Екатеринбург. Отказ в студенческой визе F-1 30.07.2013

Собирался ехать в школу в Houston Texas.
Собрал все документы: Заплатил 170$ за I-20 + 200$ за SEVIS I-901 Fee + 4970 за прием в консульстве.
Так же собрал: справку с работы, из банка, ПТС обоих машин и пр…
Прием в 11.00 Гоголя 15, машин там тучи припаркованы так сразу места и не найдешь, только на соседней улице.
Перед подъездом на 2 этаж очередь стоящих по двое потому что пускают по двое…
Полицейские снаружи на 2 этаже наши, на 4-м в форме америкосы, где консулы сидят…
Заходишь необходимые вещи кладешь на стол, телефоны выключаешь, сумки кладешь в шкафчик с ключом, с собой только папки с док-ми.Поднимаешься на 4-й этаж там 3 ряда скамеек и 3 окошка. Отдаешь документы ждешь.
Называют фамилию подходишь к окну.Сегодня на 11.00 утра было 30 человек…и в течение дня проходит очень много, думаю человек 100…Все разных возрастов с 18 лет до 60 лет.
Я заметил что в 1-й раз сегодня пришили только человек 5…, потому как только те кто пришел в 1-й раз снимали отпечатки пальцев, остальные повторно…
Консулы: 3 окна 2 мужика и 1 женщина.Разговор длится не больше 5-7 минут.
Тех кто пришел повторно тчательнее допрашивают что изменилось с прошлого раза.
В стандартном отказе 214(b) написано:Если вы решите обращаться повторно вы должны предоставить новое заявление на визу, приложить фотографию, оплатить заново консульский сбор и в установленном порядке пройти собеседование с консульским офицером. При повторном обращении за визой вы должны представить информацию, которая не была предоставлена вами при первоначальном заявлении, или продемонстрировать, что Ваши обстоятельства изменились со времени предыдущего обращения за визой. Тем не менее, мы не даем никаких гарантий, что решение будет положительным. Я шел предпоследним…подошел в окошко к женщине…отпечатки
пальцев…попросила сбегать на 1-й этаж сделать заново фотографию…Пришел совсем последний…сидел…вызвали в 3-му окну…где сидел мужик…говорил с ним по русски…
Задавал простые вопросы: Почему вы едите в США учить английский а не учите его здесь?
Для чего вам нужен английский на работе? Кто оплачивает поездку?
Последний вопрос убил: Вы подавали заявление на Green card? Я говорю нет не подавал…Говорит: Значит это были не вы? Я говорю, подавал несколько лет назад, я не помню…
Ба-бах распечатал 214(b) отказ…печать в паспорте не поставил…тчательно писал что-то в компе…
Как он мог задать такой вопрос? Откуда он узнал? Если он все знал заранее он просто слушал ответы?
Консулу бы не пришло и мысли задать такой вопрос если он не проверил все за ранее…
Думаю пойти подавать повторно бесполезно…
Проехали…
Америка это не единственная страна есть еще много англоязычных стран…
Сноуден был прав что америка следит за всеми?
P.S. Подавал на GC в 2012 и подавал 2013…не нужно было? почему нет?
Но на этом жизнь не закончилась и все только начинается…планов много америка это еще всё…
Всем пока…задавайте вопросы если что…:slight_smile:

И зачем было врать? :letmein:

У вас могут возникнуть вопросы как платил 175$ за учебу или 200$…

А что честно говорить?

Он знал ответ. Я не врал…

Да тут ври, не ври, надо доказать неиммиграционные намерения, вы женаты? у вас есть ребенок? квартира?

Вы подавали заявление на Green card? Я говорю нет не подавал

Значит это были не вы? Я говорю, подавал несколько лет назад, я не помню

Послушайте…Скажешь ему что подавал это будет говорить об иммиграционных о намерениях… Скажешь не правду соврешь…при том что он знает ответ

А что вам помешало ответить, что да, подавал? Неужели вы думаете, что в 21 веке, в свете компьютерных технологий он не мог узнать, что вы подавали заявку?

Все есть и квартира и 2 е машины и жена тут остается…

Все есть и квартира и 2 е машины и жена тут остается…

ну так-то шансы большие были получить визу, может то что солгали?

Эмм, консул он же психолог. Умеет задать вопросы так чтобы вывести на чистую воду :slight_smile:

Совравший в малом, без труда соврет и в большом. Вот это консул и проверил.

Бред…

Почему-же:)

спасибо что поделились вашей историей

really?

Соврали, еще и возмущаетесь. Сорри :pardon:

Но с таким неуважительным отношением к людям (цитата ниже), к которым Вы хотели приехать, я бы и не хотела, чтобы Вам дали визу. Извините за резкое мнение.

Это что же, вы пошли на собеседование 30 июля не зная о том, что выиграли? Странно что вам не сказали там о выигрыше?

Увидела, что вы отписались в теме выйгравших лотерею 2014. После того, как консул уличил вас во лжи, шансы получить грин карту стали значительно меньше. Честно говоря, удивляет ваш поступок.