Если один из супругов не хочет ехать...

Смысл в том же…Люди из Сакраменто приезжают в школу на уроки. Из Техаса уже так не получится.

Время и расходы на езду ту-да сюда покрывает разницу рента?

Я думаю что только в случае проживания на койко-месте во время учебы, а на выходные домой в Сакраменто.

Разница по ренту может быть от 1000 долларов в пользу Сакраменто - минимум. При этом за лучшее по качеству жилье - если мы все также придерживаемся изначальной темы топика “вторая половина не хочет ехать”.
Поэтому еще раз о качестве жизни для настроения и поддержания оптимизма (он очень не лишний).
И при чем тут время…да, приятного мало. Но знаю как минимум 5 человек, которые учились таким образом.
Кто-то кооперировался с машиной с ночевками иногда, но отучились и работают. Позже переезжали поближе к работе.

И опять таки если прямо с самолета готов к школе то это один разговор. Если нет, то лучше где то поадаптироваься подешевле. Запасы денежные просто улетают в трубу.
И состав семьи также важен.
Одному или вдвоем можно пробовать выжить и возле школы. Собственно многие и выжили :slight_smile:

Чего решили-то в итоге? Как жена? Согласилась на экскурсию съездить?
…ух, как я боялась и не хотела… лет эм…6-7 не хотела; собстно, я даже замуж не хотела, потому что знала, что нужно будет в америку не хотеть и доказывать, как намитутхорошо (жених был с гк))
…Мое мнение- ехать всем вместе. Вы семья прежде всего. А уж где жить, да когда учиться- решаемо, наверное.

(блин, все пытаюсь посчитать, сколько ж времени я “не хотела”))

Ред. “Я думаю что только в случае проживания на койко-месте во время учебы, а на выходные домой в Сакраменто.” Так тоже возможно. Но сперва обзаведитесь хорошими друзьями, убедитесь, что жена уверенно водит машину и может объясниться в магазине. А то я так попала- муж за тридевять земель, а я одна с детьми, не за рулем, ни “бе”, ни “ме” по-басурмански… Ваще, я вам скажу, адаптация методом погружения не веселая нифига. Вашей жене тож не понравится)) Так что сперва адаптировать жену, устроить детей, наладить связь. Если нужны технические тонкости такого бытия, то велкам, спрашивайте.

Так может проще ему одному с рум мейтом уже “на месте” чем так, хотя бы пару месяцев, а там пусть и жена подтянеться, ведь правильно в посту выше: - к примеру жена ни бе ни мэ, он приедит на выходные а там чемоданы уже будут собраны и “все решено, я ж говорила” )) хотя если по ренту 1000$ то при адекватной жене я бы согласился покататься :slight_smile:

Так конечно хорошо бы, если это приемлимо для семьи. Нам такое не подошло ( но у всех свои обстоятельсва и возможности), но у нас экстрим был по своему все равно.
Но опять таки топикстартер так и не признался ни в одной своей вводной.
Поэтому два месяца ему может быть совсем недостаточно…а хорошо если и полгода до получения первой зарплаты, которой еще не факт будет хватать на дорогое место проживания.

Честно сказать? Вот у меня в РФ была любимая работа, жилье худо-бедно, маленькое, но свое. Друзья, родные, МОСКВА была, я ж дышать могу только в Москве, я люблю ее, домики, улицы, людей…
Если б муж поехал один типа “устроюсь- приедете”, …
Да я б не поехала никуда, нафиг мне куда-то? Ему там нравится, он всюжистьмечтал? ну и пусть он там живет. Я б не поехала. Я ж ни разу за 6 лет совместной жизни с ним не поехала даже на месяц (он каждый год мотался).
Мы поехали ВМЕСТЕ. С детьми, с коробками, со страхами и почти без денег. Правда, не в дорогущую Калифорнию, но это уже частности.

Поедет не поедет любит поцелует. Вот Нарышкина и мига не сомневалась бы! Ээээээх мельчают женсчины (некоторые). Чуйства у некоторых уже не те… Хотя и ТС конечно не декабрист)

Хорошо было уезжать в 90-ые. :slight_smile:

Так если жизнь комфортная, нафига все эти телодвижения. Вот и сомнения. К тому же поговорка “переезд равен трем пожарам” прочно сидит в мозгу.

Вот я ж о том и говорю. Комфорт шмомфорт. “Мозгом” думаем о пожарах и сомнениях. А как же сердце!? По зову его за любимым на край света, в сибирь, в Оклахому?

1 лайк

Прозябать там без мамы и подружек? :lol: не ну если жене 20-25 лет, так и думать нечего, а когда под 40, а то и старше - уже начинаешь думать, считать, сравнивать. Но оно в принципе нормально, когда с холодным умом подходишь к вопросу. Так результат предсказумей.

Вот прочитал Ваш пост и понимаю, а ведь Ваша жена умный человек. От добра добра не ищут.Разве нормальный человек бросит нормальную жизнь и уедет в неизвестность? Это можно по молодости лет этак с 20.Это насколько дома должно быть плохо что бы человек выехал на ПМЖ в чужую страну. Ладно если есть много денег то все можешь себе позволить но если нет то лучше не дергатся. Покупайте путевки в разные страны и путешествуйте.

Все в голове. Хотя согласен…если все так хорошо - ехать не нужно. Зачем?

У Правды все не так хорошо. Троллит от горя. :slight_smile:

Если жена не хочет - ехать не стоит.

Короче, мы тут посоветовались и я решил - никто никуда не едет. Сдавайте билеты в кассу Аэрофлота.

Вводная: сисадмин невысокой квалификации. технологии осваивались по мере необходимости в работе.
Был водителем, давно. Руками работать умею, предпочитаю головой.
Бюджет не более 10К на весь проект “ГК”.
Текущий план: еду один, сразу. Остальная семья через 5.5 месяцев после медкомиссии. Возможно будут возвращаться сразу на полгода-год, если моя адаптация не дойдет до состояния что готов содержать семью полностью на доход.
В начальниках не был, соответственно амбиций чрезмерных нет. Жена - библиотекарь, на клининг работать не пошлю, будет детей (6 и 3) контролировать, воспитывать.
Розовые очки потерял лет 20 назад еще. Но в будущее смотрю с надеждой и оптимизмом. Трудности вижу и не избегаю.

Ваша жена долго не сопротивлялась??Или Вы ее уговорили чем то тяжелым?