Если ребёнок не со мной живёт?

Эээээээ а в чём? Просветите непосвящённых, пожалуйста.

более того, если вы сейчас женаты, ваша новая жена должна включить вашего ребенка в свою анкету, как пасынка/падчерицу.

1 лайк

Прям как с нас история списана, та же история!

Доброе время суток. Простите за оффтоп, но не знаю куда написать.
Подскажите, я планирую подать на гк, нужно ли мне вписывать в анкету ребенка супруги? Живем все вместе, но по документам он мне не приходится ребенком. И тут же ещё один вопрос. Если я выйграю, гк дадут ребенку супруги?

Esli rebenok suprugi nejenat i emu net 21 goda, to vy ego vpisyvaete v svoiu zaiavku. Esli vy vyigraete i na moment interview emu budet menee 21 goda, on smojet poluchit’ vizu, esli na datu vashego braka emu escio ne bylo 18 let. Esli on vse escio budet nejenat i emu budet bolee 21, hotia seichas menee 21 - zavisit ot obstoiatel’stv. Esli na datu vashego brakosochetania emu uje bylo 18 let - on vizu ne poluchit esli vyigraetre vy, no poluchit esli vyigraet supruga.

1 лайк

Если вы расписаны, то по документам он является вашим пасынком (падчерецей?), а не посторонним ребенком. Даже если бы он не жил с вами его нужно вписать как вашего ребенка. Речь ведь о лотерее?

1 лайк

Да, речь о лоторее. Спасибо большое за ответ!

не знаю каким образом они узнают,
но я лично была свидетелем того,
как на собеседовании в посольстве завернули лотерейшика,
который не указал в анкете ребенка (разведен, живет отдельно)

Здравствуйте всем!
У меня есть ребенок, 6 лет, которого согласно правилам лотереи нужно вписать в анкету участника. Живет отдельно. Если указать количество детей, тогда нужно обязательно загружать фотографию, по-другому система не пропускает.
Проблема состоит в том, что у меня нет его фотографии. Я не знаю, где он сейчас живет и как с ним связаться. (В силу некоторых обстоятельств, последний раз я его видел 4 года назад).

Подскажите, пожалуйста, что делать в моей ситуации?
Можно ли написать письмо на e-mail в NVC или в посольство США в моей стране и у них узнать информацию?
Если я не укажу (в моем случае неумышленно) количество детей в анкете, а в случае выигрыша и в форме DS-260, будет ли это основанием для дисквалификации «без объяснений» моего кейса на интервью?

Можно написать. Но это не поможет; правила едины для всех.
Да, будет основанием для дисквалификации.

1 лайк

Если я не укажу (в моем случае неумышленно) количество детей в анкете

Как это в вашем случае -неумышленно? Именно, что умышленно.

Спасибо за быстрый ответ!

То есть, вариантов у меня всего лишь два:

  1. Не участвовать в лотерее.
  2. Всевозможными способами «добыть» фотографию ребенка (на сегодняшний день я испробовал практически все варианты поиска. Юридическая сторона вопроса займет много времени).

Печально… :frowning:

Я имею ввиду, что нельзя указать количество детей не загрузив фотографию. Я надеялся, что если я не укажу ребенка, то смогу объяснить причину на интервью. Я же не специально не указываю количество детей.

объяснить никак не сможете.
ребенок ваш и имеет полное право тоже претендовать на визу, а кол-во виз ограничено и неправильная инфо о кол-ве детей в анкете - 100% дисквалификация

1 лайк

Есть правила, и трудности их выполнения никого не волнуют на интервью. Вы не первый в такой ситуации.
В конце концов сами говорите о том, что юридически займет долгое время. Так займитесь. Возможно лотерея и следующей осенью откроется.

1 лайк

Спасибо! Буду искать возможность участия в лотерее в рамках правил.

У вас есть хоть какая то его фотография? Используйте ее, если не найдете контактов.

1 лайк

Я уже думал об этом. Фотография есть, когда ему 2 года (четырехлетней давности). Но по правилам, опять же, она не подходит потому, что давно сделана, не подходящий фон (деревья, озеро) и кепка на голове. Я отредактировал ее – «снял кепку», заменил фон…. Получилось вроде не плохо, только тень осталась на одежде, которую я не могу убрать.
Насколько мне известно, ретушь и замена фона запрещена. В крайнем случае буду рассматривать этот вариант.

Отдайте фото профессионалу . Может у него получиться подогнать под стандарты . Вероятно можно сфоткать чужого ребенка . Ребенок все равно не поедет к консулу.

Всем доброго дня, перечитав всю подходящую мне информацию еще больше запуталась, помогите разобраться, добрые форумчане! Суть вопроса- есть у мужа ребенок от первого брака (19 лет), сейчас находится в Крыму, мы собтираемся его вписывать, но нет фото необходимых параметров, есть только старенькое, нового фото нам ТА сторона дать не хочет. Не будет ли наша заявка дисквалифицированна из-за неподходящего фото?