Если есть что терять

Для меня потеря в деньгах - это небольшая потеря. Оставлять родителей в возрасте, терять связь с друзьями - это настоящая потеря

1 лайк

Сильвер, не обобщайте. Человеку столько лет, на сколько он себя ощущает. Если биологический возраст является помехой для кого-то, это как бы его “похороны”.

3 лайка

Вот очень грамотно, это и интересно, компенсировала ли вам(уехавшим) новая жизнь потерю достатка, заработанного кстати очень тяжело.

ЕКХ и АМР - это машины смерти! Сколько людей уже погибло под их колесами!

Бандиты в погонах - это самое страшное, что есть в России!!!

3 лайка

Спасибо за похороны Пока преждевременно Впрочем я чего-то подобного и ожидала

гм, дарю идею, откройте филиал вашей клиники во флориде и управляйте ею оттуда на L-1 визе с нечастыми заездами в москву :wink:

1 лайк

Мать однозначно надо забирать с собой(хорошо рассуждаю, как будто выиграл). А друзья, настоящие, с детства и так в другой жизни остались. Я в Москве чуть больше 12 лет. Так что опыт переезда есть.

Спасибо. Но все не так просто. Это стоматология.

“похороны” - это от идиомы “its your funeral”. Думал, все её знают. Простите. :flo:

+1!

Люди все разные! И если кого-то в 30 уже не вытащишь никуда, даже в пределах своей страны, то другие и в 50 с лишним не боятся поехать и попробовать что-то новое за океаном. (пример - мама Chao :clapping:)

Но я согласна с Сильвер, что человек только сам для себя может решить - ехать или нет.
Кстати, заметила такую вещь. Когда люди начинают считать с калькулятором в руках, сколько у них “тут” и сколько у них “там”, то как правило таким не стоит ехать все-таки. Я ни в коем случае не осуждаю такой подход. Просто не очень разделяю мнение, что деньги - это все. Даже при всех прочих равных (финансовых), в Европе и Штатах жить более комфортно и безопасно, чем в России. Но не легче. Только если вы не рантье. :slight_smile:

Серг, не берусь что-то советовать, ведь я еще не “там”. Но если есть еще “порох в пороховницах”, почему бы и нет? Только мосты сразу не сжигайте, съездите, присмотритесь. Эмоциональная составляющая зачастую важнее калькулятора :slight_smile:

Так что удачи Вам в лотерее!

2 лайка

Я как раз в вашем возрасте в Москву и приехал в никуда, и с семьей, и столько здесь г… сожрал пока чего то добился. А склад характера авантюрный, дальше меня тянет. В душе я вообще пацан молодой. Но жена против переезда. Зная, что предстоит. Вот задачка то! Дурная голова ногам покоя не дает.:lol: Это про меня кто то сказал.

1 лайк

Я тоже думал ехать или не ехать. У меня небольшой бизнес, в Штатах в первые годы мне будет труднее, чем в Украине. Но после того, как мне месяц назад перед носом стволом помахали, то вопрос отпал. Хоть здесь я сыт и обеспечен, но гарантий безопасности не имею никаких.

А на Вашем месте, Серг что тут и думать? Имея дивиденды в $5K + $$ от сдачи квартиры в Москве + заработок в USA - можно жить и не тужить. И самое главное, Вы ничего не потеряете в Москве, в любой момент сможете вернуться.

P.S. Вы знаете, что такое программа “Доступное жилье”? Это когда имея квартиру в Москве становится доступным жилье в любой точке замного шара. :slight_smile:

А про Гавайи не думали? В этом раю с работой туго, но можно попытаться свой бизнес начать. Будут и пальмы с попугаями и работа по совместительству. :slight_smile:

2 лайка

Я давно на форуме, просто пишу очень мало, вас приметил, точнее то, что в руках держите. Думал ГК! Обзавидовался. Ошибся? Меня как раз деньги и не держат. Странно наверно, но запросы очень скромные. Помимо их куча всего другого всплывает. Ну например жена отучилась на стоматолога на красный диплом в 37 лет. Можете себе представить? Бросить это не так просто. Переучиться? Ради чего? Идти разносить пиццу(мыть полы, работать санитаркой и пр.)(обидеть никого не хочу). Я как раз легко и даже с удовольствием годик другой таксистом поработаю в новом городе для ознакомления. Вот такой странный перед вами экземпляр.

Хе, это кажется так и это реально может оказаться иллюзией…
Например, как у меня, живу в месте где всегда тепло, летом +25-30, зимой 20-25, тепла!!! Говорю конкретно про климат, надоело до чёртиков.
Хочу 4 сезона!!!

1 лайк

Серг. пишу лично вам больше не хочу никаких комментариев в свою сторону
Я с таким трудом наживаю деньги не для того? чтобы их профукать Хоронить меня рано тк я и не о биологическом возрасте говорю а о деньгах и обо всeм нажитом Тут много о свободе писали и тд и тп Не будет того заработка что у вас сейчас что тогда вы скажете о погоде и о свободе К стати жить в обществе и быть свободным от общества нельзя|это общеизвестно В том числе и в Америке Сможите влиться в струю: поезжайте Я себе много полезного на форуме выбрала и в отдельную папочку выделила Например о съeмe квартир? о социальном страховании? о выборе машин? рейтинге городов по уровню безработицы о эволюции дипломов и тд Все прочитайте и сделайте вывод
У вас бизнес не пострадает от того что вы уедите в США и поживeте там или это невозможно? Если есть возможность найти там знакомых и поехать не просто пожить? а как бы по обмену врачебным опытом: как у вас с этим дела обстоят? Глядишь и бизнес перевезeте Я к сожалению не знаю вас и ваши возможности потому остерегаюсь советовать что то. Извините комп. глючит знаков прeпинания никаких Пока писала Столько нового написали

1 лайк

Думал, по правде говоря. Но как то далеко, пугает что ли. Ну вот рай наверно там и есть. А про доступное жилье вы здорово сказали, пишу, а у самого рот шире ушей.:lol:

К вопросу о Канаде. Обратите внимание на Ванкувер, если вас снега и плохая погода достали.:slight_smile: Почитайте о системе здравоохранения Канады, посмотрите на список востребованных профессий.

1 лайк

Ой, спасибо, что приметили :slight_smile:
На аватарке не я. Но надеюсь, интервью будет удачным и я тоже смогу подержать гринку в руках.

Форумы на то и существуют, чтобы обмениваться мнениями. :pardon:

1 лайк

В Нью-Йорке(ака любые мегаполисы) будет то же самое…:slight_smile:

4 сезона это в Сибири, где уже был долго. В Москве 1 сезон грязнослякотный.