Если родился ребенок после уведомления о выигрыше/отправки форм в KCC

Я так понял, что автор вопроса хочет сделать визу ребенку, но не хочет после этого брать его с собой в США.
А если они хотят оставить ребенка в России, то да, не нужно ни форм, не медосмотра, а лишь процедура воссоединения с семьей, лет так через 5

1 лайк

зачем делать ребенку визу, если они не хотят брать его с собой в США? это - выкинутые на ветер деньги.

Спасибо большое всем за ответы. Очень рад, что на форуме есть люди, которые готовы помочь в сложных ситуациях!
В дальнейшем, конечно будем подавать на воссоединение, надеюсь что это займёт меньше 5 лет.

Точно, может быть можно и рассмотреть и такой вариант тоже. Вы считаете что проще восстановить в будущем гринкарту, чем сделать воссоединение??

вы серьезно? ваш ребенок пойдет по категории f2b на воссоединение. на сегодняшний момент в рассмотрении дела от 2003 года. Если я ошибаюсь, то поправьте.

GC восстановить нельзя. Но отсутствовать штатах при наличии гринки можно до полугода без каких либо проблем, до года - теоретически без проблем, а по факту проблемы могут быть. Если оформить ре-ентри пермит - то безболезненно можно отсутствовать и пару лет. Но для этого должна быть серьзная причина: учеба, лечение, работа. Первое и последнее для грудничка нереальны, второе - нафик-нафик такое.
Не мудрите - получайте визу на ребенка, въезжайте в страну, получайте на него гринку. После чего на пол года, если так необходимо, отправляйте обратно. Но через пол года ребенок должен снова въехать в штаты, чтобы не потерять гринку.
Повторюсь - воссоединение для гринкардхолдеров - дело долгое. Для граждан - быстрее. Но до подачи награжданство вам 5 лет ждать, потом до года самого гражданства ждать, потом около года воссоединения. Тоже, в итоге, 7 лет. Оно вам надо?

1 лайк

Но через пол года ребенок должен снова въехать в штаты, чтобы не потерять гринку.
jeto ne tak dlja nesovershennoletnih, u kotoryh roditeli POSTOJANNO prozhivajut v US.

не знала. А можете поподробнее? или ссылку об этом. Спасибо.

Gennadiy06
Наверное будет проще бабушку привезти в США (если вам дадут визу), чем проходить воссоединение с ребенком.

P.S.
Понимаю, что ситуации абсолютно разные бывают, но вот смотрю сейчас на свою младшую, ей 6 мес и никак не могу найти причину по которой я бы оставил ее лет на 5-6 и уехал. Брррр

Да я тоже не хочу ребенка оставлять на такой длительный срок, просто в 2-м женой за полгода-год мы хотя быть что нибуть сможем подготовить для ребенка, элементарные условия. А так мы приедем в 3-м, ни квартиры, ни работы, ни поликлиники (на всякий пожарный), ни толком питания для малыша, не знаем ведь что да как там. не разу там не были, и знакомых, на которых можно было бы положиться тоже нету.
Поэтому и приходится так действовать.

Да мне тоже интересно про это по подробнее узнать. Буду признателен за информацию.

Поэтому еще раз скажу то, что сказал вам в личном сообщении. Делайте ребенку визу. Уедете раньше, подготовите квартиру/дом, а через 4-5 месяцев вернетесь за ним

ну там все крутится вокруг наличия у детей gc. Да еще и ответы от консульств разнятся, что показывает, что человеческий фактор никто не отменял и он может сыграть против. А автор в нашей теме, как я поняла, делать GC не хочет ребенку, расчитывая что-то там сделать потом. А что, пока сам не знает.
По мне, как для матери, так лучше подстелить соломку везде, когде дело касается ребенка. Визы получить всем. Первому въехать отцу. Подготовить плацдарм, следом приезжает жена с ребенком. Получают гринки. Если понимают, что с ребенкам на руках не справляются, то оформляют на ребенка реентри пермит (видимо проблем все же не должно быть с этим документом для малявы) и отправляют его к бабушкам на год-два. В этом случае ребенок в любой момент сможет беспроблемно въехать в страну без оформления каких бы то ни было виз и ожидания.

http://russian.moscow.usembassy.gov/ivsb-1.html все же это виза для восстановления статуса постоянного жителя штатав. Как я понимаю - нельзя восстановить того, чего не было. Т.е. если они не оформят ребенку въездную визу и не получат на него гринку - их ребенку SB1 виза в будущем не светит.

Раевский где-то на этом форуме подробно описывал с ссылками то, как определяется постоянное место жительства несовершеннолетнего ребенка-residenta US, если его родители постоянно проживают в США (residents or citizens).

если они не получат на него въездную визу, а потом и гринку (а они именно это планируют делать), то на каком основании он станет резидентом USA? Только потому что у родителей есть гринка? Не думаю что это так.

Gennadiy06
Подумайте 100 раз, прежде чем сделать такой шаг. То что вы затеяли, просто не укладывается в голове - рожать ребенка, чтобы потом оставить его на бабушку
и потом долго и мучительно с ним воссоединяться? Вы в курсе, что если ребенок в возрасте 1-2 года будет жить с бабушкой, у него никогда, никогда не будет теплых
отношений с матерью? Это не мои фантазии, это психология. Вы осознаете, что это будет большой стресс для ребенка и для матери?
Вы уверены, что сможете обустраиваться в новой стране в то время, как ваш ребенок будет на другом континете?
Вы осознаете, что пропустите значимые вехи в развитии вашего ребенка?

Вы тут обсуждаете какие-то сухие формальности, но при этом не видите главного.

Мой вам совет - делайте визы на всю семью. После получения виз у вас будет 6 месяцев, чтобы въехать в страну. За это время ребенок подрастет.
Хоть сразу после въезда мама с ребенком может выехать и пожить на родине, пока вы обустроитесь. Потом как вариант - мама возвращается с ребенком и бабушкой ребенка. Мама находит работу, ребенок сидит с бабушкой. Поскольку бабушка не сможет жить с вами по тур визе более 6 мес, за эти полгода надо подыскать ребенку садик или няню.
Еще как вариант - первым едет муж, обустраивается, снимает жилье и тп. Потом, в течение 6 мес после получения визы подтягиваются жена и ребенок. Но этот вариант годится только если главный апликант - муж.
Таких историй на форуме -вагон и маленькая тележка. Не вы первые, поверьте.
То что вы ничего стране не знаете - так у вас еще масса времени - читайте форум, изучайте местность, куда поедете (только не в НЙ, умоляю вас). - изучайте гугл мэпс, расспрашивайте тут местных жителей где и что купить.
Но то что вы задумали - оставить ребенка на 3 и более года - это просто уму не постижимо. Мне кажется, вы просто сами не осознаете, насколько вы пожалеете об этом.

5 лайков

esli u rebenka uzhe est’ GK, razumeetsja.

если у ребенка есть гринка, то и вопросов никаких нет. Или по ней без проблем в течение первого года отсутсвия въедет или перед покиданием штатов реентрипермит родители сделают. А если ничего у ребенка не будет, то только воссоединение после многолетнего ожидания.

ja imeju vvidu bolee dlitel’noe otsutsvie minor with a GC provided his parents stay in the US.