где те же магазины, что и в других портах, торгуют тем же самым – драгоценности, меха, сувениры местной тематики. Когда-то здесь начинался путь на Клондайк. В поселке берет начало железная дорога. Она сейчас работает для туристов. А было время, когда по ней 30 с гаком миль люди доезжали до реки Юкон, потом вверх по течению 450 миль до Даусона, а там уже и рукой подать до приисков. Мы провели пару часов в поселке Лаерсвил, где была последняя цивилизованная база перед броском вперед. Там можно было помыться, выпить виски, пообщаться за пять баксов 15 минут с мадам. Сейчас поселочек стараются содержать в аутентичном состоянии. Мы там помыли немножко золотишка (это обычная туристическая забава, особенно в Калифорнии), поели свежегриленного салмона, посидели под сосной на представлении, имитирующем тогдашние шоу.

Общий ход мысли у меня сложился такой, что не было тогда Силиконовой Долины, и биржа не работала в таком доступном режиме. Мало оставалось у людей возможностей для прорыва. А тут прямо живые доллары в миске намываешь. И в колледже учиться не надо.

Во время наших золотоискательских приключений я был пару раз укушен комарами, чему удивился несказанно, ибо в наших лесах уважение к личности граждан не вызывает проблем у патриотически настроенной фауны. Но, ничего не поделаешь, у зверья – все как у людей.

Экскурсий в каждом из портов высадки предлагается очень много – десятка полтора-два как минимум. Ценовой диапазон велик – от 40-50 долларов с человека, до 700-800 долларов. Те, что дорогие – это полеты на вертолете или на маленьких самолетиках. За столом с нами сидели две женщины, которые были на авиа туре по ледникам. Они не только час над ними парили, но и садились на ледник и по нему бродили в специально выданных ботинках. Из популярных в народе туров – катание в санях на собаках, подъем по канатной дороге, проезд на золотоискательском поезде на паровом ходу. Есть туры для рыбаков и хайкеров, но мне трудно судить о их популярности.

Продолжительность туров варьируется от часа, до пяти-шести часов. Но большинство туров рассчитаны на 2-3 часа. Потому что нужно еще пройтись по магазинам, перекусить, отдохнуть и прийти в себя. В Скагвэе мы практически не заходили в магазины, поскольку все они нам встречались в других портах. Тем не менее, помятуя, что около 4-х лет назад я оказался в Москве в ноябре и с непривычки подмерз, было решено купить дубленку, если будет хороший случай. В Джуно мы были в трех меховых магазинах и не смогли найти то, что мне хотелось. А в Скагвэе таки натолкнулись на очень класную стильную дубленочку. (Примеряя, я вспомнил рассказ моей мамы как во время эвакуации на Алтае ей выдали на работе обалденно модный ватник – приталенный, все девченки завидовали).

На Аляске нет ни добычи алмазов, ни их переработки. Но есть поток туров на больших лайнерах, где путешествуют люди, которые уже выложили несколько тысяч за путевки. У многих во время тура, и это специально планируется, годовщины свадеб, свадебные путешествия. Наверное, есть у многих туристов интерес к бриллиантам тоже, не только майкам или кепкам с местной символикой. Символика, кстати, та же, что и в Британской Колумбии – бурый мишка с выловленной рыбкой во рту.

Во время захода в порты есть прием на сотовом. Причем, не только в порту, но и прямо в каюте. Я пытался по первости делать звонки на работу. Но, вернувшаяся на днях из круиза София, назидательно советовала сосредоточиться на отдыхе и не трезвонить. Так что, телефонная связь ограничивается только родственниками.

Вечером мы провели пару часов в ресторане за ужином – попалась очень занятная компания за столом и мы с ними заболтались. Потом пошли на концерт фортепианной музыки – Григ, Дебюси, Гершвин. Концерт очень понравился. Вечером я сел описывать наши приключения, а жена пошла на просмотр фильма, но вернулась через 15 минут, поскольку фильм был вокруг политических событий, а она к ним равнодушна.

В каюте уборка происходит два раза в день – днем и вечером. Мы как-то заказали в номер фрукты. Сами фрукты из нашего корабельного буфета. На бланке заказа есть строчка для чаевых. Но дело не в долларе или двух, а в том, что приносят не сразу. Мы оставили себе большое стальное блюдце и пополняли его сами чем придется из буфета. Сегодня во время уборки сталье блюдце было изъято, на что мы ответили в полночь набегом на буфет, где не было толпы, но столике отнюдь не пустовали. Запасы были пополнены яблоками, грушами, апельсинами и виноградом. Клубника была отвергнуты по причине слабой транспортабельности. Мне было не очень комфортно расхаживать с фруктами. Но в кабину лифта вместе с нами загрузилась женщина американской национальности, у которой в каждой руке было по тарелке со сладостями. Мало того, она все это сверху очень аппеттитно полила вареньем. Жена спросила не возражает ли персонал по поводу выноса терелок. На что та, пожав плечами сказала, что нет, не возражает. Потом подумала и добавила, что им проще чтобы мы сами в номер себе несли, чем их просили. Тут я не совсем согласен. Потому, что, если бы они принесли, то получили бы пару баксов.

По плану мы завтра в пять утра заходим во фьорд, который называется Трэйси Арм. По задумке в течение всего дня с любого борта будет открываться хороший вид. Это день фотографий и видеосъемок. Я надеюсь, что смогу, наконец, найти применение большому командирскому биноклю, купленному моей дочерью в Минске пару лет назад, и великодушно данному нам в дорогу.

На борту великолепно спится. Свежий океанский воздух, масса впечатлений, беззаботность. Приходишь в каюту и спишь, что называется, без задних ног. Бывает, что и днем хочется взять реванш за поздний отбой – а отчего, право, и не взять?

Дожидаться какой-то специальной оказии чтобы употребить по назначению купленную вчера дубленочку не пришлось. Буквально на следующее утро какая-то неведомая сила пробудила нас ни свет ни заря. То есть, часов в семь утра. Вероятно мы уже пару часов были во фьорде. Наблюдать все это на экране телевизора бессмысленно, имея в каюте лоджию. Но на улице холодно. Сначала я вел съемку и визуальное наблюдение вахтенным методом, то есть, заскакивая в каюту погреться. Облачение в дубленку сильно исправило положение.

Мы идем иногда очень близко к почти отвесным стенам фиорда, буквально, метров 100. Иногда фиорд расширяется и расстояние увеличивается, но все довольно близко и хорошо просматривается. Вода иногда совсем чистая и мы идем быстрее. Иногда на воде много льдин и капитан между ними хитро лавирует. Цвет льдин просто восхитительный – глубокий отенок голубого с элементами зеленого. Сама вода совершенно непрозрачная, сочного зеленоватого оттенка, но и не мутная. Просто через нее ничего не видно. Когда смотришь на край льдины, то видно, что у нее есть подводная часть, но эту самую часть видно буквально на несколько сантиметров вглубь.

Я вооружился биноклем с пятидесятикратным увеличением и выискиваю что-нибудь примечательное для углубленного расмотрения на скалах и на воде. Хочется увидеть медведей или горных козлов, но внешний вид скал наводит на мысль, что животному созданию там будет некомфортно. Красавцы орлы тут летают повсеместно, хотя именно во фиорде их пока не видать – наверное, нечем поживиться на суровых, почти отвесных скалах, покрытых скудной растительностью.

То и дело появляются водопады. Частенько можно даже проследить весь путь, видно как вода в несколько каскадов прорывается к океану от снежных массивов на перевалах или вершинах гор. Водопады узкие, практически отвесные, с большими пролетами, где вода находится в свободном падении.

Часам к 9 утра я соображаю, что можно пойти в буфет на 14 палубе, взять кофейку и усесться прямо на носу корабля, что, предположительно даст лучший обзор. Народу там оказалось уже предостаточно. И что самое гнусное, они не просто наблюдают, но и лопают за обе щеки, отчего ароматы в воздухе носятся как бы волнующие. В результате наблюдений мы еще и подкрепились, что в планы не входило. Потом поднялись еще этажом выше и вышле на открытую палубу. Пофотографировали. Опять же дубленку в деле попробовали. К этому моменту окружающий пейзаж стал менее суровым. Вертикальные скалы сменились относительно пологими, поросщими лесом. В таких и зверю не зазорно показаться. Но вместо зверя лесного нас в этот день посетили млекоптающие с постоянныс местом жительства в океане – киты. Они не то что бы сильно вокруг резвились, но спинами воду бороздили и раздвоенные их хвосты виднелись очень отчетливо. Все это время облака висят над самой головой, обволакивая вершины холмов и гор. Солнышко практически не выглядывает, разве что очень редко и всего на рару секунд.

На самом деле, часам к четырем вечера мы вышли в океан и смотреть стало особо не на что, разве на раскатистые неспешные волны, которые стали снова наше судно болтать во все стороны. Не так сильно как в начале пути, но достаточно чтобы держаться за поручень во время движения по коридорам и лестницам.

На ужине, длившемся два часа по серьезной программе нам снова попались очень занятные собеседники. Сегодня официанты были наряжены в форму флорентийских моряков – широкополосые (красные и белые полосы) майки с галстуком и кепочкой с помпоном. Выглядит все это прикольно.

Потом мы пошли на концерт «песни и пляки». Началось с битлов, потом добрались до многих других. Получилось неплохо. Хотя поют они лучше, чем танцуют. В зале было некуда яблоку упасть, что я отношу скорее к невозможности быть на берегу, нежели к специфическому интересу к песне и пляске 50-х и 60-х.

Каждый вечер, когда мы приходим в каюту, кровать уже застелена для сна (без покрывала) и на ней лежат две маленькие шоколадки, довольно вкусные. Хотя, почему-то в США популярен имено молочный шоколад, хотя мы обычно любим черный, с горчинкой. Но, дареному шоколаду, как говорится, в nutritional facts не смотрят.

Как все иаки переменчива погода в океане. Весь следующий день, а это понедельник, мы просто плывем в сторону Виктории. Со всех сторон океан. Волн практически нет, ветра тоже, а температура воздуха резко повысилась. Можно стоять па открытой палубе не то что без дубленки, а просто в легкой маечке. Часы минувшей ночью по команде были переведены на час вперед – мы возвращемся в наш калифорнийский часовой пояс.

На борту ничего особенного не происходит. В Атриуме идет аукцион картин. Народ, пользуюясь теплой погодой, развалился на лежаках на верхних палубах, у бассейнов и джакузи. Мы с утра занимали себя чтением художественной литературы, если можно отнести к этой категории фантазии Б.Акунина вокруг Фандорина, его потомков и предков.

В местном общепите день баварской кухни. Работники нацепили пластиковые шапочки соответствующих очертаний. Над буфетом натянули плакат с надписью ОКТОБЕРФЕСТ. Но пива не подвезли. Вместо этого завезли тушеную капусту, сардельки, еще всякую другую снедь из немецкого репертуара.

Довольно редко можно видеть в океане другое судно. За все время случалось такое пару раз. Хотя в портах было всегда как минимум пару круизеров. Либо нашей же фирмы Princess, либо Holland America Line. Есть еще серьезная фирма Royal Caribbean, но она на Аляску, вроде, не ходит. Что за маршруты у нашего рейса трудно представить, но очевидно, что в стороне от местных магистралей.

Поскольку заняться особо нечем, мы с супругой пошли в массажный салон. Там любопытный очень состав группы – преимущественно голландцы и южно-африканцы. Массаж быо бесподобный, просто высший пилотах – мне есмть с чем сравнить. В восемь вечера пошли на гипнотическое шоу. Там мужик-гипнотизер так прикалывался с группой из 14 волонтеров на сцене, а сами волонтеры так чудили, что зал стоял на ушах и мы несколько часов после все продолжали давиться от смеха, а жена даже пошла на десятичасовой сеанс смотреть по второму разу, настолько ее прошибло.

Уже в полночь мы зашли в буфет набрать воды в пластиковую бутыляку и загрузиться фруктами в номер. Там я увидел славную девчушку за прилавком со словом Ukraine на значке. Поговорили с ней минутку. Оказалась она из славного города Николаева. Совсем молоденькая еще, лет 18 на вид. На вопрс как ей работается сказала, что не жалуется.

9 лайков

Mikhail Portnov, супер!
спасибо за рассказы, читаешь из БССР и кажется, что это всё нереально и происходит где-то на другой планете.

Утром следующего дня (вторник) мы отправились бродить по Виктории – столице канадской провинции British Columbia. При относительно небольшом населении около 80-ти тысяч Виктория выглядит как серьезный масштабный город. Более того, это город вполне европейский в архитектурном отношении, что не удивительно, ибо строился он англичанами. Там много красивых многоэтажных домов, частных особняков, болих и красивых общественных зданий. Там есть крупные шопинг молы, общественный транспорт, порт с красивыми прогулочными катерами. Есть и чайна таун. Есть множество гостиниц, включая очень известные. Там и стоимость недвижимости вполне приличная. Кондо с двумя спальнями тянет на 400 тысяч, что вполне приближается к ценам Силиконовой Долины, и, на самом деле, превышает оные, поскольку в Канаде не списывается с налогов мортгидж, как в США.

Главная торговая улица называется Government Street. На ней много магазинов самого разного калибра и разница с посещенными нами городами Аляски, даже Джуно, невероятно велика. Ассортимент сувениров намного шире и нет ощущения, что находишся в сельском магазине.

Мы в свое время были там с друзьями – приехали на машине из Ванкувера, пару дней куролесили по городу, а потом проехали насквозь через весь остров, на котором город находится. Поэтому в этот раз мы просто прошлись по улицам, погуляли по центральной части даунтауна, поглазели на витрины. Нам снова повезло с погодой – дождя не было. На самом деле, в Виктории осадков на 20-30% меньше, чем в Ванкувере или Сиэтле, где осадков довольно много и дождь является более обычным делом, чем его отсутствие. Мы подумали, что надо будет поменять нашу таймшерную неделю на Виктория и пожить там недельку – благо очень симпатичные таймшеры стоят в хорошем районе прямо у воды.

Виктория наш круизер покинул в половину второго, то есть, стоянка была недолгой. Сегодня второй раз у нас формальная одежда. Народ выполз из кают в токсидо и вечерних платьях. К обычной процедуре – ужин, фотографирование, концерт песни и пляски – добавилась сегодня новая. В одиннадцать вечера команда соорудила многоэтажное сооружение из бокалов, своего рода пирамиду. Потом на макушку пирамиды и на ее поверхность в целом стали лить шампанское из бутылок. Верхние бокалы переполнялись, шампанское из них лилось вниз на нижние уровни. Вокруг собралась толпа нарядных пассажиров, играл оркестр, потом шампанское начали употреблять по назначению, потом началась бурная пляска. Мы все это буйное действо насколько было возможно снимали на видео. Там было темновато и я не знаю что в итоге получится.

Завтра, фактически, мы будем находится в круизе последний день. Нужно будет собрать и упаковать чемоданы. Заполнить таможенную декларацию и вские другие бумаги. Сам по себе процесс высадки на берег занимает несколько часов, в частности, из-за выгрузки багажа 2000 пассажиров. Поэтому мы зарегистрировались в качестве выгружающихся самовывозом, то есть, тянущих багаж своими силами.

4 лайка

Последний день плавания то ли случайно, то ли в силу нащего движения на юг, выдался солнечным и почти безоблачным, что немедленно сказалось и на общем настроении и на цвете воды. Сборы заняли не более получаса и весь день был наполнен обычным для нашего путешествия содержанием. официанеты были в этот день одеты в звездно-полосатое. И жилетки, и галстуки-бабочки, и даже шарики, прицепленные к столам - все было в национальном флаговом стиле.

Часа два шел последний аукцион картин с довльно небольшим количеством участников. Купить понравившееся полотно можно и просто так по цене на 20% выше стартовой аукционной цены. Для этого не нужно дожидаться самого аукциона.

В одном из ресторанов устроили распродажу непроданного бутиками - и ювелирку, и одежду, и кожгалантерею всякую. Скидка была от 30 до 60 процентов. Интересно, что чувствуют те, кто заплаьтил полную цену?

В конце дня нам выдали распечатку расходов, повешенных на нашу карточку. Там и за экскурсии, и за массаж, и за напитки из бара. Там же по 10 долларов в день с человека “чаевых” персоналов. Формальное содержание, выплачиваемое компанией невелико, но отдельно собираемый типы идут фактически на их зарплату. Это, на самом деле, скрытая цена самого тура, поскольку сумма взимается в любом случае независимо от нашего желания.

Казалось бы, поскольку в семь утра следующего дня у нас начинается паспортный контроль, то и спать надо лечь пораньше. Но выходит по-другому. мы идем на боковую в 2 часа ночи и просыпаемся в 6 утра. Как раз в это время круизер проходит под Голден Гэйт Бридж. Еще не очень светло, но все видно метров на сто вверх - потом уже идет туман. Мост проплывает практически над самой головой, утопая верхушками опор в тумане. Зрелище величественное, по быстро преходящее.

В семь утра мы причалили к доку и на борт поднеялись три пограничника. Процедкра контроля занимает букавльно секунды, все автоматизировано. Наша пластиковая карточка, будучи вставлена в считыватель, вызывает на ъкран монитоора изображение владельца - фотогографию делают при посадке. Взгляд в паспорт, взгляд на монитор - проходи.

После этого мы отправились позавтракать, потом взяли чемоданы и свезли их на лифте к пятой палубе, где у нас трап. Еще немного и мы на свежем воздухе под солнечным Сан Францисским небом. А еще один час и мы уже и вовсе дома. Забираем в “садике” подстриженного и помытого терьера Чарли, который, зная. что красив собой, жеманничает и требует ласки.

Конец отпуску, возвращаемся к трудовым будням.

С возвращением! И спасибо за интересные рассказы! :slight_smile:

Интересно, спасибо! Получился просто отдых-развлечение на воде :slight_smile:

Но где ж сама Аляска то? :mda: ледников основных не показали, какой уж там Denali с её самой высокой горой, мишек только издали, аляскинской рыбалки, каяки и “дружба” с касатками-китами тож не получилось. Выходит или туры бери отдельно и вкладывайся в расписание корабля, или высаживайся, гуляй-осматривайся и обратно на палубу?

ничего себе мишка :slight_smile:

Из моих картинок:

Спасибо за рассказы!
Кажется, Раевский был также на Аляске…

Его записки про Аляску были на улитке, но сейчас их в архивах нет… :mda:

Михаил, с возвращением!

Спасибо за интересный рассказ, Михаил! А еще фото будете выкладывать?