Если вдруг кто любит машину сам мыть

ага, только бензиновый, не надо протягивать провод в розетку, но зато гудит гремит и плохо пахнет.

Какое преимущество бензиновой перед электрической?

ну например можно пользоваться там, где нету электричества : ))

Эээ… Это ж где столько грязи найти? Посмотрела на свои патио - как-то мне в голову не приходило их мыть. Помою завтра что ль из шланга посмотрю, будет ли разница :slight_smile:

Бензиновые обычно (но не всегда) более мощные.
Мой электрический на 1800psi и 1,4gpm, этот бензиновый 3100psi и 2,4gpm. Плюс, как я говорил, из-за конструкции шланга у моего электрического я не могу подключить foam cannon.

Из шланга не поможет :slight_smile:

Вот веришь - перестало заботить вообще. 10$ мойка на заправке занимает пару минут и более чем acceptable по качеству. Когда совсем делать нефиг и тянет к перфекционизму - беру пригоршню квотеров и еду на self-service - там тебе и керхер и все прибамбасы. Тундра за полтора года от мойки вообще ничего не потеряла, гораздо больше от всяких идиотов на парковках. Мустанга пока еще никто не отметил.

Ну а как же разные воски, clay bars, кондиционеры для кожи, блески для колес итд?

может разок и натру, когда комсомольский задор в одном месте зачешется, благо полировалка есть… clay bars - это куда? Гы-гы, и шо мне делать с теми кондиционерами кожи, если у меня тряпка на сидении - первый пункт выбора машины? Безумно расстроился, когда узнал что ни у феррари, ни у 911-го нету тряпки в опции. Отсутствует как класс.:slight_smile:

Ну у большинства людей машина чтоб ездить, а не чтоб намакияжить ее и потом с ней… эээ… ремонтироваться или проводить профилактику.

Clay bar - это типо необразивная полировка такой синтетической хренью, похожей на сырую глину. В двух словах на ЛКП со временем прилепают говны, которые в принципе не видимы, но когда ведешь рукой ЛКП как будто шершавая. После обработки этой якобы глиной поверхность становится гладкая, лучше отражает свет и воск лучше ложиться. Рекомендуют в зависимости от разных факторов проходится этой глиной ну хотя бы раз в год.

1 лайк

Ну для жителей Орегона-то, ясен пень - всё легально.:strong: (без обид, просто пятничное накатило).

мы недавно переехали сюда и еще не успели ни к чему преобщиться : )

У меня аппарат керхер брат забрал(взял типа на время) на мойку так лень было ехать… И я по-старинке, с вёдрами-тряпками сама сегодня помыла кузов-салон. Это так успокаивает нервы и приводит мысли в порядок.

А как насчет легальности мойки машины самому? Пытался этот вопрос выяснить, никто не знает из соседей, одни говорят что нельзя, другие говорят что можно. Я стал мыть, вода на улицу не вытекает, все ок. Сначала соседи глаза округляли, типа а неужели можно? сейчас вся улица машины моет.

Прикольный вопрос. Интернет говорит что возможно что где нибудь такое будет запрещено городским регуляциями (zoning). Если короче то везде по разному.

У нас вроде запрещено в общественных местах мыть в городе. Однозначно запрещено мыть возле водоемов машину.
Я чаще мою на автомойке, самой лень, хоть тряпкой, хоть аппаратом)) А так минут 40, кофе-чай-интернет и чистая машинка, пропылесошенная и вымытая.
Вчера мыла машину в своем дворе- частная собственность, хоть коня мой, если не в промышленных масштабах))
P.S. Ночью, по традиции прошел хороший ливень)))

У нас на стоянках возле квартир нельзя, перед своим домом на своей дорожке можно.

1 лайк