Если я не внесу свою девушку в DV т.к. не женат, мы сможем уехать вместе?

У меня есть девушка и сейчас, в силу обстоятельств, мы еще не собираемся узаконить наши отношения… значит я не имею права внести её в анкету DV-2011 ???..

Сможем ли мы поехать вместе если кто либо из нас выйграет в DV, и к примеру если жениться потом?

P.S. где-то натыкался на форуме на такие темы, но раньше не придавал им особого значения, а сейчас эта проблема остро встала. Если это уже обсуждалось отблагодарю за ссылку на тему =)

P.P.S. отдельная благодарность от меня товарищу Streletz :drinks: очень многое узнал благодаря его сообщениям =) респект и уважуха тебе =)

Нет, не имеете.

Если поженитесь до интервью, основной заявитель подаст все необходимые документы на нового супруга, и если пройдёте процедуру перекрёстного допроса на интервью.

Правильно.

Сможете, если у консула не возникнет подозрений в фиктивности вашего брака.

Уппссс!!! от такой процедурке на форуме видел только негативные отзывы вопросы вплоть до какого цвета носит носки возлюбленная и все в этом духе или тольо слухи?

А если предоставить доказательства наших отношений до участия в лотерее?
можно ли использовать фотографии? какие либо документы, или билеты от совместных поездок куда либо?

Помоему тут все крайне ненадежно, на усмотрение консула (чуть не написал коршуна:blush:)

Что-то я не видел негативные отзывы тех, кто её проходил. А вот те, кто проходил, напротив, говорят, что если брак настоящий - всё ОК.

Фотографии, совместные счета, разговоры по телефону, и т.д.

Спасибо, Эдик, обнадеживает! :slight_smile:

а от тех, кто их проваливал?

Lucy, я скорее имел в виду тех, у кого действительно настоящий брак. На форуме была слёзная история из Средней Азии, но до нас она дошла через столько рук/ртов, да и в самой истории были нестыковки, поэтому её в расчёт я не беру.
Сказать, что есть внятные рассказы заваливших интервью, при этом бивших себя кулаком в грудь “брак настоящий” - врядли можно. Также есть примерный список вопросов, да и если люди живут вместе - они смогут его пройти.
Но это моё мнение, лично мне побывать в этой шкуре не доводилось.

Да и смотря что ON-yx имеет в виду под “негативные отзывы”. Может ему не нравится, когда у него спрашивают цвет носков его возлюбленной, и это вызывает негативные эмоции. :pardon:

Под “негативные отзывы” я подразумеваю высказывания некоторых людей о довольно нелепых и каверзных вопросах на таких перекрестных допросах… где-то доводилось читать всякие абсурды =)

В общем и целом я буду готов рассказать хоть про :sensor: все нижнее белье любимой, если это поможет делу! :strong:

И еще моя девушка убеждает меня ехать в Германию, мы там бывали уже, есть определенные знакомства, плюс у неё там есть родственники. но есть одно маленькое “НО” я не знаю немецкого =) (английский знаю на крепкую 3 по своим меркам :clapping: но с любым иностранцем смогу обьясниться очень быстро и донести ему свои мысли, поедка по Евпропе это подтвердила) хотя это уже не относится к теме, так лирическое отступление =)

Так что я терзаем сомнениями… Родина после ВУЗА зовет Долг ей отдавать, девушка зовет в германию, а хочется блин в Штаты!

A vi posle vuza postupayte na uchebu v USA, dazhe rodina vas ne dostanet so svoimi dolgami.

Об этом я еще не думал =)

Спасибо runner за мысль… но опять эти “но” если поступать учитсья после вуза мне придется делать учебную визу а значит о легальной работе можно забыть?
(я щас рассматриваю наиболее вероятный случай при не получении GC)

Да уже читаю ветку форума про учебу…

единственное это учиться и работь на полставки…

опять же спасибо runner лучшее, что нашел: делать там диплом с кем-нить из преподов и тогда все будет намного перспективней хех =)

значит над быть готовым к бедной студ жизни сначала там хех =) ибо стартовых недег not enough! =(

Ob “amerikanskoy bednoy studencheskoy” zhizni bolshinstvo vzroslix rossiyan i ukraincev mogut tolko mechtat’.

Не забывайте только, что обучение платное и недешовое.

[runner], только потому что вы сюда приехали на [graduate program], и получили [assistantship], не означает, что наши студенты не голодают - особенно на [undergraduate programs] и не дети богатых людей. Знаю одного, который суп делал из кипятка и пакетиков кетчупа, взятых в МкДональдсе. Денег на еду не было. Моя подруга жутко голодала, при $20К счетах по кредитке, которой заплатила за школу. У меня есть множество таких примеров. Единственная причина, по которой я не голодала, - работа в “хлебных местах”, вроде столовой. Когда такой работы не было, друзья с оплаченными [all you can eat meal plans] приносили еду из столовой для таких, как я. А если таких друзей не было - голодали.

Ponjatno chto ni golodaniy ni drugix ogranicheniy ne xvatit chtobi sekonomit’ i zaplatit’ tuition.
Ja otvechal na ego vopros s predpolagaja chto on priedet na uchebu so stipendiey. Esli TA ne dadut, suda dazhe ripatsja net smisla.