Если у меня несколько гражданств, где мне проходить интервью?

Здравствуйте! Я решил участвовать в розыгрыше лотереи DV 2009, от Грузии - являюсь уроженцем.
Но вот интересно, в случае если я выиграю, и укажу почтовый адрес по месту моего пребывания(Краснодар), придется ли мне, тем не менее, ехать в Грузию на собеседование в посольство сша или же пригласят в посольство США в Москве? Дело в том, что у меня двойное гражданство - Грузинское и РФ. Обладаю двумя, вернее четырьма паспортами: грузинские внутренний/загран и аналогичные российские - внутренний/загран. В итоге мне пока неизвестно как быть с документами, какие документы мне придется готовить и от какого государства? Свидетельство о рождении у меня ясное дело грузинское. И военный билет получаю в этом году, тоже в Грузии(получит на руки мама). А как быть насчет справки из милиции к примеру? Получать в России или же в Грузии? Пожалуйста, компетентные люди, подскажите по теме

У меня тоже вопрос похожий.Я родилась в Казакхстане,а живу шас в Израиле.Если(дай Б-г!) я выиграю, где будет собеседование?Не ужели мне прийдется ехать в Казакхстан?

Обычно интервью назначают по месту проживания, а не страны уроженства.
По-любому, в форме в первом пакете победитель имеет возможность сам указать - в каком посольстве желает проходить интервью. Естественно, из числа тех посольств, что выдают визы по ДВ.

1 лайк

Oza, спасибо

Oza, спасибо за ответ.

Насколько я поняла, вы проживаете в Израиле нелегально, поэтому в случае выигрыша могут быть проблемы с интервью в Израиле именно из-за вашего статуса нелегала.

И что мне тогда делать?

Тут на форуме много изральтян. напишите в тему “DV-2008.Для тех, кто ждет выигрыша в Израиле.” Может они что подскажут.

Какие конкретно могут быть проблемы?

Подскажите где можно почитать этот список?

А где вы сейчас проживаете? Если в Донбассе, то однозначно в случае выигрыша проходить интервью будете в Варшаве.

Я читал про варианты в Москве, ко мне это неприменимо?
P.S. Просто там родня есть было бы проще.

Если вы докажете, что живете и работаете в Москве, к примеру, то вам могут поменять место собеседования, но обман чреват. Родня в Москве не является уважительной причиной для смены места интервью.

Спасибо буду иметь введу!

Были и такие, что проходили в Москве только потому, что им было удобнее туда ехать из Украины. Многое в этих ДВ происходит разного, не все строго регламентируется правилами.