Если американский банк заморозил счёт, как получить деньги?

Со слов клерка, банк frozen account и пометил его как fraud. Клерк отписал в головной офис заявку на закрытие счета и возврат денег чеком по почте через месяц. Месяц прошел - чека нет.
При повторном визите в банк выяснилось что счёт не закрыт. Снова сделали заявку на закрытие.
Через пару недель снова заехали в банк узнать что и как - счёт не закрыт, клерк отправил третью заявку.
Вобщем “воз и ныне там” (
Что можно предпринять в этой ситуации?

1 лайк

Взять с банка письменные объяснения, по тому что счёт заморожен, причину заморозки и предлагаемый ими варианты развития ситуации со сроками. Письменно уточнить возможность перевода суммы на другой счёт в другой банк по вашему указанию.

С этим документом к адвокату на консультацию.

Ps я не знаю о какой сумме идёт речь, но такие вопросы нужно решать письменно, чтобы потом банк не мог отказаться от своих слов.

Еще вариант, если к адвокату идти не хочется и банк не предоставляет письменный ответ. Можно пойти в полицию и написать заявление, о том, что банк заблокировал счет, не позволяет забрать деньги и не может внятно объяснить, что происходит.

Думаю это ускорит работу банка по вашей проблеме. Ес-но это имеет смысл, только если это “чистые” деньги.

1 лайк

Submit a complaint | Consumer Financial Protection Bureau (consumerfinance.gov)