Если я официально разведен но живу в гражданском ,как заполнять правильно?

По документам я официально разведен, но живу со второй женой 4 года и ребенку общему уже 3 года, как правильно заполнить в анкете?

заполнять как в официальных бумагах: Divorced.

Divorced

Как можно быть разведенным и жить с женой? Может бывшей женой? А причем тут вторая жена, а что с первой? Вы мусульманин?

Что такого не понятного?
Человек разведен с 1й женой, со 2й женой в незарегистрированном браке и имеет ребенка совместного

Отправлено с моего D2303 через Tapatalk

вторая - не жена, а сожительница. Юридически, она к этому мужчине особо никак не относится.

Юридически- да. Сожитель грубоватое слово,поэтому можно и опустить глаза и называть - жена-муж…

Отправлено с моего D2303 через Tapatalk

в контексте данной темы нет, не можно.

И что за мужики никудышные пошли.
Один живет 4 года с женщиной, имеет совместного ребенка и не может элементарно жениться.
Другой (в параллельной теме) с легкостью готов развестись, т.к. жена, видите ли, не хочет ехать в Америку.

а может это тетки не хотят?

Если тетки не хотят — мужики точно некудышные:lol:

спасибо, короче понял что заполнять как разведен, но при позитивном ответе в маю( или до мая) срочно женится официально

Меня всегда удивляли тут люди, которые женятся в зависимости от выигрыша в лотерею.

//youtu.be/-pzF7hPXdcw

Тогда у консула возникнут лишние вопросы к тебе и твоей жене.
Лучше официально расписаться и потом подавать. Но это вам решать, конечно.

Кому лучше?

сейчас попробую болие детально описать мой вопрос, никак я не пойму как правильно
Подскажите плиз!!!Ситуация такая - Я официально разведен есть ребенок. Сейчас живу в гражданском браке 4 года имеем общего ребенка.

  1. при заполнении анкеты писать как разведен?
  2. Вносить двух детей (родных)?
    и самое важное
  3. В гражданской жены есть ребенок од первого брака, записывать ли мне его в мою анкету?
  4. Если в мае выиграю после этого официально будем женаты то мне в анкету 260 вносить падчерицу ( ребенка жены от первого брака)
    хоть я ее не удочерял и документально она мне не дочь?
    Спасибо.
  1. пишете “разведён”, т.к. юридически в браке не состоите;
  2. вносить обоих;
  3. не вносите, т.к. юридически никто (даже не падчерица);
  4. если выиграете, то вносите её.
    если всё же решите расписаться до подачи (это для вас критично - расписываться только после выигрыша?), то, соответственно:
  5. женат;
  6. вносите 3-х детей;
  7. см. п. 2;
  8. само собой.
1 лайк

Гражда́нский бра́к, или светский брак — брачный союз, зарегистрированный и оформленный в соответствующих органах государственной власти без участия церкви.

Прошу прощения за оффтоп, но уже невозможно от этой безгрмотности. Все, кто не оформляет отношения в ЗАГС не являются гражданскими супругами только потому, что им так хочется.
Не оформленная пара - сожители.

1 лайк

Значит большинство пар, которые не венчались, живут не в браке, а в гражданском браке :slight_smile:

Понятие Гражданский брак постепенно меняет смысл. Большинство людей понимают под гражданским браком скорее сожительство, нежели зарегистрированный в ЗАГСе. Не знаю, почему так происходит.:pardon: