Если один из супругов не хочет ехать...

Подскажите,пожалуйста, как нам быть.Если первый выиграшный пакет пришел на мою спругу, а она, в случае получения визы ехать отказывается. Могу ли я каким то образом выехать сам, и сможет ли она, и через какое если сможет время присоединиться ко мне?
Заранее благодарен.

нет. Уехать без выигравшего вы не можете. Визу получить сами тоже не можете. Или едете оба, либо не едет никто.

1 лайк

Или же едете оба, но она сразу же садится на обратный самолёт и возвращается. Тогда вы можете остаться.

2 лайка

Спасибо! Если виза действительна в течении 6 мес. могу ли я поехать и обустроится там, а она до окончания срока действия визы приедит с маленьким ребенком ко мне??? Заранее благодарен и извените за возможно повторяющийся вопрос. Может быть всетаки есть какието исключения из правил???

Если выигрыш на жену, то вы можете въехать в штаты только с ней, если на вас, то жена может со въездом подождать, пока вы обустроитесь. Собственно, об этом вам уже писали выше.

1 лайк

Помогите, пожалуйста, советом нигде не могу найти нужную информацию. Я выиграла карту, муж ехать не хочет, ни сейчас и никогда, я решила ехать сама. У нас ребенок 1 год.
вот вопросы:
1 если он не едет, нужен ли мне развод, и его присутствие на собеседовании
2 отпустят ли меня одну с маленьким ребенком, если мы не в разводе,
3 через какое время я могу вернуться и на какой срок, что бы карту не отобрали (со всеми возможными вариантами и на как можно длительный срок (учеба, уход за пожилыми родителями макс. вариантов)) (подучить язык, ребенок что бы подрос.)
4 сколько нужно там прожить что бы стать резидентом
и вообще все нюансы такой ситуации, виза, въезд. очень прошу помогите советом.
только таких советов типа не надо самой ехать и тд. мне не надо только ответы на мои вопросы. спасибо большое.

1 лайк

Vyigrali imenno vy, a ne muj?
Ot kakoi strany vy igrali?
V kakoi strane vy rodilis’?
V kakoi strane rodilsia muj?

2 лайка
  1. Развода не надо. На собеседовании присутствовать не надо.
  2. Кто отпустит?
  3. Можно отсутствовать до 180 дней в году.
  4. Резидентом вы становитесь с момента въезда.
1 лайк

выиграла я , стана украина, я родилась в украине, муж родился в венгрии

1 лайк

я имею ввиду визу дадут, не заартачатся там что одна с маленьким ребенком, может скажут:" потом льготы требовать начнете"
и по поводу отсутствия, то есть каждый год я могу уезжать на скок до 180 дней, или это можно только один раз? а если уважительная причина, учеба например? да и по поводу резидентности, точно с момента въезда а то мне говорили что там какое то время надо прожить. только не думайте что я вам не верю, просто стараюсь сразу во всем разобраться, с таким ребенком одной ехать, хочу быть уверенной перед тем как затевать оформление и тд. спасибо вам большое за отклик

1 лайк

Ради американской визы хотите лишить ребёнка отца?=0
Ну и люди…

1 лайк

Не забывайте про согласие супруга на вывоз ребенка.

Ehat’ moje te, esli dokajete, chto vam budet na chto jit’.
Doljny postoianno pojivat’ v USA, no mojete ezdit’ za granicu vrmenno.

naprimer, 183 dnia v godu kajdyi god provodit’ v USA.

Визу датут. Но вам придется доказывать фининсовую состоятельность, т.е. что у вас достаточно средств, чтобы не подавать на льготы.

Да, каждый год.

Если вам нужно закончить учебу начатую до выигрыша, вы можете получит разрешение отсутствовать до 2 лет.

Точно.

а если у меня старенькие родители, 64 и 68 лет,например, и больше никого у них нет, так не получиться? ребенка отца никто не собирается лишать, просто муж не хочет ехать у нас и здесь все вроде неплохо, мы ради ребенка не хотим упустить шанс, что бы у нее был потом выбор где жить и строить свое будущее. не попробовать будет очень глупо. по поводу материального положения я в курсе, но спасибо. а если действительно я там буду какое то время с малышкой я могу хоть на какие то льготы претендовать ну хоть на сад для нее что ли?

Sad platnyi i nedeshevyi.

Получиться что?

Идите в посольство как семья, он может потом и не ехать но визы получите… едьте в штаты оформляйте реентри пермит на один год для того что бы учебу закончит потом ещё раз на один год.

можно но тогда ваш ребёнок будет ходить в сад с детьми из неблагополучных семей, которых бросили родители. на жизнь вам нужно будет гдето минимум 2500$, и так 5 лет до гражданства…

obyazatelno oformlyayte dokumenti vmeste s mujem, potomu chto 1) on mojet za eto vremya eshe razdumat (a vremya nemaloe), a potom budet uje nevozmojno pereoformlyat, 2) esli vi uedete odni, vam budet ochen slojno sdelat vossoedinenie daje s rodnim mujem. A potom on sdelaet sebe reentry permit

уговорите муже только вьехать.

Там попросите reentry prermit

И можете отсутствовать в стране до 2-х лет.
Через два года можно повторить.

Муж же ничего не теряет вьехав в страну, погулять там и вернуться обратно.

1 лайк

Уточню пермит оформляеться на год, после чего его ещё раз можно оформить на год, для чего нужно будет ехать в штаты, а не сразу на два года.