Если не IT, то что?

А что Вы сейчас делаете? Посмотрите на список похожих профессий, требования и т.д. Может стоит в этом направлении копать.

Повара это тяжелый хлеб, если ты не супер-профессионал. Ребенок когда-то хотел в калледж по этому делу. Меня наш местный профессионал при компании отговаривал. Пройти нужно крым и рым.

анастезиолог!!! Но, нужно долго учиться. Они получают больше всех при всех равных.

1 лайк

Да, кстати. Знакомая закончила, у нее за 100k. Там была учителтницей.

В России работаю преподавателем математики в колледже. 31 год. Востребованы ли в штатах такие специалисты?.

А еще очень дорого, если учиться в штатах. А если не в штатах, то для подтверждения тоже нужны и деньги и время. И вообще, любая врачебная специальность-это каторжный труд и у человека должно быть для этого призвание и нужный склад характера, определенная природа.
Пару дней мне рассказали историю про то, как одна девочка выучилась на хирурга, но работать не смогла исключительно по причине того, что не вынесла груза моральной ответственности. Сейчас просто ассистирует. Так что не совсем понятно, что вы имели ввиду под всеми равными?

1 лайк

Если у Вас свободный английский и американский диплом-да.

Если бы. В моем колледже свободный английский был у очень немногих профессоров. Профессор физики из Китая вообще объяснялся 2 словами - this и ок. Все остальное в виде формул на доске :letmein:. Это ужасно (для студентов), но их почему-то нанимают (diversity?). Так что преподавателю математики как раз найти работу будет не проблема.

Преподаватели математики - конечно, но если в гос школу решите, нужен будет сертификат.

Да, но это нагоняется, сколько китайцев-индусов преполают.

По-моему учиться на врача и становится врачем тяжело в любой стране. Страны СНГ не исключение.

1 лайк

с английским разобрались, осталось спросить у автора вопроса, как она собирается попасть в США.

Santehniki v shtatah zarabativaut neploho. No mnogie rabotodateli trebyut license, potomu chto na kajdogo santehnika bez licensa trabuets’a supervisor. Hot’a op’at je esli chelovek s golovoi I rukami, to mojno I bez license rabotat’ I zarabativat’ $20-25 v chas. A naschot sposobnoctei. Ne nujno bit geniem, nujno jelanie I umenie bistro uchits’a vsemu novomu I bistro rabotat’.Prosto srednii immigrant s somnitelnimi sposobnost’ami nikomu I nigde ne nujen. Nu tolko mojet dl’a rabotoi za minimum.

вот это, кстати, вопрос, который должен был быть первым

Не хотелось обвинений в дедовщине))

Кстати, да. Я вот серьезно думаю, что нужно бы второе образование в сфере IT получать, чтобы какие-то шансы уехать остались. Наверняка менеджеры и экономисты из России там не востребованы никак( Ошибку я допустил 3 года назад, поступив на такую специальность. Если б знал, что очень захочу уехать…

Менеджеры востребованы, но нет такого понятия как менеджер в отрыве от специальности.

1 лайк

Специальность называется “менеджмент организации”. По идее предполагает работу на промышленных предприятиях, т.к. ВУЗ технический.

Ну то есть прилагаются еще какие-то технические знания. Например project management. Там не нужно иметь суперглубоких знаний, но опыт ведения определенных проектов необходим. Опыт работы вообще необходим, сам по себе диплом - вторичное.

спасибо за комменты. Английский у меня нормально. Если будет цель - выучу за полгода (подтяну). Вообще у меня образование экономически-управленческое (квалификация Менеджер).
Про какой сертификат идет речь? Как его получать?

Это для госшколы.
Поищите для конкретного штата. Введите подходящие слова в google. Что-нибудь вроде teacher, certificate, название штата.

Учить нужно уже сейчас, свободно владеть за полгода для живого общения - это вряд ли.