Екатеринбург. Отказ в студенческой визе F-1 30.07.2013

вспомнила один из вопросов, задаваемый между делом претендентам на работу в компанию на первом интревью: вытирали ли вы обувь о коврик при входе в офис? Резюме тех, кто ответил да летели в корзину, даже если профкачества соответствовали требованиям. Те, кто ответил нет или не помню, а так же представляли собой интерес, как профи - прошли на второй тур собеседования.
Коврика при входе в офис не было.

1 лайк

Так потому и отказали, что гринку выиграл. :slight_smile:
Моей родственнице не отказали по такому же поводу. Тоже сказала нет на вопрос играла или нет. Консул даже ей анкету показал и фото. Сказалa наверное муж заполнил без ее ведома( что было правдой потому что ей гринка 100 лет не надо)

Я тоже думаю, что это не станет причиной отказа. Мало ли, может жена подавала заявку или друг. Но конечно, лучше не врать.

Не понятно зачем вы выиграв ДВ берете визу студенческую.
Не понятно зачем вы дважды подавая заявку на ДВ врете консулу что не подавали.
Не понятно почему нельзя было сказать консулу что да, подавал, да, выиграл, но сейчас хочу съездить подучить язык перед эмиграцией.

А теперь вам надо понять, не повлияет ваше вранье консулу на решение о выдаче вам иммиграционной визы по результатам ДВ -2014. И консул вам не мама, он за вранье в угол не поставит, он может вам пожизненный бан влепить за дачу ложных сведений на собеседовании.
Посоветуйтесь с raevskiy.

то что подаешь на гринку никак не является причиной для отказа мне кажется, а вот если соврешь то да.
я учавствую в лотарее постоянно и вот получил студенческую визу сейчас в нью йорке живу по студенческой