Если у вас нету дома.....

Ну вот нет у человека таких коллег. У вас, видимо, есть, потому он у вас и интересуется :slight_smile:

Я не пойму, а каким образом стоимость облицовочных работ в Киеве доказывает отсутствие возможности купить дом у американского строительного рабочего?

Угу… “У них нет хлеба? Так пусть едят пирожные!” (с)

“Здесь” речь шла о выплатах по кредитам за дом и за бизнес. О каких коммунальных платежах речь?

Что-то я не помню, чтобы я обсуждала с вами чье-либо решение :slight_smile: вопрос относился к моим свекрам вроде? Или вы-таки у топикстартера интересовались? :lol:

Это где же я такоэ сравниваю? Цитату, пожалуйста, где речь идет о ЛЮБВИ.

Так вы же рассуждаетп категориями “норма-не норма”. Почему же стоматолог с домом в Украине - норма, а строительный рабочий в Америке с домом - нечто из ряда вон?

1 лайк

Отлично. Чего именно вы не говорили? И где доказательства нормы-ненормы?

О. То есть вы говорите то, чего не знаете. Скажите, а это только в данном случае так или вы весь топик нам голову морочили? :slight_smile:

:lol:

Да ниоткуда. Как дочь инженера вам говорю :slight_smile:

того что вы написали)))

вы видимо не заметили,но топик не об инженерах)))Вам удобнее переливать из пустого в порожнее.

ну вот, всех сдали :slight_smile:

нет. это Вам удобнее не отвечать на прямо поставленный вопрос, всего один.

я не дочь инженера.я предполагаю,что если человек талантлив от Бога,будь то строитель,инженер или учитель,то он сможет получить отдачу своему таланту в виде дома,квартиры,и прочих земных благ.по крайней мере подобные примеры я видела.это не значит,что это массово,но все же…если уж у человека получилось устроить свой быт достойным образом,то можно и порадоваться за него,пожелать удачи(ну решил остаться,доволен жизнью-молодец)

это ничего :))

знаете - мне практически нечего Вам возразить. пусть еще будет мир во всем мире.

ок, давайте восстановим контекст, раз уж Вы начали это делать.

есть вопрос: “Согласны ли Вы, Zarra, что квалифицированный наемный работник - инженер, строительный рабочий, слесарь, водитель и т.д. - в Америке имеет больше возможностей приобрести собственный дом по сравнению с аналогичным коллегой в странах бССР?”

есть ответ (Ваш): “инженер(хороший) может иметь на бывшей родине дом не в кредит…а тут-в кредит-вот и вся разница)))”

есть ситуация: 200 инженеров которых я лично знаю, с которыми тесно работаю. 5 из них имеют собственное жилье, остальные снимают. объяснения два - либо они плохие инженеры, либо Вы не правы.

ну и уж до кучи, раз речь зашла. я в изначальном топике ничего не писал, но отношение мое к автору простое. он забрал 4 ГК которые могли бы кому то пригодиться. если бы он выиграл и не получил их - не было бы вопроса. если бы он поехал и вернулся - аналогично не было бы проблем - не понравилось человеку, все нормально. но то, что у него в реальности получилось - кхм, в общем он мне лично очень малосимпатичен. и даже более того.

простите,а что вы пытаетесь доказать? что жить в штатах лучше чем в России? так я и не отрицию-совершенно согласна)))речь в топике о том,что те,пусть единицы или сотни,которые имеют на родине определенный уровень,не факт,что будут иметь его тут(( есть и на форуме такие примеры…

почему он вам малосимпатичен? потому что решил остаться?

очень просто:

нет. он просто настрелял белок и выкинул в помойку. не сшил воротник и не отдал бедным.

то есть благодаря ему кто-то не смог получить ГК.

да не очень))) собственный дом для меня-это не кредитный…для вас видимо не имеет значения)))

Да, давайте. Сколько?

Расскажите пожалуйста, мне очень интересно - в чём разница между “просто” своим домом и “кредитным” ?
У меня вот ещё машина есть “кредитная” … как-то не ощущаю разницы и очень нуждаюсь в объяснениях.

браво, первая валторна :)) (с)
отличный ход, но нет, не играет :slight_smile:

Вы снова утверждаете, что в России приобрести дом проще, чем в Штатах. Мне приходится снова утверждать обратное. Кредитный дом или нет - об этом тут вообще речь не идет.

речь об этом идет с первого сообщения в этом топике-разве вы не заметили?

Zarra - каким количеством денег Вы готовы подтвердить это Ваше утверждение (а то у меня один из соседей по улице рабочий, а второй - строитель) :lol: … ах да … водитель живёт на соседней улице

И Вы можете привести имя одного такого хорошего инженера (не бизнесмена, не руководителя предприятия и т.п.) ? Или Вы опять пытаетесь порассуждать о вероятностях в одну десятимиллиардную процента ? Так я Вам больше скажу - даже мужчина может родить, а человек может летать. Кстати вынужден Вас огорчить - “тут” даже эта вероятность выше чем “там”. Хотя тоже не сильно отличается от нуля.

1 лайк

ощутите,если работу потеряете))))

вы повторяетесь,это уже обсудили.