Если один из супругов не хочет ехать...

Отсеюсь сразу по языку, попробую через полгода. Не хватит знаний - вообще не вопрос, вся информация доступна.
Как правильно сказали, если предупрежден, то сюрприза быть не должно, разве что какого приятного, тут мы не против!

Подучите язык и все получиться, тем более у вас какие-то знания в айти есть ведь правильно? я не вникал почему отсеивает, но как логика подсказывает много шушары видать лезет со слабой психикой, без знаний языка и работы, которая потом требует найти им работу с претензиями.

С психикой и претензиями у меня все нормально. С языком плохо. По приезду оценим.

Может кто подскажет-посоветует. Если надо въехать всей семьей для отметки в паспорте, но семью потом обратно отправить, то как лучше сделать?
В итоге собираюсь в Калифорнию. Пока есть вариант въехать в Нью-Йорк, т.к. прямой рейс из Москвы есть, зачем мучать детей пересадками, если через короткое время обратно лететь. Потом их обратно, сам дальше.
Где лучше остановиться и что делать в Нью-йорке поздней осенью и в целом недорого.

В целом недорого и НЙ - вещи плохо сочетаемые.
Есть бесплатные музеи.
Зы. Форум Винского подскажет, что делать туристу. Это если отдыхать и развлекаться.

О…Нью Йорк поздней осенью… Наверное, это прекрасно. Не жарко, не пыльно, не влажно… Все в огонечках, индейках…
Автор, посмотрите у меня в ветке несколько первых страниц. Мы как раз несколько дней по НЙ праздношатались. Фотографий нет, и текста немного, но, вдруг идею какую почерпнете. По жилью на airbnb посмотрите, скажем, тот же верхний манхеттан, наверняка, не дорого обойдется. Ищите рядом с метро жилье.
…Мне НЙ не понравился. Если б меня туда на экскурсию свозили бы и обратно отправили… я б сказала “фу, эта ваша Америка.”

C детьми и скептически настроенной женой NY может не подойти)

Что может подойти, чтоб бац, и скепсис пропал и детям чтоб не напряжно было?

Такого не найдете.
Поймите, что за комфорт здесь надо платить. И много платить.
Хотите хороший район в любом штате - выложить придется выше среднего по региону. Дешевле - все вокруг уже будет не так прекрасно.
Если бы я семью привез в LA, меня бы жена на месте убила.

1 лайк

Мне ЛА не понравился, да.
Дмитрий прав, за комфорт нужно платить.
Кстати из мск прямые не только в нй летают самолеты. Есть еще Майами например.

ИМХО Майами лучше, Майами бич, по деньгам выйдет наверно как NY. из прямых есть еще Хьюстон, но в вашем делать там нечего, хотя потом если ехать жить :wink:

Ну, вот, если б вы вотпрям щас летели, я б к нам зазвала- тут купание, загорание, с горок катание, в зоопарках гуляние. А осенью… Может, лучше Вашингтон? Там музеи бесплатные… Или Флорида, купаться можно. Вам же надо так чтоб лететь удобно…

Я тоже про Вашингтон подумала.

Моё мнение конечно никого не волнует, но затрат по “летим туда-сюда” будет больше и смысла с этого очень мало. Можно найти себе фулл тайм работу и по приходу домой, чтобы жена уходила на парт тайм, либо найти парт тайм + фулл тайм. Жильё по моему лучше снимать подальше от крупных городов, дешевле выйдет. Можно даже помучаться добираться до работы 1.5-2 часа на поезде / авто / попутка / автобус / пароплан / велосипед , но зато рент будет дешевле. Желаю ТС успехов, буду следить за темой.

Вопрос “Туда-сюда” изжил себя как нерентабельный, сложный и т.п.
Теперь в планах въезд по очереди. Я на разведку-первоначальную адаптацию, потом остальные.

Если подсаживать, то только на этот форум! Надо быть очень внимательным, какой ресурс выбирать.

Это первый эмиграционный форум, где я встретила нормальных обычных людей вместо политических троллей.

Я не особо ходок по форумам, но те русскоязычные эмигрантские форумы которые я знаю, это какая-то клоака пропагандонов. Там 90% юзеров - ребята с Савушкина и их рекруты. Такие форумы не дадут настоящего представления о жизни в Америке, их цель наоборот агитировать за то, чтобы желающие эмигрировать расхотели это делать, и чтоб уже эмигрировавшие были недовольной пятой колонной в тылу врага, ЛОЛ.

Извиняюсь за то, что подняла “политический вопрос”, но об этом стоит упомянуть, поскольку для меня такое положение дел оказалось огромным сюрпризом. Никак не ожидала, что оказывается тратятся большие средства на пропаганду на русскоязычных ресурсах за рубежом, и в результате многие ресурсы оказались, пардон, засраны троллями.

Будьте внимательны, какие ресурсы рекомендовать жене для ознакомления с жизнью в Америке.

Я на этом форуме давно. Если жена захочет получить информацию, то сюда в первую очередь.
Я с разными иммигрантскими форумами особо не знаком, очень давно на привете был, но они остались на уровне 10 летней давности и как то неинтересны стали. Разных “пропагандонов” в голове фильтр автоматически отсеивает.

Когда и куда отъезд запланирован ?

Когда мало денег, лучше ехать в более дешевое место. На первое время будет легче. В Техасе хватает работ, в Атланте и Северной Каролине тоже, в Мидвесте тоже можно очень неплохо и бюджетно устроиться.

Качество и уровень жизни для начинающего эмигранта в более дешевых местах будут поначалу гораздо выше. А это очень важно, чтоб по приезду все нравилось, а не раздражало.

Особенно на первое время адаптации, лучше попасть в “одноэтажную Америку”, в nice suburban neighborhood, где по уикендам народ ходит в парк на семейные фестивали воздушных шаров и занимается спортом и хайкингом, а не в большой город, где придется жить в каморке в бедном районе и где нет хороших бесплатных школ для детей.

Для подготовки, кроме изучения английского надо обязательно получить права, если у жены их нет.

1 лайк

Зимой переезжать дешевле. Билеты дешевые, и рент обычно самый дешевый в январе-феврале.

1 лайк