Если родился ребенок после уведомления о выигрыше/отправки форм в KCC

Да нет никакого образца. В вашем случае письмо такое:

Уважаемый сэр/мадам
Я победитель DV-2014 кейс номер такой-то. За неделю до объявления результатов лотереи у меня родился ребенок. В связи с этим, во вложении вы найдете документы на меня, супругу и новорожденного малыша.
Спасибо. Пожалуста.
Portalxxl

Если нужен перевод на английский, - дайте знать.

А вы уверены, что успеете сделать паспорт ребенку за период 1-2 месяца? Когда у вас планируете интервью? Если в числе первых, то делайте уже сейчас. Если зимой, то осенью сделаете, как раз малыш подрастет. Я вот сейчас смотрю на фото паспорт своей младшей дочери (когда делали ей было 6 месяцев, а сейчас 10) - два разных карапуза

Почитав инструкции и опыт других людей, понял что можно просто отправить форму на ребенка. Сопроводительное письмо не обязательно. В итоге отправил без сопроводительного письма.

Насколько я помню, в официальных инструкциях на сайте Instructions for Selectees: Required Documents на шаге №2 ясно говорится:

Note: Family members refer only to your spouse and unmarried children who had not reached age 21 before you entered the lottery. If you have gotten married, or had additional children since entering the DV lottery, or your immediate family situation has changed, include notification of these changes by sending an updated Form DS-230 to the Kentucky Consular Center.

Ни о каких сопроводительных письмах или копиях свидетельств о рождении нет ни слова.

Вчера родился сын, теперь тоже будем отсылать повторно документы. Есть ли смысл отправить документы в Кентуки и привезти повтор на интервью (если назначат, так как номер большой)? Или достаточно только отправить?

Поздравляю!
Отправляйте в Кентуки и берите с собой на интервью, лишнем не будет.

Добрый день, во-первых, спасибо всем участникам форума за то, что делитесь своим опытом и знаниями. У нас такая ситуация: я выиграла DV-2014, кейс намбэ-2***, в конце года ждём малыша. Сейчас не вижу смысла отправлять док-ты в Кентукки, т. к. могут пригласить на интервью уже в октябре, после интервью родится ребёнок, а потом с 3-4 месячным ребёнком уезжать-страшновато. В общем мы с мужем решили, что будет лучше, если мы дождёмся рождения ребёнка и в декабре, январе только отправим док-ты разом… Таким образом нас пригласят на интервью где-то в марте-апреле и сможем продлить своё присутствие на родине до осени. Вопрос: не возникало ни у кого проблем с тем, что ребёнок родился после выигрыша, ведь до этого в анкете для Green Card были указаны только мы втроём с мужем и старшим ребёнком, а здесь 4 человека получается? Или всё же лучше отправить док-ты до рождения ребёнка на нас троих, а потом досылать(хотя очень не хочется так делать.) На офиц. сайте пишут, что нужно включить форму-230 с новорожденным, но не уточняют, можно ли дождаться его рождения и сразу все док-ты отправить. Хочу быть уверенной в том, что сделаю правильно, отправив все док-ты после рождения карапуза. У кого был аналогичный случай. Ветку всю прочла, конкретно по моему вопросу не нашла ответа. Заранее всем спасибо.

Ага! Документы отправлены и доставлены в Кентуки. С замиранием сердца ждем приглашения на интервью. Вдруг не пригласят??? :frowning:

Привет всем. В общем, расскажу нашу историю, может кому-то будет полезна эта информация. Т.к. в свое время не нашел нужных сведений и ответов на интересующие вопросы.
Итак, DV2013. В начале 2012 г мы с супругой узнаем, что у нас будет прибавление в семействе, в мае 2012 получаем результат по DV - отобраны по в 100000 желающих). Сразу отправляем формы в Кентукки на нас двоих, ждем подтверждения доставки, затем ждем приглашения.
Осенью 2012 приходит приглашение на интервью. Дата интервью плюс, минус 3-4 недели до родов. Ясно…что не попадаем на него. Ищем информацию о переносе. После звонков в посольство и разъяснением ситуации….понимаем, что отвечают формальными фразами: РЕКОМЕНДУЮТ настоятельно прийти в назначенный день и ЕСЛИ совсем никак, то переназначить дату через юстрэвэлдок.
Т.к. в назначенную дату все равно не получается, решили подождать пока ребенок подрастет, сделать ему загранпаспорт, придет лето 2013, отпуск и спокойно съездить на интервью.
В итоге в назначенную дату просто не приходим, мониторим периодичность открытия дат на интервью. Интересен тот факт, что примерно через полгода назначенной даты и нашего отсутствия на интервью, пришло письмо на email –«Мол вы отобраны по DV, но не пришли на интервью. Вы не передумали ехать? Сообщите нам если ваши планы изменились и т.д.». Мы отвечаем на письмо, что «Мол скоро будем, ждите».
Дожидаемся открытия нужных дат и записываемся на интервью (причем полугодовалому ребенку тоже надо создавать аккаут, email и т.д), покупаем билеты до Москвы, записываемся в Филатовскую. Доделываем доки и переделываем DS230+ Ds230 Ребенку. Это все делали примерно за месяц до интервью.
После того как записались на интервью, распечатываем со штрих кодами листы приглашения и адреса доставки. Достаточно распечатки основного заявителя, если вы указали в аккаунте членов семьи, то автоматически все нужные штрих коды будут на приглашении заявителя.
Назначив дату интервью, через пару дней получаем из консульского отдела Email: «Мол выигравших двое и ранее вы не указывали ребенка. Пришлите электронную копию его свед. О рожд.» Отвечаем, отправляем копию. Причем копию отправлял раза три, т.к. они ее все не могли получить или не знали куда положит и теряли. После указания всех кейсов, фамилий и др. инф. Копия нашла видимо нужную папку «Нашего дела» (На интервью они сами ее распечатали и уже вложили дело). Так же по email попросили принести Резюме+список публикаци (занимаюсь наукой). Увидев мое Резюме консул удивился «О вас уже предупредили, что нужно принести его:)».Всему этому предшествовал формальный медосмотр.
В сухом остатке - «Ваши визы одобрены» , но требуется дополнительная проверка (ввиду специальности). Сидим ждем.

Подскажите, пожалуйста. Также родился сынулька, доки отправим на след неделе, все сразу. Касательно фоток, требования такие же строгие как к взрослым? Просто он еще, не сидит, мы с женой его держали с двух сторон, фотограф фоткала, в итоге нижняя часть футболки, как будто удлиннена:) чтобы вписалась в размер требуемый для визы. Лучше перефоткать?

Infants pose a particular challenge. Image size and clarity of focus work against each other, eyes are not always wide open and often the infant’s head must be discreetly supported. The goal is the best likeness of the child that can reasonably be obtained. A photograph that includes a parent’s attire as the infant’s background is acceptable if the infant’s facial image is a clear, full frontal view. A parent’s face cannot be in the photograph of the infant. For U.S. embassies and consulates abroad, if you encounter a substandard image size or background, please annotate the passport application indicating that the photograph represents the best image achievable.

Спасибо большое!

Да, ничего не скажешь) Лояльное отношение) Просто для паспорта РФ требования такие же как и для взрослых.

В итоге в назначенную дату просто не приходим, мониторим периодичность открытия дат на интервью. Интересен тот факт, что примерно через полгода назначенной даты и нашего отсутствия на интервью, пришло письмо на email –«Мол вы отобраны по DV, но не пришли на интервью. Вы не передумали ехать? Сообщите нам если ваши планы изменились и т.д.». Мы отвечаем на письмо, что «Мол скоро будем, ждите».
вам очень повезло, что они хотят иметь с вами дело. Тут на форуме уже был кто-то, кто опоздал на интервью на 20 минут, в посольство не пустили, виз им не дали, и новое интервью не назначили.
Сейчас на другом форуме кто-то плачет, что не знал о дате интервью и пропустил его (Киев), и новое интервью им отказались назначить.

Ребенок от сурогатной матери может указываться в анкете? Или на него распространяется правило совместное 2-летнее проживание (в РФ сурогатное материнство идет через усыновление)?

A surrogatnaia ot nego otkazalas’? togda ona ego ne ukazyvaet.
Novaia ego usynovila? Ona ego ukazyvaet, no on uehat’ ne smojet poka 2 goda ne proidet

У нас подобная ситуация именно сейчас,
Назначено интервью на начало декабря, а врач поставил срок родов конец декабря, но так как 3-я беременность, то уже с 15 декабря быть на готове. Эхать нам в Киев 8 часов на поезде :slight_smile: Мы пытались перенести интервью на 2-3 месяца, что бы пройти нормально медкомисию (ренген) и ребенка сразу провести, но нам в письме ответили, что могут перенести на раньше, но не на позже… Т.е. нам 1 неделя разницу не дает, так что планируем ехать в назначенный срок. Надеемся, что все пройдет нормально.

1 лайк

Добрый день! Скажите пожалуйста где Вам предлагали перенести интервью на “пораньше”? Почти такая же ситуация, собеседование на 13.01 а роды ставят на 19.01. Звонил в посольство они не знают ничего.
Спасибо!

Не знаю актуально или нет, но все же отпишусь т.к. в своё время очень нуждался в подобной информации
Собеседование было назначено на 19 ноября 2012 года. Жена была на 8 месяце беременности, ехать 8 часов на поезде не было возможности. Решил позвонить в пос-во и объяснить ситуацию с целью переноса собеседования, ответ был отрицательным… т.е. явиться должен кто-то из членов семьи со всеми документами (жена является гл. аппликантом (мед. Осмотр прошли в октябре)) консул будет рассматривать ситуацию в индивидуальном порядке. По приезду в посольство меня сразу-же завернули т.е. зачем приехал вообще без жены, что в принципе логично… Я объяснил всю ситуацию человеку который принимал документы, так-же предъявил справку из больницы о положении жены (произвольной формы на усмотрение врача + перевод), он взял справку и отлучился минут так на 15. Эти 15 минут для меня казались вечностью. Затем он вернулся и сказал, что ни чем помочь не может Посол хочет общаться только с женой т.е. с гл. аппликантом. Так же сказал, что когда родится ребёнок напишите письмо в пос-во. И все, все попытки узнать детали дальнейшего развития событий оказались не удачными. В итоге спустя 4ре месяца после рождения ребёнка я написал письмо в пос-во и нам переназначили собеседование на удобную для нас дату! Сейчас мы уже в Штатах как 3 мес. Все у Вас получится!
P.S. Посольство в Киеве

дело было в Израиле,но не суть.

отослали формы в КСС в конце июня (я подзадержалась из за поездки в Россию).долго ждали нашего номера,когда наконец появилась дата интервью,через несколько дней написала в местное консульство куда посылать исправленные формы,т.к. было пара изменений,в частности рождение ребенка.они ответили,что они еще ничего не получили и послали проверять,почему-то, с NVC.там были тоже не в курсе.
в общем,пинг-понг,и через неделю-две опять написала нашим,они ответили принести наши исправленные формы и дополнительную на ребёнка.перед интервью человек,принимавший доки не спросил про новые формы и я не стала предлагать,т.к. копии тех я не сделала и новые заполняла по памяти.опасалась,что могут быть какие-то мелкие несовпадения без злого умысла.так они у меня и остались.

в общем,на что они обращают внимание (еще слышала уточняющие вопросы с другого окошка семье с маленьким ребенком),так это на даты.что ребёнок действительно появился после той даты,в которую доки появились в КСС.

Здравствуйте уважаемые форумчане. Нужна консультация. Получил положительный результат отбора первого этапа DV-2015 как заявитель (в заявке еще жена и сын 7 лет). Но жена беременна - рожать приблизительно в начале августа 2014. Нужно ли до ожидаемого рождения ребенка уведомлять Кентукки Консульский Центр об этой ситуации? Или до рождения ребенка ничего не сообщать? Заполнение онлайн анкеты DS-260 стартует 19 Мая. Может есть какие-то нюансы или подводные камни, чтобы ничего не упустить?

У меня была аналогичная ситуация. Если у вас кейс небольшой, то отправляйте формы на себя, жену и первого ребенка сейчас + приложите письмо, в котором напишите, что так и так, ждем ребенка, как только ребенок родится и его можно будет сфотографировать, мы доотправим документы.

Если кейс большой, но расслабьтесь, рожайте (в смысле, жена пусть рожает) и потом отправите формы на всех

Посмотрел, у вас кейс небольшой, интервью, скорее всего в ноябре/декабре. Поэтому отправляйте сейчас, а потом доотправите

1 лайк