Если вы были ребенком в 70-е или 80-е - трудно поверить, что дожили до сегодня

Ой, вспомнил как мы ходили на сопки в Приморском крае. Взберешся высоко-высоко, так, что домов не видно, а огроменные поля под тобой кажутся носовыми платками, да как понесешся вниз по круто наклоненной плоскости вместе с ветром, как ветер, быстрее ветра. А впереди тебя деревья, сучья, ветви, да коряги. А ты бежишь и только успеваешь уворачиваться да перепрыгивать. И вот скорость уже такая, что ты не успеваешь переставлять ноги, они просто запутываются и ты летишь, поджав их под себя! Судорожно хватаешь руками пролетающие мимо ветви деревьев в надежде зацепиться и остановить этот становящийся от секунды к секунде страшным полет. А потом дома целый месяц лечишь ободранные руки и ноги. Каждое утро превращается в кошмар, когда ты отдираешь от своих ран намертво приклеевшуюся кровавую простынь. Какие приятные воспоминания всплыли, однако! :dirol:

я тоже…

во-во… мой муж - ну очень [laid back], спокойный, как слон, а как начнет рассказывать про детство - поджег чей-то балкон своими взрывами… Тут бы его сразу в [delinquents] записали и в тюрьму посадили, а там это сходит с рук в дестве…а потом и во взрослой жизни…

Я в детстве тоже очень любил что-то повзрывать. Нынешнее поколение детей скорее всего не знает как и из чего сделать ракету, бомбу и т.д.потому что всюду продаются готовые петарды и феерверки. Как уже писалось я тоже изготавливал селитрянную бумагу , а из нее можно было изготовить все что взрывается и летает. Ракеты - заполнялись этим топливом флаконы из под “Дихлофоса” ,заклепывалося молотком отверстие где стоял разбрызгиватель , пробивалась дырка гвоздем в донце , поджигалось и ракета взлетала метров на 20-30 вверх, а иногда в высшей точке взрывалась, радость была неописуемая. Бомбы - хорошо получались из пустых бутылочек из под “Тройного одеколона”, туда тоже запихивалась селитрянная бумага и главное было вовремя отшвырнуть от себя эту “гранату”, некоторые травмировались таким образом. Взрыв был очень сильный.
За самопалы я вообще не говорю. Сколько я извел коробков спичек для их заряжания…
А игры в войнушку на стройплощадках домов это вообще высший класс…“Контер страйк” отдыхает…:lang:

Ну я бы особо за нынешнее поколение не переживал. У них сегодня тоже интересные игрушки есть. Страйк болл, например. Ездят молодые пацаны группами по несколько десяток человек в подмосковные глухие леса и там месят друг друга. Представьте себе картину: по Москве в направлении пригородных поездов шагает шеренга парней, человек 50, полностью одеты в НАТОвскую форму, в касках, с рюкзаками (все цвета Forest Land Digital), с винтовками, пистолетами, армейскими ножами, саперскими лопатами, самодельными гранатами, биноклями, рациями, парой мачет на всю группу и т.д. Все, кроме самодельных гранат, привезено из Штатов, Германии или Японии. Все от них шарахаются, встречные меты пребывают просто в шоковом состоянии. И вот эта группа высаживается где - нибудь подальше в лесах или на заброшенных предприятиях, разбивается на два лагеря и начинается игра на истребление. Естественно с ночевками в палатках при костре, гитаре и обязательным американским гимном перед сном.

Мой друг (тот самый 18-ти лет) уже два года тусит с ними. Меня они как - то раз подвезли на машине. Когда нас остановил отряд ДПС, за превышение скорости, и попросил открыть багажник, то это был просто цирк. Представьте себе в замедленной съемке: водитель очень неохотно с кислой миной на лице открывает багажник, взору ДПСников открывается солидная гора автоматов и пистолетов. Первый гаишник с широко открытыми глазами делает пару шагов назад и ложит руку на кабуру. У второго гайщика уже калашников на взводе и направлен в нашу сторону, мол не двигаться, а то всех без раздумий повалю! А молодые, пацаны в салоне просто валяются со смеху. :lol: