Если только средние образование и к тому же аттестат на первую фамилию.Как быть?

Спасибо всем кто ответит на мой вопрос.
Итак,сейчас мне 25 лет,закончила и получила только средние образование.Но когда мне было 20 лет,я меняла национальность и фамилию(хотела уехать на пмж в германию),поэтому аттестат у меня остался на первой фамилии,а другого образования нет.Как в случае получения грин-карты сказать об этом на интервью.Просто я думаю,может ли этот факт негативно отразится на рез-те интервью.
и хотя никакой гринки ещё нет,но мне бы хотелось заранее всё уточнить
спасибо!

У меня похожая ситуация. Я в ЗАГСе брала справку, что меняла фамилию с ивановой на петрову.

Если собеседование будет на английском то сказать на английском, если на русском то сказать на русском…

На интервью ваше законченное среднее образование подтвердит ваше право участия в лотерее.

Если у вас полное среднее образование то никаких проблем быть не должно, по поводу смены фамилии (свою девичью фамилию)вы напишите в формах для прохождения интервью и все ок!

Так же, как и в России, доказывать… Свидетельство о перемене имени у Вас должно быть, важная такая бумажка гербовая, его и предъявите. Кто при замужестве менял - у тех изменения отражены в свид-ве о браке.
Если у Вас свидетельство о перемене утеряно - идёте в загс где меняли, оформляете утерю и восстанавливаете. Если этот загс не там, где Вы родились, то не откладывайте на долго, процесс восстановления займёт 3-4 месяца (они запрос будут в загс по месту жительства отправлять ПРОСТОЙ ПОЧТОЙ туда и обратно).