если был арест,какова вероятность получения визы !?

въехала 1 июня по программе ворк энд трэвэл,подала документы где-то 23 сентября!

Novuiu vizu J-1 pervye neskol’ko let budet poluchit’ slojno. Potom prosce.

т.е. даже не стоит пытаться оформлять?!лучше туристическую или студенческую ?!

Poprobuite tushkoi ili chuchelom.
Voobsce viza daetsia takaia, kotoraia sootvetstvuet celi poezdki, a ne naoborot.

ну это понятно !
я вот и думаю,какую “легче” и “проще” получить…:frowning:

V obscei situacii k B-2 i J-1 ochen’ pohojie trebovania v plane jit’ia doma. No v zavisimoti ot konkretnoi celi mojet okazat’sia chto prosce chto-to odno

и все же!не стоит подавать документы на J1 ?

Esli prodemonstrirovat’ sil’nye dokazatel’sva togo, chto v etot raz vernetes’ v srok, to vizu poluchite.

1 лайк

Здравствуйте! Я была арестована в США в прошлом году, все выполнила, что приговорил суд и уехала домой. сейчас хочу поехать в США, есть ли шанс получить визу еще раз после ареста? и каковы шансы?

A chto vy sdelali? V kakom shtate? Po kakoi stat’e vas osudili?

http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?p=387462#post387462

Здравствуйте! подскажите пожалуйста! в том году была в Америке по work&travel. В нью-йорке поимали за воровство в последний день моего прибывание в США, посадили в тюрьму на ночь, с утра был суд, мне сказали сегодня делать какие-то работы, что-то выслушать и я могу спокойно ехать домой. Я все сделала, уехала. а сейчас хочу подать на гостевую визу. Каковы мои шансы? Стоит ли указывать, что была судимость? и если я очень сожалею и делать больше так не буду, могут ли мне дать визу в этот раз. Кража была на 500 дол штат Нью-Йорк! заранее спасибо за ответ!
Kraja na summu do $1000 (strogo menee) - eto class A misdemeanor v NY. Maksimal’noe nakazanie - 1 god tiur’my. Esli vam pri etom dali menee polugoda tiur’my, i u vas net drugih prestuplenii, to na vashu immigraciu eto ne povliaet. No vy doljny ukazat’ arest, charges i prigovor na forme.

штат Нью-Йорк. за воровство, очень стыдно, но это было. Меня поймали, нужно было уезжать на следующий день, но сказали, смотря что скажет судья, суд вынес приговор делать исполнительные работы и слушать что-то. Я не хотела оставаться, говорила у меня скоро самолет, мне говорят: Если ты сейчас уйдешь, в следующий раз когда приедешь в Америку, тебя схватят в наручники. Сделаешь сегодня, завтра можешь спокойно уезжать. Я прочитала все сообщения, у всех были штрафы, я не платила никакого штрафа. Боюсь, что что-то не очень поняла тогда. Спасибо за ответ.

Спасибо! я должна указать только то, что был арест? и все? у меня с собой нет никаких бумаг.

было воровство на сумму 500 дол. суд назначил наказание: исправительные работы и что-то слушать один день, т.к. в этот день у меня был самолет, суд, наверное, смягчил наказание и дал только одни день. На следующий день я улетела домой.

Ответьте пожалуйста еще на один вопрос. Если я приеду в США по туристической визе, пройду ли я нормально паспортный контроль, не возникнут подозрения ли у таможенников? и если работать нелегально и виза туристическая, что будет если узнают? Спасибо за ответ.

Выкинут из страны тебя, вот что будет.
Спросила в одной теме, потом в другой. Ещё в третьей спроси.
У тебя были билеты обратно в один день, но вылетела ты на следующий? Возникли ли какие-то проблемы с билетами?

1 лайк

Я достала всю полицию в тот день, потому что когда задержали, на следующий день нужно было уезжать. Мне сказали, что ты пойдешь первая, может еще успеешь на самолет, но смотря какое наказание вынесет судья. Адвокат сказал, что я турист, приехала с семьей и сегодня нам уезжать, и мне назначили работы и что-то выслушивать только в этот день, а на след могла спокойно ехать. Мне поменяли билеты прям в отделении, одна девушка хорошая попалась, она позвонила в американаирлайнес и поменяла мне билеты. Я без проблум улетела. Вот так задержали воришку и помогли воришке, стыдно… я больше переживаю, что меня нормально пропустили на паспортном контроле уже в Америке.

То есть, ты хочешь сказать, что тебя арестовали, оставили на ночь, утром ты видела судью, которому сказала, что согласна на сделку с правосудием и признаёшь себя виновной в обмен на наказание в один день исправительных работ и прослушивание лекции о вреде воровства, после чего признала себя виновной, вышла из суда, проделала исправительные работы, выслушала лекцию, вернулась в полицейский участок, куда тебя доставили вчера после ареста, для тебя позвонили в авиакомпанию, переделали билеты на завтра и бон вояж? Это всё вместилось в один день? В каком участке работают столь ярые помощники общества? Я туда напишу открытку со словами спасибо от тебя.

Да. где-то на манхетане. Нас (меня и еще неск людей, я их не знаю) из участка с утра вывели куда-то, потом с каждым разговаривал адвокат, я не очень хорошо говорю на английском, но как то объяснила, что это моя тупость, глупость и я молода и т.д. и у меня сегодня самолет, пожалуйста можно я уйду, я болльше нее вернусь в Америку, я хочу спокойно улететь и все в этом духе. На тот момент, я правда думала так, а сейчас хочется обратно. Потом после суда я прошла еще куда-то, там со всеми разговаривала женщина, я опять ей сказала, что можно я уйду у меня самолет, она посмотрела на мой лист, говорит куда? ты сегодня здесь до 4, пожалуйста уходи, но в след раз, когда ты приедешь в Америку, тебя схватит полиция. Лучше останься здесь сегодня, а завтра можешь спокойно уезжать. Я 100 раз спросила я точно могу завтра уехать, мне говорят завтра да. Потом когда я проделала какие-то работы до 4 нужно было подняться наверх и что-то слушать, вместо этого я зашла в какой-то кабинет и сказала, мне надо позвонить в Россию, меня уже все знали, потому что русской девочке надо сегодня улетать, она попала! и мне какая то девушка помогла поменять билет, потому что я долго плакала, она сказала мне так жаль но со всеми бывает. когда мне поменяли билет, (там где надо было что то слушать) закончилось, но мне говорят, вот здесь распешись, что ты присутствовала. В общем я хочу сказатьт, что сама удивилась, как мне там помогли все, хоть я и нарушила закон. Потом эта девушка даже проводила меня до метро, потому что в Нью йорке я только 3 дня была, остановилась у своих друзей и не знала как добираться, только то, что какая то там улица, манхеттан и 1 вагон. Короче я провела не забываемые дни в Нью-Йорке.

…говоря, ты даже и не знаешь, закончила ли ты своё наказание… По крайней мере, я мало что понял из твоего рассказа. Адвокаты (общественные, т.е. ебсплатные) в участок не приезжают. Судьи и прокуроры тоже.
Я кое-как понял об исправительных работах - это тебе было наказание. Но сколько часов или дней? Выполнила ли ты это? Сохранила ли бумаги из суда?

Нет ничего не сохраняла, там оставила. Нет они не приезжали, нас отвели куда-то, там поговорил со всеми по очереди адвокат, потом на суд, потом еще куда-то. Я почти уверена, что выполнила все, что мне приказал суд. Несколько раз спрашивала, сегодня я останусь, все выполню и все будет окей? а завтра могу ехать домой? мне говорят да!
Сколько часов не знаю, где-то 4 часа, ну в общем точно знаю что в этот день до 4 вечера, а потом час выслушать лекции. А если вдруг не все исправительные работы сделал, стоит ли ехать?

В таком случае ты будешь арестована, т.к. не выполнила наказание. Хотя, если на тебя в связи с этим был выписан ордер на арест, то сомневаюсь, что тебя впустят в страну.