если в свидетельстве о рождении нет отца...

Почему прочерк, а не настоящего отца?

Я и не собираюсь его никуда вписывать. Главное, чтобы потом не возникло проблем (но как мне уже выше написали, не должны они возникнуть:)).
Еще раз про закон. Не важно кто биологический отец, всеравно вписывают настоящего(прошлого) супруга, только если отец ребенка не прийдет в загс и не заявит о своих правах. Чтобы все стало ясно привожу выписку из семейного кодека стятья 52:
“Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное. Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.”

Svem, то есть в вашем случае в роддоме сделали как раз все по закону (хотя сам закон, согласна, странный какой-то).

сам закон тянется ещё с советского законодательства. так что не удивляйтесь.

Не по теме, но отвечу%)). потому как рожала для себя, это 1. Потому, что не сочла биологического отца достойным отцовства - это 2. Ребенок ему был даром не нужен - это 3.

Maramoon
Закон :zastrelitsya:
Не волнуйтесь, все у вас будет нормально… Главное, придерживайтесь оф. документов.

Здравствуйте все, попробую еще в эту тему написать. У меня такая же ситуация с прочерком в свидетельстве о рождении ребенка, только заполняю я Форму DS260, а не анкету на участие в розыгрыше, так вот вопрос мой состоит в том , что писать в пункте " Биологические родители"? ФИО отца ребенка я знаю, и дату его рождения тоже, но что с ним сейчас, жив ли, и где проживает, я не знаю. нужно ли там вообще о нем чтото писать или везде поставить галочки Do not know?