Если нет знакомого в США грин кард

Дорогие форумчаны а что надо писать в первый пакет? если там вопрос куда отправить ваш грин кард? Я слышал что там есть такой вопрос.
Ну если нет никого в Америке то что надо писать? :pardon: :mda:

http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=3260

По короче говоря обязательно должен быть кто нибудь???
А можно сделать так сначало адрес в Чикаго а потом перехать в другой город?

не обязательно. Почитайте форум - многие кто приехал в штаты (по ГК) не имели там ни родственников, ни знакомых. Кто-то обретал их (знакомых и друзей) благодаря форуму. Этот вопрос (с адресом) вполне решаем.
Но это последнее, что должно вас сейчас волновать (вот получите первый пакет, тогда…)

А можно сделать так сначало адрес в Чикаго а потом перехать в другой город?

можно

Там наростут!

Насколько я понимаю если я укажу адрес друга в Филадельфии, то мне необязательно ехать в Филадельфию?

Скажите, а кто-нибудь арендовал адреса для пересылки гринкарт у компаний вроде mailboxes etc. or remotrcontrolmail? Как на это смотрят иммиграционные офицеры и нужно ли им объяснять, что это арендованный адрес, хотя и выглядит от как обычный?

нет, не необязательно. Но к другу придет ваша ГК. Пусть он напишет ваше имя внутри своего почтового ящика.

может быть и так, а может и по-другому

ребята из кишинева в анкетах и на интервью указывали один адрес, а в аэропорту в сиэтле указали совсем другой, куда через 3 недели и пришли ссн и гринкарта, все дошло без проблем

по этому поводу не стоит сильно волноваться

А обязательно ли писать имя на кого прийдёт ГК внутри почтового ящика ?

pishite.

иногда стоит. Очень многие пишут, что поменяв адрес в аэропорту, не дождались ГК ни по одному адресу.

Если такое случится, что не дождешься ГК по этой причине, или письмо просто потеряется, насколько легко воссановить гринкарту?

подать форму [I-90] и ждать, ждать, ждать…

Если спохватиться вовремя - за пару недель, то иногда карточку не успевают изничтожить, и получить ее бывает намного легче. Так что по приезду, я бы еще и позвонила бы в [USCIS] и дала бы им адрес на всякий случай. Если вы не получите [welcome letter] в первые две недели - начинайте беспокоиться.

Как долго придется ждать после подачи формы I90 в случае утери гринкарты при отправлении?

никто не знает, но бывает и до года.