если я вдруг заключу брак с гражданкой США, где можно купить однушку за мои сбережения?

Если серьезно, то ваших денег будет достаточно для хорошего даунпеймента(первого взноса) за ипотеку на дом.

Данный вопрос возник после обсуждения о покупке квартиры в ЕС.

На территории ЕС действует аналогичная схема: нужно найти супругу гражданку ЕС, вы оформляете брак в любом ЗАГСе России, затем передаете ей деньги, она покупает квартиру и вы живете в любой стране ЕС в вашей собственной квартире.

Как и многие люди, которые копят на квартиру я понимаю, что в Москве жилье существенно переоценено. Невыгодно отдавать такие деньги за жизнь в перенаселенном, недостроенном городе, где собрались все выходцы из республик СССР. При этом отдавать сбережения за квартиру превышающие почти в два раза ее реальную стоимость.

За 6-8 млн рублей в ценах 2019 года можно купить квартиру в любой стране южной и восточной Европы. Факт, что в странах ЕС квартиры стоят дешевле, чем в Москве.

В случае с переездом в США главную проблему представляет поиск женибельной американки. В Москве намного проще найти гражданку Латвии или Болгарии и купить совместно квартиру в Чехии.

Насколько я понял юридически в США задача озвученная в теме реализуется аналогично странам Евросоюза. Только из России в ЕС уехать намного проще чем в США, но и этот вариант не стоит отметать полностью при планировании действий.

Как получается в США отличается процедура получения виз. В теме написано, что при получении визы жениха я не смогу работать в течении полугода с момента переезда. Получается эти пол года съедят часть сбережений?

Остался малюсенький ньюанс: познакомиться с правильным человеком :whats_up:
Автор не пропадай, держи в курсе событий.
А то тем с желающими найти правильно человека, чтоб упасть на хвост уйма, но все куда-то пропадают после 2-3 постов. :scratch_one-s_head:

Находят видимо :lol:

думаю на этом все и закончится :lol:

Во-первых, в Америке нет понятия однушка - есть студия(комната с кухней), есть квартира с одной спальней + гостиная + кухня. Цены очень разнятся. Во-вторых, новострой или старые дома - тоже цена разная. У нас в Миннеаполисе можно купить в старом фонде (1959 г) трехкомнатную 77 кв. м с двумя ваннами за $75000. А в новом можно двухкомнатную, с одной ванной, той же площади за $395000.

То есть сама постановка вопроса вас не смутила?

На территории ЕС действует аналогичная схема: нужно найти супругу гражданку ЕС, вы оформляете брак в любом ЗАГСе России, затем передаете ей деньги,

после этого совсем не следует вот это -

и вы живете в любой стране ЕС в вашей собственной квартире.

а следует совсем другое: и у вас становится денег меньше на ту сумму, что дали.
клевая схема кстати. жаль я замужем и не в Европе.

по визе k1 вы имеете право работать прямо с трапа самолете. Другое дело, что работодатели не будут заморачиваться и искать подтверждения этому разрешению и будут хотеть видеть официальное разрешение на работу. Про пол года ожидания - это, конечно, загнули. Все зависит от вас и от того, как быстро после въезда вы заключите брак и подадите документы на смену статуса. При желании можно и в пару месяцев уложиться. Заключаете брак, после этого почти сразу отправляете документы на смену статуса, в течение месяца прихродит приглашение на отпечатки и через неделю после отпечатков приходит разрешение на работу.

Вы противоречите сами себе в своём сообщении. До момента заключения брака и подачи документов на смену статуса ни о какой ЛЕГАЛЬНОЙ работе речи идти не может.

1 лайк

Помните, что к купленной квартире прилагается condo fee (ежемесячный взнос) от $100(редко) до… много.
И ежегодные налоги.

А что меня должно смутить? Задан конкретный вопрос, даю конкретный ответ,а разливаться мыслями по древу по поводу моральных и правовых аспектов не мое.

мне интересно, а невеста то уже есть или чисто теоретически?

автор давно ушел, но судя по фразе:

Если я в Москве познакомлюсь с гражданкой США

невестой там пока и не пахнет.

ну вот я тоже так подумал. американкам нафиг не нужны русские мужчины, они сильно независимы. заставить их варить борщ не получится :slight_smile:
хотя наверное и бывают исключения. но по опыту моих неженатых знакомых, никто пока на американке не женился.
обычно наоборот, вышла замуж за американца.
хотя если он знаменитость или качек и у него 25см, то варианты наверное есть :slight_smile:

есть и очень subservient and submissive американки. Нельзя их всех под одну гребенку - также как и любых других людей.

Ну они наверное очень толстые или с веснушками rednecks :blush:

submissiveness не зависит от размера и наличия веснушек.
Я - толста, но независима и уперта. И деть мой - с веснушками.

Знаю несколько браков русский-американка: в одном она лет на 20 старше, два других - очень религиозные семьи. Что характерно - все мужья не работают.

это скорее исключения. но они бывают