Есть вопрос по поводу профессии "тестер"

Михаил, а обучаете ли Вы дистанционно на тестера? спасибо

Это было бы не честно по отношению к студенту. В онлайне он не получит и 10% того, что получит в классе.

Конкретно в Вашем случае можно либо подъехать к нам (у нас было человек 40 из Ванкувера) либо на месте позаниматься с приличным репетитором - их там найти не проблема. Но не в онлайне - это потеря времени и денег.

Спасибо Михаил, подъехать- звучит заманчиво:) …репетиторов поищу, но , если честно, пока ни одной рекомендации не давали кроме каких то подпольных курсов…все советуют BCIT- но хотелось что то побыстрее , тем более общая идея понятна и книги прочитаны ( диплом программёра 18летней давности помог):slight_smile: спасибо еще раз за ответ

Не проблема. Если нужно, то я могу кого-то присоветовать

“Подпольные” не значит неэффективные, а это единственное, что Вас должно волновать. Но, они в десять раз экономнее субсидированных государством или частных монстров.

Это проблема отсутствия круга общения - обычное дело для нового эмигранта. С теми, кто такое советует, не общайтесь. Надо слушать советы людей, которые:

  • доброжелательны
  • сами успешны в интересующем Вас деле
  • не навязываются со своими советами
  • предлагают такие решения, которые более-менее укладываются в Ваши представления о жизни

Тут два человека собирается к нам приехать на днях из Ванкувера. Вас с ними связать?

дело в том, что я - не новенькая тут, 7 лет с хвостиком, сидела с детьми, сейчас , наконец-то, появилась возможность выйти в люди
буду рада любым вашим советам и возможности контактов в ванкувере…спасибо:)

Я Вам сбросил концы в ЛС

Тема довольно старая, но все же спрошу: Михаил, а насколько вероятно, что человек без высшего образования, но имеющий интерес и некоторые знания в сфере IT, сможет стать тестером? Вроде не нашла на форуме подобных примеров, но если они есть, хотелось бы о них узнать.
Спасибо!

Вопрос в Михаилу: у вас в перспективе не планируется открыть обучение в направлении SEO?
может быть посоветуете какое-либо учебное заведение в этой области в Калифорнии?

я не Михаил,но пожалуй отвечу=)
Вы очень плохо смотрели, таких примеров тут море, в том числе на этом форуме сам Михаил уже неоднократно отвечал на данный вопрос!

Попробую кратко изложить основную мысль : “Возможно все, было бы желание”. Если у вас достаточная мотивация, вы трудолюбивы и действительно будете рваться в бой, то все вам будет по силам.

1 лайк

Спасибо большое за Ваш ответ!
У меня еще такой вопрос возник по поводу работы тестера. Понятно, что в Силиконовой долине разрабатывается куча всяческого ПО и постоянно есть что тестировать. Но вместе с тем, наверное, и бОльшая конкуренция. А если, например, пройти обучение в школе Михаила и поехать пытать счастье в других уголках страны? Все же Силиконовая долина - не единственная точка на карте США, где подобная работа востребована? Можно ли как-то узнать востребованность должности тестера в конкретном регионе? (меня интересует штат Нью-Йорк, в частности). Я вроде попыталась найти объявления, но т.к. опыта в этом деле у меня мягко говоря маловато, результаты не впечатлили… Пробовала на официальном сайте города и на форуме qa.
Заранее спасибо!

эти вопросы меня тоже интересовали. Из того,что прочитала на этом форуме:
кто-то когда-то спрашивал у Михаила, много ли народу уезжает после учебы из SF Bay Area, Михаил ответил, что таких очень мало.

А вообще, я практически уверена, что в НЙ работы по этому профилю достаточно! В конце концов, там ведь тоже есть школы тестеров , не просто так ведь=) Да вообще, мне кажется устроиться по этой специальности можно почти в любом крупном городе!
Другое дело, что по крайней мере интершип лучше пройти там, ибо во время интершипа многие продолжают ходить на учебу… да и проще,мне кажется,там интершип найти, там поддержка моральная несравнимо лучше-))) А потом уже можно и в другое место двигать на работу устраиваться …Хотя может к тому времени уже и ехать никуда не захочется ;))

ps Надеюсь Михаил не обидится,что я своими словами пересказываю его ответы…

Отнюдь, У Вас хорошо получается.

Соотношение спроса и предложения на тестеров за пределами Силиконовой Долины намного лучше, чем в самой Долине. Тут большой наплыв народу из Индии, плавно перемещающихся с Н1В на грин карту, плюс их жены.

извиняюсь, но задам вопрос еще раз, так как он очень интересует меня… :blush: может быть кто-то посоветует, где в Калифорнии обучают SEO?