Если у отца была судимость, можно получить ГК?

Здравствуйте!

Уважаемые Форумчане, есть вопрос на который не могу найти ответа,
подскажите, кто знает:

Мой отец (когда-то давно) имел судимость (мама с ним развелась когда мне было около года, т.е. я его не знаю). Примерно в классе 7-9 я взял фамилию отчима, но в ЗАГСе оставили отчество отца, т.к. разрешения от отца на руках небыло. По моему, сейчас отец мертв.

  1. Обязательно ли иметь на руках “Свидететельство о рождении” (я его уничтожил, давным-давно)?
  2. Обязательно ли указывать “Смену фамилии”?
  3. Каковы шансы при таком раскладе получить гринкарту (если выиграю конечно)?

Спасибо за ответы!

1 лайк
  1. да, обязательно. Сделайте дубликат в ЗАГСе.
  2. обычно предоставляется документ, на основе которого сделана смена фамилии.
  3. шансы, как у всех.
2 лайка

Спасибо Люси!

а я переживал…

a gde nado ukazat prichiny izminenenia familie, krome documenta ob izmenenie familie ?

1 лайк

их надо будет показать на интервью, когда вас могут спросить - при рождении фамилия была такая, а теперь такая. В чем дело, когда поменяли? Вот тут-то вы и показываете документ. В США это обычно постановление суда, не знаю, как с этим в бСССР. ЗАГС?

а до этого в формах, где написано: Укажите все остальные имена-фамилии, какими вы пользовались в своей жизни, нужно указать фамилию при рождении.

Но поскольку вы еще не выиграли, и формы не заполняете, то я бы не волновалась об этом.

1 лайк

:slight_smile: :slight_smile: :slight_smile: Ваша правда!..

1 лайк

ЗАГС, соответственно и справка о смене фамилии от ЗАГСа стандартной формы. Тут один момент, справка о несудимости должна быть дана на обе фамилии.