Если нам одобрят 6 виз, можно ли привезти в Штаты с собой еще и бабушку?

Я, признаться, вообще не поняла, о чем говорит bashuta.
А так да, муж выиграл

Вопрос: когда и как они получат иммиграционную визу?
Есть мнение, что они ее получат после того как основной заявитель заполнит I-824 (following-to-join) (При этом папин выигрыш в лотерею является петицией). Сроки рассмотрения I-824 3-6 мес. Иммиграционная виза основанная на выигрыше ДВ лотереи не может быть выдана после окончания финансового года.

Иными словами, очень рекомендуется вписать всех в DS-230 31а, и не создавать себе проблем на ровном месте. Хотя, желающие попробовать - вэлком.

Я просто скопировал текст из FAQ по заполнению анкеты. В примере оттуда: жена - главный аппликант, муж - нет, и двое детей :wink:
Осталось спроецировать данный пример на на ТС и все получится.


ladydimma
У вас хороший настрой, очень позитивный! :slight_smile: Бабушке, думаю, визу будет сложно взять, именно из-за имиграционных намерений. Но почему бы не попробовать через пару месяцев вашего пребывания в США это сделать? И ехать лучше сразу всей семье, иначе как потом одной в перелете с четырьмя детками? А так двое взрослых. Но это мое мнение :wink:

А мне нравится ваша аватарка.:slight_smile:
Такая бригада-ух, с юмором.))

Вот! Прочитав все, теперь ближе к этому я и склоняюсь. Не вижу логики в советах ехать нам в 2 захода. Если муж поедет с 2 детьми и я с 2-мя, но в разные даты… или сначала он с одним, а потом я с 3-мя (=0), чем это легче? лучше уж всем вместе

Кстати, про туристическую визу для бабушки.
Читал в инете страшилку на тему интервью бабушки в консульстве:

Консул - Куда едете?
Бабушка - К дочке в гости
Консул - Навестить внуков?
Бабушка - Да-да, очень соскучилась.
Консул - Отлично! Будете с ними нянчится, пока мама-папа на работе?
Бабушка - ой, так соскучилась!
Консул - Вам отказ за намерение заниматься бебиситерством (=работать) по туристической визе. Всего доброго.

Главное - постоянный адрес проживания.
Все остальное роли не играет для консула.

Теоретически зависит как быстро Вы снимите жилье.
Я незнаю как назначают собеседование в вашей стране.
В принципе можно уложиться в пару недель.

На интервью на гринкард надо идти в том составе в котором
будете иммигрировать.

Ну собственно - хорошая идея высказана чтобы муж приехал первым, без детей
снял жилье и начал осваиваться. А Вы с бабушкой приедите месяца на 1.5-2 позже.

:give_rose:
спасибо))) мы, вообще, веселые)))

Вы не переживайте насчёт комфорта, удобств в аэропортах Европы и Америки. Я думаю, что там условия лучше чем в странах СНГ. И люди более отзывчивые и добрые. В самолете вас накормят, а в аэропорту с детьми пойдёте без очереди на таможенный контроль. А там кто-нибудь и встретит. Главное, когда будете лететь, выбирайте рейс или с 1 или вообще без пересадок. Кстати, куда планируйте лететь? И ещё, по поводу отеля. Дома, через интернет забронируйте отель и сразу из аэропорта приедете, завалитесь спать. А там на месте, с помощью наших многочисленных соотечественников разберётесь что и как.

Я писал лишь о том, что есть такой вариант. Не очень ясно привел пример из FAQ, это да.
На самом деле искренне пожелаю удачи, потому как мне даже трудно представить столько детей вокруг, отчасти непонимающих, что происходит, спрашивающих и тп. Чемодан терпения точно должен быть с собой))

Я выражу респект и уважуху топик - стартеру за 4 пацанов в 29 лет.
Афигеть если честно)))))

Езжайте все вместе, если визу дадут, снимайте жилье и высылайте приглашение. И будет вам бабушка. А потом меня всегда это веселит - а к чему адаптироваться-то? Вы в тундру что-ли едете, где одно место мхом вытирают? Думается мне что США более приспособлена к жизни с детьми чем РФ.

А вот над вопросом финансовой самостоятельности начните думать уже сейчас. Консул увидев вашу команду, поймет что работать будет только муж, и у него будет пять (!) иждевенцев. Тут надо или недвижимость показывать, которую вы продадите, или крепкую денежку на счету.

Идея неплохая, согласна. Только вопрос в том, сколько детей мужу с собой брать. Предполагаю, что только старшего. А если бабушку не выпустят, я одна с тремя младшими в перелете, не постесняюсь сказать, коньки отброшу)))) Да и школа в конце августа, получается, светит двум детям, а муж выезжать планирует в начале августа (нужно завершить срочные дела в России), так что мне не вариант лететь через 2 мес - как минимум 6-леточка наша в школу опоздает

ничего страшного не будет если дети в школу опоздают. Даже на пару-тройку недель.
Они и так эти недели ничего понимать не будут.

Я думаю что без детей мужу будет гораздо легче оформить все дела, снять
жилье, купить машину и прочие.

Как только снимет жилье - сразу вышлет вам адрес, может копию договора.
И Вы сразу же подадите на тур визу вашей маме.

К тому же будет хороший повод - сказать что Вы одна с 4 детьми летите
и нужна помощь в перелете.

ммм, так еще ж нет даты интервью и сроков предполагаемой визы, как вы подумали про август? я прикидывала, что с нашим низким номер (в первой 3000) интервью будет в октябре-ноябре, виза, соответственно, выданная на 6 месяцев, будет действовать до мая максимум. А там как получится. Тут же привязка к дате интервью в общем-то. Вы, кстати, на детей делали отдельные паспорта или всех к себе вписали?
Да, по поводу того, нужно ли всех брать на интервью, то, например, на сайте нашего консульства в Киеве написано, что должны присутствовать все, кто претендуют на визу, но также тут на форуме приводили ответ с того же посольства, что необязательно брать ребенка, там был вопрос про 2.5 летнего малыша. Но я бы не рисковала, а барла всех. Дочке 6 лет на днях исполнилось, поедем втроем :slight_smile:

я что то пропустил-когда собеседование то?

Спасибо за комплимент, во-первых. )))
Во-вторых, - за ценный совет по-поводу иждивенцев и финансов, да, это сейчас самое большое, за что мы волнуемся при собеседовании.
В-третьих, насчет приспособленности жизни с детьми. Я руками и ногами проголосую за то, что в США комфорт намного выше. Я сейчас говорю про психологическую адаптацию. Думаю, проблем не должно быть, но немного волнуюсь за 6-летнего. Он у нас не совсем социализированный ребенок, не ходил в садик и не любит новые места, зато ооочень любит бабушку. С ней, думаю, для него будет меньше стресса

Пожалуйста))
Если муж на собеседовании будет бегло говорить на английском, консул поймет что он найдет работу куда быстрее, чем не говорящий. Время у вас есть, ищите носителя и занимайтесь. И не тратьте время на всяких учителей типа Ольга Борисовна, разговорного языка они вам не дадут.

А вы уже точно знаете дату своего интервью?
У нас кейс 18***, думаем, что интервью будет в феврале-марте, соответственно виза до сентября максимум. Но мы, конечно, понимаем, что всё это вилами по воде, пока не известна точная дата собеседования. Просто надеемся оттянуть на-подольше.
А на интервью все-таки придется вшестером, наверное, ехать, да.

о! спасибо за инфу, не знала, что в школу можно опоздать, тогда да, этот вопрос отпадает.
а про повод бабушке помочь в перелете - разве не откажут за нелегальное занятие бебиситерством?