Есть второй пакет в минске

А как с ребенком? В посольство нужно брать или нет? Что сказано во втором пакете?:clapping:

Там написано что апликанту надо явиться в Посольство с лицами перечисленными в дополнительном листе там перечислены наши ФИО: моя и ребенка. Однако в поздравительном (первом конверте) было написано что до 14 лет деток мона не брать. Пишу Письмо в Варшаву с просьбой не брать ребенка,чтоб потом не спрашивали а чего с Вами ребенка нету?:slight_smile:

Когда дадут ответ, расскажи, что каков их ответ!!!

Короче, я только что из польского посольства, стал в очередь, которая по приглашениям (хотя никто никаких приглашений не спрашивал), был 29-ым, прошёл за 1.5 часа и получил анкеты и талончик на подачу документов на 24 число. Вообще всем давали на 18-ое, но я улетаю в коммандировку, поэтому попросил на позжей.
по поводу детей до 14 лет я писал в Варшаву и мне ответили, что их на интервью привозить необязательно, поэтому польские визы получаем только мы с женой.

HMW&FMS, бери паспорта всех, кто поедет в польшу и спокойно иди становись в маленькую очередь, попадёшь в амбасаду если не в тот же день, то на следующий точно. забудь про ту, где 4000 человек, это ж застрелиться можно.

1 лайк

вроде можно одному человеку за двоих подавать, если муж и жена.

В Посольство DV -кам попасть легко… С утра сення 17 Сентября удалось записаться 10-ми. Причем приглашение никто не спрашивал (народ доверчивый) В 13.30 пришли простояли 30-40минут внутри дали талон на 20 Сентября и анкеты. А 20-го надо будет уже с фотками и с анкетами придти. Спросили у охранника( т.к. от восторга забыли уточнить внутри),он ломанным русским сказал что можно одному приходить и сдавать наши доки за всех .:slight_smile: Вот и все…

As a general rule, children under the age of 14 do not have to appear in person for a diversity visa interview. However, all required documents listed on the Embassy website at: http://poland.usembassy.gov/poland/docs_checklist_dv.html should be provided for each applicant.

Sincerely,

Public Liaison Unit
Consular Section
U.S. Embassy, Warsaw

Вот что они мне написали .Так что шлите на мыло в Варшаву и получив распечатайте. Я 14-го написал 17-го пришел ответ.Теперь визу на ребенка не надо делать.

2 лайка