Если вам не нравится то место, где вы находитесь- смените его, вы же не дерево (с) Питер - Бостон. MetroWest.

Подумалось мне тут, что в любом месте есть свои “места силы”))) Здесь это Библиотека (ага, именно так, с большой буквы)))
Вся жизнь любого города, особенно небольшого - там. Первое, что просто необходимо сделать, приехав и чуть-чуть обустроившись - это записаться всем в библиотеку. Я серьезно. Там масса полезностей, начиная от бесплатных курсов английского и скидками в музеи и заканчивая возможностью бесплатно что-то распечатать или сделать копии. Ну, это помимо книг разумеется :slight_smile: В нашей библиотеке не было курсов ESL, но они меня отправили в библиотеку соседнего городка, где они есть и дали массу информации обо всех окрестных классах. В нашей библиотеке есть большой список музеев, парков и разных интересных мест по всему штату, на которые в библиотеке можно взять pass. Он дает либо несколько бесплатных билетов либо существенную скидку на них. Забронировать его можно он-лайн на любую нужную дату (их ограниченное количество) и после использования на следующий день закинуть в библиотеку.
С чего это я? Не знаю ))) сравнение Шардоне и современного искусства навеяло )))))

3 лайка

Мы тоже основные продукты берем в Bj’s-е, в Trader Joe’s-е очень люблю бывать - он у нас рядышком, вот только вина там нет… Мои пацаны(которых у меня тоже трое) - любят тамошние Almond Croissants, может пробовали, если нет - рекомендую(в морозильной камере лежат, как раз на четверых, ставятся на ночь на расстойку, и утром за 10 минут можно приготовить дессерт, главное не забыть дополнительно купить сахарную пудру:-)
В списке моих обязательных магазинов есть еще китайский, только там можно редьку и джусай на лагман купить:-)

А мы сегодня ездили погулять на Scusset Beach, парковка - 9 долларов, с пасом DCR - бесплатно.
Мои мальчишки любят попрыгать там по камням:-)

2 лайка

Огромное спасибо за перечень магазинов. Т.к. для меня сейчас это актуально. Мы в Бостоне уже вторую неделю и идёт процесс поиска нормальных магазинов, тарифов на интернет, TV , мобильную связь. Поделитесь если не секрет как у вас этот вопрос решился. Мы приехали из Германии и там было не много проще с решением этих вопросов. Мы первое время жили в общежитии для переселенцев вот и черпали знания из общего источника, от тех кто приехал по раньше. Заранее благодарен всем кто откликниться на мою просьбу.

Не забывайте, что в отличие от Костко BJ’s принимает купоны.
Я обучно перед шоппингом запасаюсь отсюда: Free Printable Coupons, Grocery Coupons & Online Coupons | Coupons.com

1 лайк

А можно по подробнее, что это за зверь такой : “Купон”? И как ним пользоваться?

[QUOTE=Юлик;1678319]Не забывайте, что в отличие от Костко BJ’s принимает купоны.
Я обучно перед шоппингом запасаюсь отсюда: [url=http://www.coupons.com/]Free Printable Coupons, Grocery Coupons & Online Coupons |

Спасибо за подробности пойду просвещаться. У нас в Германии такого зверя не водилось вот и интересуюсь.

Нам из BJ’s-а ежемесячно приходят книжки с купонами, вот только кроме как на памперсы и на туалетную бумагу ничего полезного не встречается… То, что по купонам - мы просто не покупаем.
А в остальном - когда покупаю что-то онлайн в специализированных магазинах - будь то одежда, книги, косметика, чай от teavana, то при оплате всегда ищу купон онлайн, чтобы скидку хотя бы на 5% получить, или бесплатную пересылку:-)

To Юлик:
Спасибо за ссылки!!! Уже вроде бы давно здесь, а вот ходить по продуктовым магазинам с купонами никак не научимся. Бывало такое, что брали с собой, а на кассе забывали:-) Сейчас, когда все на телефоне можно сканировать, уже проще:-))

Автору топика: По поводу молочных продуктов: вначале покупали обычное - не понравилось, потом долго перебирали organic бренды, пару лет назад в BJ’s стали продавать неплохое молоко, но все равно не то… Год назад переехали и рядом с домом обнаружили молочную ферму - теперь покупаем молоко, из которого и простоквашу делаем и биолакт ребенку, и стеклянную тару как когда-то сдаем. По цене, без стеклопосуды, получается как мелкооптовая цена в BJ’s-е за organic. Недалеко от вас гугл выдает вот эту ферму - Byrne Dairy |

Класс! Молочные продуктысразу с фермы. Ямолоко вообще не пью а вот кисло молочные продукты уважаю. Мы в Германии специально на ферму ездили т.к. у них в 20.00 автоматначинал работать. Дойка заканчивалась. Кидаеш 3€ в автомат и подставляеш трёхлитровую банку, молоко свежее. Я потом творог и ряженку из этого молока делал.

Началась школа и понеслось :slight_smile: Я шучу, что теперь кроме ВК и Фейсбука у меня появилась еще одна социальная сеть - школьная. Здесь нуууу очень любят писать письма. Любой вопрос обсуждается по емейлу. Очень удобно. Самое главное, что связь, действительно, двухсторонняя и ответы я получаю достаточно быстро, обычно в тот же день. Вспоминая наш электронный дневник в школе у старшего и попытку внедрить переписку через эту систему, я несколько скептически относилась к переписке с учителями и была готова по российской традиции ловить их где-нибудь в недрах школы со стандартным родительским вопросом: ну, как мой мальчик ))))
Но спустя 2 недели могу уверенно заявить - то, что в Питере не работало нууу никак, здесь таки да, работает ))) и это очень удобно. Школьный counselor (наверное, самый верный перевод будет школьный психолог, да?) за первый день младшего написала мне три письма, описывая как он и что делает. Очень трогательно.
Есть, правда, и обратная сторона медали. Старший, например, пока не в состоянии воспринимать школу серьезно, все слишком неформально для него))) Приходится объяснять.
К концу второй недели мальчишкам провели тесты для определения уровня английского языка в соответствии с их возрастом. Оценивали по нескольким параметрам: listening, reading, speaking, writing,
На основании результата по каждому показателю высчитывали общий балл по шкале от 1 до 6. В итоге у младшего общий 2.3, у старшего 3.5. Как я понимаю, как только балл станет 6, ребенка снимают с программы ELL.
Домашних заданий как таковых нет и, похоже, в российском формате и не будет.
Но это нам удобнее, так как остается время на русский, литературу и математику.
Мои немногие русскоговорящие знакомые здесь спрашивают на кой мне это надо, но мне надо :). Я притащила учебники обоим. Пока все идет легко, они привыкли заниматься, мы это делали всегда. Как пойдет дальше, не знаю, но пока полна решимости дать детям полноценное знание русского. Я знаю массу детей с пиджин русским и это ужасно. Поэтому буду биться ))) пока мальчишки в том возрасте, когда языки ложатся легко, я хочу использовать это. Особенно, осознавая с каким скрипом мне самой давался (да и что там, дается. Учу до сих пор) другой язык.

5 лайков

А вот как трогательно перевели для Яна, младшего, инструкцию что делать при пожарной тревоге. Я умилилась и предложила свою помощь в адекватном переводе)) Теперь буду переводить все их инструкции на русский, оказалось их несколько и все в таком виде.

2 лайка

Андрей, мобильной связью занимался муж, но то, что знаю напишу:) Муж опросил коллег по работе, какой из них в нашей деревне держит сеть лучше всего. Выяснилось что AT&T и именно его подключил :). Для контракта нужны были водительские права МА поэтому на первый месяц муж взял предоплаченный тариф, стоил около 60 за месяц. Сейчас платим 130 долларов за три номера. Интернет и тв Веризон обходится в 62 доллара, первый счета были больше, тк в них входила стоимость роутера, 130 в месяц. Какой пакет каналов даже не знаю, мы его не смотрим )))) Изредка смотрят дети, я периодически смотрю сериалы из Прайма амазоновского, но оооочень редко. Так что я по тв не советчик, увы.

Спасибо за ссылку!
Надо еще выработать привычку не забывать о них. А то я даже собираясь за бытовой химией старательно вырезаю купоны, покупаю, приезжаю домой и … Выбрасываю купоны)))) все-время о них забываю

Спасибо! Попробую. Пока беру органическое молоко в TraderJoes, вполне устраивает.

Молоко у нас идет только в детские каши и взрослым в кофе. Другое дело сырррррррр )))) Вот где я маниак. Я всем знакомым честно говорю: я сырный иммигрант )) Первый месяц, мне кажется, я питалась исключительно сырами. Отъедалась после года санкционного года))

Хм… Часто об этом слышу на форумах. В первом классе может и не быть, могут в школе делать. У старшего вероятно связано с незнанием английского.

Наш старший до 6-го класса учился в частной, так что сравнивать не получится, но домашние задания были с первого класса и с пятого класса их было очень много, особенно много задавали писать курсивом по английскому.
Перешел в седьмом классе в государственную школу - уроки прибавились, потому что выбрал все продвинутые классы, плюс латинский каждый день отнимает не меньше часа на выполнение домашнего задания. Есть долгосрочные проекты, на которые уходят порой все выходные, вернее выходной, потому что в субботу он в школе математики четыре часа пропадает, плюс дорога два часа-туда и обратно:-(

Мы в начальной школе русским занимались только на каникулах, потому что была путаница. Сейчас уже проще. В свои 13 лет- свободно говорит и читает, пишет хуже- интерес к письму только просыпается:-)

1 лайк

Мы с учителями постоянно переписывались. Конечно не в конце 90-ых, когда сын пошел в школу, но с середины 2000-ых точно.

Нас взяли в школу без медосмотра и бумаг от педиатра. Была только справка с прививками после медосмотра на родине. Запись на медосмотр у нас на конец октября (раньше все заняты). А медстраховку я купил только с 1 сентября. В школе сказали что ничего страшного и можно все донести позже :slight_smile: Все было очень спокойно и приятно в школе. Мы тоже в Метро Вэст, но в Хопкинтон.

1 лайк

Если еще актуально. Взял все предоплаченные пакеты. Себе и жене straight talk (виртуальный оператор от Walmart) - без лимита на разговоры и текс + 5 гигов на 4 джи интернет. Стоит 45 долларов. Никаких обязательств перед оператором. Работает на сети AT&T или Verizon. Стартовый пакет продается в Walmart за 60 долларов включая первый месяц.
Если столько интернета не надо, то сыну и дочери взял pageplus (виртуальный оператор от Verizon) 30 долларов - 1200 минут разговор, текст без лимита, 1 гиг 4джи. Заказ всего по интернету. По почте заказываешь только сим карту за 10-11 долларов.

Вот уже чего я никак не могла ожидать, так того как на новость о переезде отреагируют мои дети. Мы достаточно долго никому ничего не говорили. Разные семейные обстоятельства складывались так, что лучше родным было ничего не знать. Но настал день, за 3 недели до отъезда мужа, когда “момент истины” уже нельзя было откладывать. За обычным семейным ужином мы сообщили детям, что едем жить в Штаты. Театральная пауза и… старший начинает реветь. За ним, с отставанием в секунду, младший. Мы в шоке. Занавес )))))

:slight_smile: У нас старший знал все почти с самого начала (15 лет) и в Штатах он уже год и ему все нравится, средней дочери (11 лет) сообщили после выхода из посольства - реакция была такой же как у Ваших сыновей - она в плач. Почти стандартная женская реакция на различные вызовы :slight_smile: . По-моему. Младшей (4 года) все равно, где жить сейчас, лишь бы родители были рядом.

У нас старшая хоть и знала с самого начала (20 лет), но только через неделю после интервью в посольстве сказала нам точно, поедет ли она с нами навсегда или вернется доучиваться по реентри (ей было еще три года учиться)… И после этого частенько до самого отъезда я видела слезы у нее на глазах…хотя умом она все понимает, особенно, что по её специальности самое то доучиваться в Америке…:pardon:

Пс: очень понравилось вас читать! Привет бывшим землякам… :flo: