Если выиграем в Лотерее Грин Карта США DV-2013, подскажите в одном вопросе??

Доброе время суток формучане! Подскажите в таком ывопросе, мы с женой подали две заявки на участие в лотерее грин карта DV-2013, как у же стало ясно что выигрыш будет известен в мае 2012 года, если даже кто из нас и выиграет то остальные автоматом, это все понятно, не понятно одно обязательно увольняться с работы моей жене, если она может взять отпуск чтобы получить гринку в штатах? и вопрос еще я в данный момент считаюсь военнослужащим в распоряжениии т.е меня уволят тогда когда я получу жилье, допуска секретности неимею, заграницу выезжаю без проблем, небудет ли проблем с получением визы, если меня на данный момент неувролят, подскажите???

Непонятно другое - ваша жена собирается жить в США?

вы сначала выиграйте )))

а насчет гринки, вы должны минимум полгода находится в штатах, из года(поправте если не прав). а гражданство как я понимаю вы получите лет через 5. как ваша жена работать будет? ну только если удаленно я думаю.

насчет вас, ну на крайний случай сделают админ проверку.

1 лайк

Извиняюсь за оффтоп. Я в вопросе ТС услышал: “Как быть, если мы хотим жить в США, а работать в Russia?”

Действительно, что Вы заранее голову себе ломаете, сначала выиграйте, а потом и вопросы решайте, до 1 мая 2012 года ещё многое может изменится.

Re-entry permit может решить вопрос, но на некоторое время (2 года).:slight_smile:

shuravi1978, можно не увольняться, полететь получить гринку и вернуться закончить все свои дела.

Сори просьба удалить комент

Насчет GreenCard ее можно получить за 2 месяца, но чтобы получить гражданство нужно больше 6-ти месяцев в году находиться на территории США в течении 5-ти лет, после этого можно подавать на гражданство.
так что можете съездить, получить, а потом разобраться со своими делами на родине, но дольше 4-5 месяцев не желательно задерживаться:)

3 лайка

Здравствуйте, пишу вам с надеждой на ответ, так как подобной темы в форуме я не нашел.
Я и моя девушка, отдельно подали заявку на участие в dv-2013 , ждем 1го мая . В планах играть свадьбу, официально расписываться. Скажите, если повезет и кто-то из нас получает подтверждение о выйгрыше, допустим я, в каком случае нам лучше всего зарегистрировать брак ( до 01.05.2012 или после)? Ведь от этого зависит возможность совместного получения ГК , за счет регистрации брака. (надеюсь я правильно изложил суть нашей ситуации и корректно понимаю правила участия в программе).
Заранее спасибо! :slight_smile:

Конечно вам лучше зарегистрировать брак до 1 мая 2012 года. Тогда точно никаких вопросов у консула не будет. А вот если вы распишитесь после того, как узнали, что выиграли, то тогда вам придётся доказывать, что ваш брак не фиктивный. Почитайте темы прохождений интервью со свежим браком.

Здравствуйте Скажите что делать после того как узнал что выиграл, куда писать письма или по електронке или так что делать дальше Я НОВИЧОК

Новичкам не запрещается читать форум. Или вы думаете, вы первый новичок с подобными вопросами?

А дальше на сайте будет всё написано что и куда отсылать.:slight_smile:

Instructions for Selectees

1 лайк

D12Не стоит расписываться под гринку. Любишь женись. Твоя девушка только этого и ждет. А дальше уже вместе. Хорошо или плохо, но вместе.

С чего вы решили, что это актуально для D12?