Если у ребенка инвалидность...

Если брать медкомиссию в США 2009 года, то никого ничего кроме перечисленного перечня не интересовало и никто кроме офтальмолога и рентгенолога нифига не смотрел. И будь у меня тогда прогрессирующий артрит, никто бы даже не интересовался, почему я на костылях. И этого никто нигде не записал. Однако на медкомиссии в Канаду, нас крутили и вертели, раздевали и разували и на каждое пятнышко мое на коже пришлось тупо врать что нету никакого псориаза - иначе без обследования и заключения с кожвендиспансера и отдельного рассмотрения бумаг в канадском посольстве не обошлось бы. Там четкое условие было со слов докторов - первые 6 месяцев жизни в Канаде исключало обращение за социальной помощью.

истории прохождения медкомиссии ДВшников на этом форуме показывали, что прикапывались к шрамам (удаление рака, сердечные операции), и к HIV (даже после того, как отменили тест на него), и консул требовал финансовые доказательства, что именно эти люди не сядут на шею государству.

1 лайк

А с нами проходили интервью ребята румыны, у него туберкулез в какой то не открытой что ли форме был, ему дали визу, сказали, встать на учет по приезду в сша, в 2008 году дело было.

немогу понять причем тут доход и помошь ребенку. волнует такой аспект что ребенку нужно постоянно противосудорожное тут она в списке первой необходимости и выдается бесплатно. а в сша? и будет ли там катироваться заключения наших врачей.очень много аспектов которые с этим связаны и хочется узнать…

в США обычно ничего бесплатного нет. Но если есть официальная инвалидность, то будет официальный Medicaid, который за все платит. Но мы вам пытаемса обьяснить, что при интервью на иммигр. визу вам придется доказывать, что по приезду вы не сядете на государственную шею (бесплатная страховка для ребенка, оформление плюшек и денежных пособий, т.д., т.п.). США нужны иммигранты, которые могут позаботиться о себе, а не спрашивают про пособие. Именно поэтому консул может попросить вам предоставить доказательства денег на лечение вашего ребенка или очень хорошие специальности, по которым вы сразу же найдете приличнуу работу, или в некоторых случаях консул просит affidavit of support. Что это такое - читайте на форуме.