Есть бакалавр "Бизнес-информатика", куда пойти на master degree?

Я имел ввиду те специальности с которыми я больше знаком: External Auditor, Business Advisory and Consulting, Investment Banking, и т.д. Зарплаты там сами по себе очень хорошие, и в зависимости от компаний даже выше чем на рынке, но просто в этих специальностях очень часто приходится работать 50-70 часов в неделю. Поэтому они и стараются нанимать туда студентов, кто голодны до карьеры и пока не имеют семьи. А по поводу Financial Analyst, я так понял это про то что вы говорите, тоже зависит от компании. Практически везде нормальный 40-часовой график, но например в Google или Amazon работать придется по 60 часов в неделю.

Согласен, что очень много если. Но с ростом глобализации, иностранные работники, получившие образование в США очень ценятся. Это показывает, что кандидат знает несколько языков, очень целеустремлен и трудолюбив. Плюс опять же зависит от компании. Для Fortune 100-500 компаний 10-15 экстра тысяч на работника не такие уж и большие деньги. Если они видят в кандидате талант, то это расценивается как вложение, а не расходы.
Все что я хочу сказать, это то, что все возможно. Если человек уже здесь учиться в университете, то уже пол дела сделано. Можно стать офицером в различных студенческих организациях, постоянно контактировать с компаниями и общаться с профессорами. Это не так то и сложно, но к огромному удивлению 90 процентов студентов этого не делают, что уже даст иностранцу огромное преимущество.